943

Косплей Беверли Марш по роману Стивена Кинга "оно"

Косплей Беверли Марш по роману Стивена Кинга "оно" Косплей, Стивен Кинг, Оно, Длиннопост
Косплей Беверли Марш по роману Стивена Кинга "оно" Косплей, Стивен Кинг, Оно, Длиннопост

Стивен Кинг — один из моих любимых авторов, мне нравятся написанные им истории и персонажи. Сборник рассказов “Ночная смена” занимает почётное место в моей личной библиотеке. Потому когда в 2017 году на экраны вышел фильм “Оно”, и все мои знакомые в один голос начали твердить, что я очень похожа на Софию Лиллис, сыгравшую Беверли Марш, я поняла, что должна воплотить этого персонажа.

Началось всё с закоса, потому что в силу некоторых обстоятельств в моей жизни, я не могла уделить косплею достаточно времени.

И только в 2019 году я, наконец, воплотила Беверли в должном качестве.

Найдены дубликаты

+306

вы ведь знаете чем неудачники закрепили победу над злом?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+154
+109

И все кто знают - разочарованы!

Где подростковый секс ??? Где???

А нет его!!! Тупая ты сука цензура блядь и продюссеры и режисёры - уёбки!!!

А в книге, так и тоже пиздец - всё в темноте, одни реплики и нухуя.

Беверли - умничка - если бы не она  - все бы там подохли - жалкие ничтожества!

раскрыть ветку 30
+60

Наверстывайте

раскрыть ветку 10
+40

Учитывая скорость снижения цензуры на тему "ебаться - грешно!", за последние двадцать лет, лет через десять нам всем надоест, что куча экранного времени в хороших фильмах тратится на всякую фигню, типа натуралистичного секса всех со всеми.

раскрыть ветку 9
+5

Ну фиг знает, насколько это и по сюжету уместно.

Вот во мгле зря убрали как по мне, и в целом всю неизвестность и угнетенность заменили псевдо "плохой" концовкой.

раскрыть ветку 2
0

А вам бы хотелось бы что бы режиссеры облачились в ораньжевое ?

раскрыть ветку 1
-14

Скоро разрешат, если только пенис будет у девушки,а пацанам вульвы понавтыкают.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15
чпокнули Беверли)
+2

я вот прочитала обе части Оно, и честно, на мой взгляд, эта оргия там ни в пизду, ни в красную армию, можно было и без нее обойтись...нафиг она не важна, я считаю, для сюжета, выглядит просто как желание поперчить, чтоб всколыхнуть общественное мнение.

раскрыть ветку 1
+2

а я думал пикабу развелекательный сайт, а Кинг посредственный писатель, а оно вон оно чё. очень важно всё.

....забей.

+1
+1

Зашёл ради такого комментария.

+39

У Вас мог бы неплохо получиться Ньют Саламандр из фильма "Фантастические мрази суки паскуды твари".

раскрыть ветку 1
+3

Да возможно, но я 160 ростом :(

+17

Очень похожа

раскрыть ветку 8
+22

Спасибо! Да, многие про сходство с ней мне писали!

раскрыть ветку 7
+11

Не разбираюсь в косплее, но вы просто красивая девушка:)

ещё комментарии
+1

А сколько тебе лет, автор? Просто, для статистики, так сказать

раскрыть ветку 3
+30
Немного расстроился, когда узнал, что во второй части Оно взрослую Беверли будет играть Джессика Честейн. По-моему, Эми Адамс была бы идеальным кастом.

P.S. автор, хороший косплей, вы и правда похожи на Софию)
раскрыть ветку 2
+7
Посмотрите сериал "Острые предметы" :)
0

ох этот носик

+14

Тот самый отрывок который хочет прочитать ваш друг Отрывок из книги С. Кинга "ОНО" или вырезанный момент из фильма.

+12
Омагад
+13

Я сначала не понял, что София Лиллис (Нэнси Дрю и потайная лестница, 2019) делает на Пикабу.

+20
Так я не понял, ты все ещё моя девочка?
+6

странно что не нашел образа Гаечки) ну это же у шикарно будет!

раскрыть ветку 3
+37

Плохо искал)

раскрыть ветку 2
+2

всё встало, на свои места! :D

0

И это шикарно)

+4

Хороший косплей, удачное попадание в образ и вообще няшненько. Мое увожение.

