1641

Кто?

Кто?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка не выдержала вашей упертости и обломилась.. Я не должен доказывать недоказанное Дробышевским. Я не доказываю, а спрашиваю, как появился глаз? В вашей статейке как раз говорится про "скачкообразную" эволюцию. Типа в организме накопились элементы глаза, (с фига ли)а потом он и сам "прорезался". Дробышевцев не понять. То у них эволюция плавная, то скачком.

раскрыть ветку (33)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты эту статью прочитал?

https://habr.com/ru/articles/387101/

раскрыть ветку (32)
0
Автор поста оценил этот комментарий

пробежал. докинзовский бред и фантастика. листал я как-то книжку докинза про "гены". главная мысль: "бога нет, нас создали гены".. я прям прослезился. ну, и про глаз из той же серии.

раскрыть ветку (31)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе так Докинз попу поджигает, почитай тут, тут про него не слова)


https://grraen-livejournal-com.turbopages.org/turbo/grraen.l...


Ты серьёзно думаешь, что наш глаз это божественное творение и он идеален?

раскрыть ветку (30)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в статье пересказ докинза своими словами. "в организме накапливались элементы глаза".. вот нахрена они это делали? у ящерицы для крыльев перья накапливаются, у какого-нибудь "крота" глаза..(что бы под землей лучше видеть). Про идеальность никто не говорил. Он оптимален.

раскрыть ветку (29)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"вот нахрена они это делали?"


Потому что это давало им преимущество в выживании, это очевидно разве нет?


Про ящериц это уже придумка твоя

раскрыть ветку (28)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кроту или летучей мыши глаза? Для того, что бы накапливать в организме различные запчасти для глаза, должен быть план (программа). В противном случае организм сдохнет, так как эти запчасти будут мешать организму выживать

раскрыть ветку (27)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не понял, как загнал себя в угол)

С точки зрения эволюции:

Глаза у крота и летучей мыши - это атавизмы, которые остались от предыдущих видов, из которых эволюционировали кроты и летучии мыши. Тут вопросов вообще никаких нет, условия среды поменялись, поэтому глаза максимально редуцировались уступая место другим органам чувств, чтобы их использовать максимально эффективно.

### Кроты:

- **Слабые глаза**: У кротов глаза очень маленькие и часто покрыты кожей или мехом, чтобы защитить их от грязи и повреждений при рытье туннелей.

- **Другие органы чувств**: Кроты полагаются в основном на осязание и обоняние. У них очень чувствительные вибриссы (усы) и лапы, которые помогают им ориентироваться в темноте под землёй.

- **Эволюция**: Глаза кротов, вероятно, сохранились как рудиментарный орган, так как они не играют важной роли в их выживании. Однако они могут быть полезны для обнаружения света, чтобы избегать выхода на поверхность, где они более уязвимы.


### Летучие мыши:

- **Зрение**: У большинства летучих мышей глаза есть, и они могут видеть, хотя их зрение не такое острое, как у других животных. Некоторые виды летучих мышей даже используют зрение для ориентации в пространстве.

- **Эхолокация**: Летучие мыши в основном полагаются на эхолокацию для навигации и охоты в темноте. Они издают звуки, которые отражаются от объектов, и по отражённому сигналу определяют расстояние до препятствий или добычи.

- **Эволюция**: Глаза летучих мышей, вероятно, сохранились для использования в ситуациях, где эхолокация менее эффективна, например, при ярком свете или для обнаружения крупных объектов на расстоянии.



А вот с точки зрения креационизма получается откровенная хуета, действительно, зачем всемогущий и всеведущий бог дал такие слабые глаза кротам и летучим мышам?

раскрыть ветку (26)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если у крота "рудименты", то зачем их защищать от грязи? Логичнее не защищать, что бы быстрее заросли. Зачем мыши глаза при ярком свете? Вы много видели мышей летающих на солнце? А крупные предметы ночью не видно. Но мы отвлеклись. Образование глаза наука внятно не объясняет. Сова и глобус пока

раскрыть ветку (25)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп, Кирюша не убегай как обычно


Именно поэтому у кротов такие глаза что их предки изначально жили на поверхности, а потом уже спустились под землю. Это и есть эволюция детка.


А вот зачем бог создал таких "несуразных" животных? Ответь?


(ты путаешь ламаркизм и дарвинизм, кстати)

раскрыть ветку (24)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал про поверхность? и что они делали на поверхности без глаз и с граблями?

раскрыть ветку (23)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества