Каким образом? Им бы не дали визу на осуществление террористической деятельности?
Потому что была бы хоть минимальная проверка, КТО к нам едет. Плюс, оплата визы могла остановить часть из них.
Наконец, был бы хоть кто-то (работодатель), заинтересованный в контроле за ними.
полную херню вы пишите. Я срок отмотал по статье незаконное производство боеприпасов. Мне уже 5 штук виз франции дали без проблем.
Хотя по вашей логике- меня должны развернуть якобы
нет- это говорит о том что нет связи между прошлым человека и его намерениями сейчас. Абсолютно все убийцы когда то в прошлом были законопослушными гражданами, и никто не мог предвидеть что они совершать убийство
Как бы получение визы ничего не изменит- тот кому надо приехать убивать, тот и визу получит, и собеседование в консульстве пройдёт.
На примере тех кубинцев- те чтоб свалить с острова строят подпольно большие самодельные плоты, чтоб плыть в США на север 120 км. И у многих получается
Большинство преступников были в прошлом преступниками, просто их не утилизировали сразу. Люди не становятся преступниками просто так, в основном это связано с их ущербностью и эта ущербность заметна задолго до возраста, с которого по отношению к ним можно применить уголовное наказание.
Связь между прошлым и будущем отлично поможет диагностировать риски. И если по статиистике хотя бы 1% преступников совершает преступления повторно, то это хороший повод отказать всем преступникам. Риск 1% - это слишком много.
С мигрантами надо хотя бы о религии поговорить, прежде чем пускать в страну. Провести видео интервью на адекватность, сохранить это видео, чтобы посмотреть его, когда мигрант что-то натворил. Лучше выкладывать в открытый доступ, чтобы все могли посмотреть.
Например спросить: одобряют ли они брак пророка с малолетней женой? Одобряют ли они то, что у пророка были рабы? Признают ли они факт геноцида армян турками? Что они думают о геноциде женщин и детей в Сирии? Как надо поступать с ворами, стоит ли им отрубать руку по заветам пророка? Можно ли совершать намаз в тех местах, где будете мешать людям? Как он будете реагировать на девушку в открытом костюме, занимающуюся пробежкой в городе? Можно ли приставать к русским девушкам и относится к ним неуважительно? Как он относится к бармаллеям? Видит ли Аллах под крышей? Привык ли он думать о последствиях, или герои о последствиях не думают? Можно ли резать баранов в черте города? Высказывался ли он когда-то плохо о России?
Почти всё так. Кроме бармалея) это ведь мифический персонаж который придуман кем то, типа Гарри Поттера или Чичикова или Штирлица
Термин Бармалей используются сейчас в отношении Аль-Каида, ИГИЛ и тому подобных террористов.
И что показала бы проверка? Разве у исполнителей теракта было криминальное прошлое? А организаторы теракта не смогли бы оплатить визу и эти 100-200 долларов их бы остановили?
Я за визовый режим, но тем не менее ты несёшь хуйню)
Разницу между исламом и исламизмом знаешь ? Для поколения ЕГЭ поясняю: она больше, чем между нацией и нацизмом.
Нацией и нацизмом...эх, ебать у тебя конечно ветер в голове, национализм если на то пошло. У дон донов по твоему не "исламизм"? И мне напомнить что недавно ТАЛИБЫ, сука реальные терористы приезжали. Вот бы по больше таких как ты в правительстве, было ох как охуенно.
Пускать только состоятельных деловых путешественников или с высшем образованием. Эти не были состоятельными, за копейки пошли на терракт
>Потому что была бы хоть минимальная проверка, КТО к нам едет.
Напомню, что на момент теракта в Бостоне Джохар Царнаев уже был ГРАЖДАНИНОМ США. Даже не просто "получил визу".
Наивный. Если готовят профи, то учитывают нюансы.
Сейчас визового нет и терактов (тьфу-тьфу-тьфу) тоже.
Ты про поджоги релейных шкафов? От них наверное тоже помог бы визовый режим?
И почему 20? Э нет! Разговор про Крокус, следовательно отсчет от него.
Разговор о проблеме в целом. Крокус - пример.
Впрочем, и после Крокуса, за прошедший год южане убили, ограбили, изнасиловали в России немало людей
визовый режим ничего тут координально не изменит. Единственный способ- полный запрет на въезд лиц с мудьями на роже
Как проводится - не знаю.
Как надо проводить: абориген Средней Азии без высшего образования, приглашения на работу в России и денег на проживание в России - сразу пожизненный заапрет на въезд.
Потому что, они не въехали в Россию с целью теракта, они тут жили длительное время, наслушались радикалов и решили устроить теракт.
Визы-не пускают-нет теракта
Считаю, что есть такая штука - теория вероятности. И она подсказывает, что чем больше препятствий на пути к какому-то событию, тем меньше шансов его реализации
Если сначала я поржал над логикой поста, то теперь не ржу. Ты сначала разберись хотя бы по верхам в чем суть теории вероятностей, потом приплетай ее к своей софистике. Запланированный теракт состоялся бы по теории вероятностей вне зависимости от визового режима. Там переменные другие, не национальность. Это боевики, которых готовили неглупые люди. Они могли быть любой национальности для "события" (если уж использовать терминологию тервера).
была вероятность, что их замысел вскроется на этапе получения визы (там ведь не глупее люди), или откажут в визе, соответственно сотни людей могли бы жить.
Ахахахахахахахаха где не глупее? Чиновничьи клерки в вопросах подготовки террористических актов не глупее профи? Ты это хотел сказать?
Это не тот случай. Это спланированная акция. И она была бы проведена в любом случае. Не с этими, так с другими исполнителями.
Почему-то в Польше или Японии нет таких запланированных акций. Наверное, там какие-то другие "неверные".
Потому что поляки и японцы - чемпионы по ксенофобии в своих регионах. И любой чужак там автоматически становится объектом пристального внимания.
нормальным гражданам только одни плюсы, и я хочу чтоб в мою страну границы были закрыты, а тех кто хочет приехать тчательно проверяли. а не как сейчас РФ - мекка извращенцев педофилов исламистов со всей средней азии.
РФ:
https://news.rambler.ru/incidents/54077105-migrant-pedofil-s...
https://dzen.ru/a/Z86kEJ214EmRlmcu
https://vk.com/wall-75679763_5643792
https://news.ru/criminal/ded-moroz-pojmal-pedofila-na-urale-...
https://ekb.tsargrad.tv/articles/migranty-ohotjatsja-na-dete...
https://news.rambler.ru/incidents/52591627-migrant-pedofil-p...
https://svpressa.ru/accidents/news/454865/
https://ok.ru/tsargradtv/topic/155551175812480
https://www.samara.kp.ru/daily/27489/4748172/
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/10/18/72823856/
https://www.mk.ru/incident/2024/10/08/migrantpedofil-v-teche...
https://lenta.ru/news/2024/11/21/migrant-pedofil-predstanet-...
https://secretmag.ru/news/migrant-pedofil-popytalsya-kupit-p...
https://29.ru/text/criminal/2024/07/24/73869044/
https://www.ntv.ru/novosti/2847452/
https://muksun.fm/news/2024-06-17/v-nyagani-arestovali-migra...
https://www.uralweb.ru/news/crime/562725-ekaterinburgskie-po...
https://msk1.ru/text/criminal/2023/11/02/72872984/
это дерьмо стекается со всей средней азии, у многих судимости по этим статьям, визовый режим решил бы эту проблему.
Конечно бы попали бы, просто представители погранслужбы или организации, которая выдает визы, были бы чуть богаче.