+13

И если вам интересен мой косплей я наконец то сделала группу в вк - https://vk.com/aleksandrabodler
Всем добро пожаловать!

раскрыть ветку 6
+3

Ссылки с Пикабу - во ВКонтакте, оттуда - на Патреон...

Квест какой-то....

А фото - отличные! Прям рукоплескание!

раскрыть ветку 3
+2
Только хз как на патреоне посмотреть фото...
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+2

ллгс

+1
Ты такая миленькая и лапусичная)
+1

Хороший образ, хорошие фото и сэт профессиональный прямо.

Познакомился бы, но явно поклонников хватает, судя по вк (или по-любому уже кто-то есть) =)

Успехов в косплее, Вы красивая очень и в образы точно попадаете.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Да я просто малость выпадала из косплея на 3 года, поэтому всех растеряла, теперь снова пытаюсь вернуться :3

+1

Вот это ебабельность, считай легальное цп.

+1
Стоякометр подтверждает сходство
0

Беверли, ты ведь моя девочка? Тогда подойди к папочке

0

Спасибо за ссылку в ВК, конечно, но 69 баксов есть 69 баксов, буду дрочить по памяти...

0
Теперь я понял батю Беверли
-1
Аж шишка встала.
0

Смотрю и думаю, что за ро... мо... лицо знакомое. :-)))

0

Вы еще и на Пикабу есть, шикарно! У вас классные образы, продолжайте

0

Прикольно!

Ждем косплей на Мизери!)

раскрыть ветку 1
0

Обожаю этот роман, но боюсь скосплеить Кетти Бейтс у меня не выйдет :3

0
Не помню, когда последний раз видел столь удачную рекламу :)
Правда, 4.5к за фото для друга - жабка душит.
Какая-то смесь восхищения и неприязни.
Спасибо, в общем, было интересно :)
-1

А где косплей то?;)

0

Вы очень красивая.

0
А можно видео, где они детьми победили пенивайза, и им пришлось повзрослеть?
0

Апплодируем стоя... С другом.

-1

Очень хорошо! Но София, мне кажется, немного на мальчика похожа. А вы более женственная и с милым курносым носиком.

-1

А вы-то покрасивше нее будете)))

-1

Я думал Селезнева.

раскрыть ветку 1
-1
Опередил
-1
Автор очень красивая девушка)
0

Охохох! Хороша, чертовка!

0

нам нужен ритуал!

0
На эту роль идеально подошла бы модель Марта Громова. Кому интересно загуглите ее фото. Что то не получается с телефона вставить картинку (
раскрыть ветку 1
0

я загуглил - очень порнушно, спасибо

-7

Ябвдул

ещё комментарий
-2
Нужен групповом косплей сцены с "братанием" =)
-1

Ты бы хоть подписала на фото, где она, а где ты.

-7
Ждём вашего ню косплея в новой тематической группе Пикабу 🍓.
ещё комментарий
-3

Мне одному казалось странным, что в одном классе учатся Беверли, которой на вид лет 16-17 и Бэн , которому на вид лет 12-13?

раскрыть ветку 1
+9
В этом возрасте мальчики часто выглядят младше девочек.
-17

Смысл в интересном косплее если персонажу меньше 18?

Она классная!

Вы тоже - классная!!

Но подписываться я не стану, не в нашей стране и не в наше время.

раскрыть ветку 1
+5

Зачем подписываться? То что ты зашёл на этот пост будет ясно по адресу страницы в твоей истории.

ещё комментарии
Похожие посты
79

Дама с флейтой

Дама с флейтой Стивен Кинг, Оно, Искусство, Картина

Дама с флейтой. Холст, масло, 40х60.

Сегодня исполняется 73 года Королю Ужасов, Мастеру Кошмаров и Повелителю Страшилок, а также обладателю многочисленных литературных премий (их реально много, для того, чтобы только перечислить пришлось даже создавать отдельную страничку в Википедии) Стивену Кингу. Кинг известен как автор романов, повестей и рассказов в "тёмных" жанрах: триллер, ужасы, драма, мистика. Немало популярности писателю добавляют экранизации его произведений.

"Оно" - роман Кинга, вызвавший в своё время немало скандалов, восхвалений и противоречивых отзывов. Как и многие другие произведения был экранизирован, даже дважды, в 1990 и 2017-2019 годах. По сюжету древнее Зло периодически просыпается и охотится на жителей небольшого городка, преимущественно детей. Представая по большей части в образе Танцующего Клоуна, Оно может принимать форму кошмара любого ребенка. Дама с флейтой - это страх одного из героев фильма, высокая женщина с перекошенным лицом, сошедшая с картины.

Не буду спойлерить сюжет, вдруг кто-то не читал ещё (или не смотрел), позволю себе только маленькое "закулисье". В оригинальном романе нет такой формы у Танцующего Клоуна... Дама с флейтой - персонаж, созданный режиссером и сценаристом Андресом Мускетти в "свежей" экранизации. В одном из интервью Мускетти рассказал, что во времена его детства в его доме висела одна из картин Модильяни, приводившая маленького Андреса в ужас. Непропорциональность, свойственная портретам итальянского художника, стала источником кошмаров для будущего кинорежиссера. Дама с флейтой - фантазия на тему персонажей Модильяни, собирательный образ детских страхов Андреса Мускетти.

Выходит, Дама с флейтой - двойное подражание: созданная "под Модильяни", который никогда не писал этот образ, и созданная "под Кинга", который никогда не описывал такой страх.

P.S. Образ не мой, спёрт из телевизора. Холст, краски, кисти - мои.

Показать полностью
3133

Как бороться со страхами

Пошел пообщаться с младшей сестрой (11 лет) в соседнюю комнату. Но не пообщался: "не смотри пока!". Проникаюсь пониманием и через 10 минут выходит воплошенный ужас с помадой и тенями на лице)

Оказывается, она очень боялась Пеннивайза (хоть фильм и не смотрела) и решила так бороться со своими страхами. Такой порыв вполне заслуживает поощрения и содействия, правда?

Так что девочке вручили красный шарик, дождевик и мы отправились на улицу за подходящим фоном. По моему, вышло неплохо, особенно с учетом того, что никто к съемке не готовился, грим нанесен самостоятельно, руками 11-летней девочки, а дождевик вообще был красного цвета)

Как бороться со страхами Оно, Косплей, Пеннивайз, Дети

Жалко, что сразу после этого кадра шарик лопнул. Дурацкие надувные шары нынче продаются! Дорого, да еще и надувать боишься, а потом еще от травы лопаются.

А еще, пока шли по улице прямо металась от "ух, меня все запомнят" до "ой, прохожие смотрят, страшно". И спрашивала "А ты потом фотографии куда-нибудь выложишь?"
Очень обрадовалась возможности получить обратную связь от всего рунета, так что оставляю на ваш суд)

56

Хочешь шарик?

Хочешь шарик? Полимерная глина, Оно, Пеннивайз, Оно 2, Стивен Кинг, Фильмы ужасов, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Новый формат для моих работ - скульптурное панно. Не нужно думать как мыть, не страшно разбить любимую кружку. Повесил на холодильник и сохранность любимого копченого сала смузи обеспечена =)

Хочешь шарик? Полимерная глина, Оно, Пеннивайз, Оно 2, Стивен Кинг, Фильмы ужасов, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Декор сделан из полимерной запекаемой глины, покрыт лаком, не боится воды, требует минимального ухода - достаточно смахнуть пыль сухой тряпкой и не тереть абразивами/ацетоном. Закреплен на листе мдф на клей и железные пины.

Идею позаимствовала у Фиби из "Друзей". Это более лаконичная вариация ее Глэдис :D

Формат позволяет делать самых разных героев, не только портреты, но и в полный рост. На фото внутренний размер 15х15 см, можно сделать прямоугольный 10х15 см.

Очень хочется сделать Чужого и рогатого Хеллбоя в таком варианте.

Поиграй со мной...ой это из другого романа =)

Показать полностью 5
377

Смелый ребенок или приз за звание лучшей старшей сестры достается...

Смелый ребенок или приз за звание лучшей старшей сестры достается... Косплей, Оно, Ужасающий, Клоун, Фестиваль, Дети, Gadget Hackwrench

Малая посещает уже не первый фест :D
к каждому персонажу, которого видит относится с восхищением, представляя сколько трудов ушло на создание костюма и грима. С нетерпением ждёт когда вновь сможет пойти на новое мероприятие💪.
Косплей Гаечки захотела сделать после просмотра нашего с вами любимого мультсериала :^)

Фото сделано на фестивале DatFest 2020

772

Дом Стивена Кинга в штате Мэн станет музеем писателя

Городской совет Бангора, штат Мэн, единогласно поддержал запрос Стивена Кинга и его жены Табиты переоформить дом писателя как некоммерческую организацию. Это позволит превратить дом 47 по улице Уэст-Бродвей в музей-архив, где будут храниться работы Кинга.

Дом Стивена Кинга в штате Мэн станет музеем писателя Стивен Кинг, Знаменитости, Музей, Интересное, Писатель, Оно, Длиннопост

«Кинги всегда чудесно относились к Бангору и на протяжении лет жертвовали городу миллионы долларов, — заявил председатель совета Бен Спрог. — Для Бангора очень важно сохранить здесь их наследие».

Дом Стивена Кинга в штате Мэн станет музеем писателя Стивен Кинг, Знаменитости, Музей, Интересное, Писатель, Оно, Длиннопост

Отмечается, что доступ к архиву Кинга будет ограниченным: для посещения требуется запись заранее. Кроме этого, помещение в доме смогут снимать писатели, которые хотят поработать в уединении. Одновременно в доме смогут находиться до пяти гостей.

Бангор — тихий американский городок, послуживший вдохновением для Дерри в романе Кинга «Оно». Писатель переехал сюда в 1983 году, когда вынашивал идею книги о демоническом клоуне. Кинг хотел написать роман о мифах и легендах, оживающих в городках американской глубинки, и исследование истории Бангора подтолкнуло его в верном направлении.

Источник

Показать полностью 4
291

Косплей Керри Уайт по роману Стивена Кинга "Керри"

Беверли не первый мой косплей по Кингу. Ещё в 2013 году я делала Кэрри. Для меня это особенный персонаж, мне близка её история и характер (да да, меня тоже травили в школе). Неудивительно, что мне хотелось воплотить образ Кэрри до мелочей. Пожалуй, всё зашло очень далеко.

Косплей Керри Уайт по роману Стивена Кинга "Керри" Косплей, Стивен Кинг, Длиннопост
Косплей Керри Уайт по роману Стивена Кинга "Керри" Косплей, Стивен Кинг, Длиннопост

И я, и фотограф хотели добиться большей реалистичности, потому пламя на фото настоящее. Это была не лучшая идея — разводить огонь в помещении. Мы поджигали факелы (что могло пойти не так вообще?), а подожгли хромакей. Но всё обошлось, настоящий пожар мы не устроили, никто не пострадал, а фото очень даже удались.

Но на этом я не остановилась. Какой же косплей без дефиле на фестивале?

Перед тем как выйти на сцену или в фойе, косплееры проводят в гримёрке по несколько часов. Обычно там всегда тесно и нет места особенно развернуться (все эти огромные мечи, крылья и прочий стафф занимают места больше, чем сами косплееры). Я пришла на фестиваль с очень специфической идеей. Зайдя в гримёрку я сразу предупредила, что если вы не хотите запачкать свои костюмы, отойдите от меня на метр. После расстелила на пол газеты, встала в центр и вылила себе на голову баночку искусственной крови. Наверно, со стороны всё выглядело очень странно.

Но это того стоило, мой косплей Кэрри был действительно пугающий, на фестивале от меня шарахались, никому не хотелось иметь дело с окровавленной дамочкой. (Шутки про менструацию в сторону, поверьте, как бы вы не старались, я слышала их все.)

Косплей удался настолько, что какой-то парень сделал тату с моей мордашкой в образе Кэрри.

На этом, пожалуй всё. Я знаю, что на Пикабу уже мелькали фото моего косплея, баянометр ругался, но мне очень хочется рассказать вам, как всё происходило, и что там за кулисами.

Если вам интересно, задавайте вопросы.

Моя группа в вк - https://vk.com/aleksandrabodler
Мой инстаграм  - @aleksandrabodler

Фотограф - Onkami
Так же мы сделали несколько кадров из сцен описанных в романе:
Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: