«Кремниевая долина-центр высоких технологий»

Всем здравствуйте.
Недавно посмотрел интервью Дудя о Кремниевой долине https://youtu.be/9lO06Zxhu88. Мне кажется только ленивый его не смотрел.
На меня фильм произвёл колоссальное впечатление. Но многие считают, что не все так радужно.
Поясню свою точку зрения:
Сам я учусь на втором курсе технического вуза (сфера IT), активно ищу место, где можно пройти практику и как-то «пощупать» данную сферу. Зашёл на hh.ru и начал искать компании которые готовы сотрудничать со студентами, но я очень удивился, когда увидел количество объявлений (Java - 13 вакансий, С# - 15 вакансий, С++ - 3 вакансии), и это город-миллионник. В общем ничего хорошего(

Теперь по поводу Кремниевой долины.
Всем известно что в Кремниевой долине самое большое скопление высокотехнологичных компаний, умных и интересных людей, большое количество классных идей.
После просмотра фильма, я тоже захотел ощутить все эти «ништячки», пообщаться с интересными людьми, поработать со стартапами. Думаю что поставлю галочку в своём дневнике желаний)

Стал больше кодить, изучать математику, разбираться с алгоритмами и их составлением, смотреть больше обучающих видео и лекций, и наконец стал посвящать время изучению английского.

Да, можно переехать в любое другое место, но мне кажется повторить «Силиконовую» долину невозможно, ее дух, атмосферу. Это сугубо мое мнение.
Всем спасибо кто дочитал до конца)

«Кремниевая долина-центр высоких технологий» IT, Кремниевая Долина