Кулинарная студия. Первые итоги

Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Итак, 7 сентября состоялось открытие моего выстраданного детища - кулинарной студии для детей и взрослых, и вот, спустя два месяца, я готов поделиться первыми итогами. Надеюсь, кому-то это будет интересно. Ставить ссылок, рекламу, предложений вступить в группу и прочей пурги не буду из принципа. Я еще немного сомневаюсь, вставлять фото или нет - но, в целом, они минимально информативные.
Вывод первый: бизнес-план - это прекрасно, он мне очень помог, но корректировки пришлось вносить прямо на лету - уже через две недели я полностью переработал программу обучения в сторону уменьшения времени и уменьшения стоимости занятия соответственно, а также доработал абонементы. Абонементы - это замечательно.
Вывод второй - очень важно слушать клиентов. Это вроде бы очевидно, но.. Еще надо не только слушать, но и слышать. За очень короткое время мы ввели - сертификаты на занятие, шуточные дипломы, пригласительные на мероприятие в своем дизайне, приобрели проектор и экран на стену.

Кулинарная студия. Первые итоги Личный опыт, Малый бизнес, Саморазвитие, Длиннопост

Мульти-вечер

Вывод третий: организация мероприятий, к некоторой грусти моей (поскольку мне хочется все-таки больше учить) на данный момент - самая большая моя задача. С другой стороны, чтобы не лукавить, мне это тоже очень нравится, а видеть улыбки детей (и взрослых) и слушать слова благодарности - очень мотивирует!

Кулинарная студия. Первые итоги Личный опыт, Малый бизнес, Саморазвитие, Длиннопост

Среднестатистический рабочий бардак.

Вывод четвертый: до самоокупаемости не то, чтобы далеко, но и не очень близко, это, конечно, напрягает, но я верю в то, что, если делать всё только ради денег - ничего хорошего не получится. Это, наверное, несколько идеалистическая позиция, но какая есть. Кроме того, согласно пресловутому бизнес-плану - у меня еще 4 месяца до выхода на самоокупаемость.

Вывод пятый: продвижение своей идеи и продукта в интернете и вне его - задача трудная, сложная и полная всяких нюансов. Я очень благодарен своему администратору за её труд в этом и остальных направлениях. Кстати, еще одна идеалистическая позиция - стараться придерживаться ТК. Например, у неё пятидневная рабочая неделя и девятичасовой рабочий день. Ещё я её ругаю за то, что она во внерабочее время отвечает на сообщения клиентов, но она продолжает это делать)

Кулинарная студия. Первые итоги Личный опыт, Малый бизнес, Саморазвитие, Длиннопост

Вид от входа.

Вывод шестой: то, что лежит в рознице на витрине - нахрен никому не уперлось, и это та сторона, которую я считаю провалом. Конечно, люди приходят за другим, но, даже как сопутствующий товар, он почти не шевелится! Придётся переделывать(

Вывод седьмой: с соседями надо дружить) Это, в целом, выходит почти непринужденно, а угостить соседа чуррос собственного приготовления - вообще поднимает уровень отношений на новую высоту) Внезапно, от них же поступила идея (и почти сразу реализация) - сделать торт в подарок, но своими руками. То есть с меня продукты, оборудование, упаковка, рецепт и поддержка в процессе приготовления. Для этих целей я привлёк дружественного кондитера) И почти сразу следом поступил еще один такой же заказ.

Мне очень нравится моё новое дело, мне нравится передавать свои знания и опыт, общаться с детьми, нести радость взрослым, как бы это пафосно не звучало. При этом, я понимаю, что мне ещё учиться и учиться самому, и что путь будет труден.

Спасибо пессимистам из прошлого поста - я думал над вашими словами и вырабатывал понимание того, что именно и для чего я делаю. Спасибо оптимистам из прошлого поста - вы часть тех, для кого я это делаю.
Спасибо всем, кто прочитал эту простыню до конца. Писалась она на одном дыхании, пусть публикуется как есть) Комментарии и критика только приветствуются.

Молодые предприниматели

2K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...