Красивый, плохой, злой (18+)

Этот пост родился после просмотра неплохого фильма "Красивый, плохой, злой" - 2018 и, как ни странно, многочисленных публикаций о "скопинском маньяке".

Тема, поднятая в нём (в фильме), достаточно интересна мне. Надеюсь и вам (пусть и немногочисленным подписчикам).

Тема проста - человек и его "странное" отношение к людям, к обществу ...

Являюсь сторонником некоей концепции - человеческий разум,  это патология, в природе не встречающаяся.

Речь не о уме, а именно о разумности.

Концепция такова - наличие разума обусловлена наличием врождённой шизофрении (у многих дремлет, у некоторых - нет).


В дикой природе нет животных-шизофреников. Есть, так называемый сказ, то есть бешенство.

Уже рассматривал в своих постах проблемы и трагедии людей, (кому интересно, могут полюбопытствовать - Тюрьма с самым строгим режимом в мире -  и - Бренда или Брюс: трагичная история мальчика, который рос как девочка - и - Эйлин Уорнос : ангел смерти (18+)).

И, вот снова :

***

Теодо́р Ро́берт (Тед) Ба́нди (англ. Theodore Robert «Ted» Bundy, урождённый Ка́уэлл (англ. Cowell); 24 ноября 1946, Берлингтон, Вермонт, США — 24 января 1989, Тюрьма штата Флорида, Брадфорд, Флорида, США) — американский серийный убийца, насильник, похититель людей и некрофил, действовавший в 1970-е годы. Его жертвами становились молодые девушки и девочки. Точное число его жертв неизвестно. Незадолго до своей казни он признался в 36 убийствах в период между 1974 и 1978 годами, однако настоящее количество его жертв может быть гораздо больше.

Красивый, плохой, злой (18+) Тед Банди, Шизофрения, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Банди пользовался своим обаянием, чтобы завоёвывать доверие своих жертв.


Обычно он знакомился с девушками в общественных местах, симулируя травму или выдавая себя за представителя власти, чтобы затем похитить, подвергнуть пыткам, изнасиловать и убить их в уединённом месте. Иногда он врывался в дома жертв, избивал их дубинкой, насиловал и душил.

После убийства похищенных, он снова их неоднократно насиловал, затем расчленял, головы как минимум 12 своих жертв он отпилил ручной пилой, забрал с собой и хранил у себя в квартире как сувениры.


Уже будучи задержан и находясь в тюрьме Теди Банди совершил второй побег из-под ареста в Колорадо в декабре 1977 года. Первый побег состоялся в июне 1977 года, когда он выпрыгнул из окна второго этажа здания суда, там же в Колорадо и находился на свободе четыре дня.

Результатом стали две жертвы.

Судя по некоторым уцелевшим телам жертв (Лиза Леви), Банди занимался каннибализмом.

Сильный укус на ягодице и откушенный один из сосков.

Красивый, плохой, злой (18+) Тед Банди, Шизофрения, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Члены Общества Чи Омега Лиза Леви, 20 лет, и Маргарет Боуман, 21, были убиты Тедом Банди в Университете штата Флорида 15 января 1978 года.


Все еще в бегах, 8 февраля Банди похитил 12-летнюю Кимберли Дайан Лич из средней школы и убил, скрывая ее тело на свиноферме.

Она была найдена лежащей голой на животе. Рубашка была обвита вокруг шеи. Остальные части ее одежды были найдены недалеко от тела.

В процессе насилования, он перерезал ей горло от уха до уха.

Красивый, плохой, злой (18+) Тед Банди, Шизофрения, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Биограф Энн Рул описала его как «садиста и социопата, который получал удовольствие от боли жертвы и ощущения власти в момент её смерти и даже после». Он сам описывал себя как «самого бессердечного сукиного сына, которого вы только можете встретить».


Некоторые факты из более-менее достоверных источников (википедия) :


Теодор Роберт Кауэлл родился 24 ноября 1946 года в Берлингтоне, Вермонт, в приюте для матерей-одиночек. Его мать, Элеонор Луиз Кауэлл, принадлежала к уважаемой и состоятельной семье. Личность отца Банди достоверно не установлена. В его свидетельстве о рождении в качестве отца указан некий Ллойд Маршал, но Луиз позже призналась, что была совращена матросом по имени Джек Уортингтон. Некоторые члены семьи подозревали, что настоящий отец ребёнка — собственный отец Луиз, однако никаких достоверных доказательств в пользу этой версии не существует.
Красивый, плохой, злой (18+) Тед Банди, Шизофрения, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Школьная фотография Банди в 1965 году


Некоторые данные говорят о том, что впервые похищения и убийства Банди начал с Энн Мэри Берр в Такоме в 1961 году, когда Теду было 14 лет. Он был соседом и близко знаком с ней, но постоянно отрицал свою причастность к этой трагедии.


В 1961 году Энн Мари Берр была красивой восьмилетней девочкой с золотисто-светлыми волосами, карими глазами и улыбкой, которая могла осветить комнату.

31 августа 1961 года Энн Мари исчезла ночью из детской спальни. Ее так и не нашли.

Своё первое достоверно известное убийство он совершил в возрасте 27 лет в 1974 году.

Красивый, плохой, злой (18+) Тед Банди, Шизофрения, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Энн Мари Берр


24 июля 1979 года Банди был осужден и приговорен к смертной казни за убийство Боумен и Леви и покушение на убийство Карен Чандлер, Кэти Кляйнер и Шерил Томас.

Затем, в январе 1980 года в Орландо, Банди предстал перед судом за похищение и убийство Кимберли Лич.

Красивый, плохой, злой (18+) Тед Банди, Шизофрения, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Банди был осужден и снова приговорен к смертной казни.


24 января 1989 года Банди был казнен на электрическом стуле в тюрьме штата Флорида за убийство Кимберли Лич.

За несколько дней до казни Банди признался властям в 30 убийствах в Калифорнии, Орегоне, Вашингтоне, Айдахо, Юте, Колорадо и Флориде в период с 1973 по 1978 год.

Власти, однако, подозревают, что он убил гораздо больше - сто и более женщин.


P.S. Тед Банди походил на настоящую кинозвезду : высокий рост, гармоничные черты лица и обаятельная улыбка. Он был чрезвычайно умен, красноречив и обходителен. Закончил Вашингтонский университет.

Но под этой привлекательной маской скрывался один из самых страшных преступников в истории США — монстр, убивший десятки молодых девушек и дважды бежавший из тюрьмы, ловкий манипулятор и психопат, шизофреник с биполярным расстройством.

P.P.S. Если кому интересно, поимённый и возрастной список жертв -  https://law.wikireading.ru/hxmU7EPFqt


И, конечно, подобная (скорей всего) информация уже была. Если режет глаз - в баяны.

***

Источники разные - abc News, Википедия, Marie Claire и другие