Кухонные инвестиции - история №2

Примерно в то же время, когда я понял, что моя предыдущая инвестиция в серебро была не очень удачной (как и мой предыдущий пост), я вдруг решил инвестировать в золото. Я купил 10 грамм. Цена росла, я радовался. Но потом я уехал из города, как оказалось на очень долгий срок и больше в будние дни там не появлялся. А ввиду того, что зеленый банк не имеет возможности доступа к ОМС из других регионов, то я забил на это дело. Благо, что новая зарплата позволяла это сделать.

На новом месте я задумался об ипотеке. Возник вопрос как копить деньги, чтобы они хотя бы не теряли свою стоимость из-за инфляции, а лучше, чтобы преумножались без моего ведома. Было решено купить золота на восходящем тренде. Помимо этого открыл еще 2 счета в долларах и рублях. На тот момент удалось ухватить 5% для долларов и 11% для рублей в банке из первой десятки. Сейчас таких ставок уже нет. Прошло чуть больше года и вот при небольшой помощи родителей первоначальный взнос был собран и я стал обладателем ипотеки на ужасные 24 года на квартиру, которой не существовало со ставкой больше 14% и ежемесячным платежом в 40 тыр. Да кстати золото принесло мне порядка 30% годовых. Платил и плакал..но это дало стимул двигаться дальше. Затем был годовой бонус и моя очередная инвестиция..но это другая история)