Куриное филе в сливках

Здравствуйте уважаемые жители пикабу!
Вообще я люблю готовить, но сегодня было как то лень долго возиться с обедом. Хотелось чтоб быстро, несложно и вкусно. Пошарила по холодильнику и нашла нехитрые продукты, что из этого вышло, опишу ниже) Если бы я знала, что филе получится таким вкусным и нежным, то я бы обязательно сделала пошаговый рецепт. Блюдо готовится очень быстро, у меня ушло минут 30-40 на всё. Итак нам понадобятся:
- Куриное филе, 400 грамм
- Шампиньоны 4 крупных шткуи
- Головка репчатого лука среднего размера
- Травы, специи
- Соль
- Мука столовая ложка
- Масло растительное
- Сливки 20% -200 мл.

Лук шинкуем и обжариваем на сковороде, минут через 5-7 закидываем туда куриное филе порезанное примерно 2*2см. Обжариваем минут 7, закрываем крышкой, огонь убавляем и тушим ещё минут 5.
Далее в сковородку отправляем порезанные грибы, ещё тушим минут 5-7. Если сок выпарился можно добавить немного воды или бульона и вдогонку отправляем муку, перемешиваем. Как мука растворится солим и закидываем травы и специи на ваш вкус, тушим минуты три. Далее заливаем сливки и на очень медленном огне перемешивая доводим до лёгкого кипения. Всё!

Куриное филе в сливках Еда, Обед, Куриное филе, Быстро, Вкусно, Сливки, Длиннопост

Не рекомендую доводить сливки до сильного кипения, они любят сворачиваться. Нет сливок? Можете приготовить несложный сливочный соус. Берём сотейник или небольшую сковороду, там разогреваем муку до золотистого цвета, кладём сливочное масло, ждём как растает, перемешиваем. Далее добавляем молоко, снова мешаем и доводим на медленном огне до однородной консистенции.


Травы, которые я положила в своё блюдо, доступны практически каждому, стоят в районе 50 рублей. Вот мои:

Куриное филе в сливках Еда, Обед, Куриное филе, Быстро, Вкусно, Сливки, Длиннопост

На гарнир я приготовила спагетти, получилось очень вкусно и сытно

Куриное филе в сливках Еда, Обед, Куриное филе, Быстро, Вкусно, Сливки, Длиннопост

Всем хорошего настроения и вкусной еды!


P.S.: Как я не билась, фото с травами  не хотело переворачиваться, сорян.