1301

Кошка спасла младенца от падения на лестницу

27-летняя Диана Лорена Альварез (Diana Lorena Álvarez) оставила годовалого сына Самуэля в кроватке и отлучилась. Пока ее не было, мальчик ухитрился выбраться из кроватки. Женщина решила узнать, как ему это удалось, и включила запись с камеры видеонаблюдения. «Вот тогда-то я и обнаружила, что кошка спасла ему жизнь, — рассказывает Альварез. — Если бы не она, мой сын скатился бы с лестницы».

Как выяснилось, в отсутствии матери за ползающим по полу младенцем следила сиамская кошка по кличке Гатубела («Женщина-кошка»), которую Альварез взяла из приюта. Когда он направился к выходу на лестницу, животное прыгнуло на мальчика и преграждало ему путь, пока он не повернул.

Кошка спасла младенца от падения на лестницу Видео, Кот, Дети, Спасение

Дубликаты не найдены

+135
То ли гараж двухэтажный , то ли сарай, срач, пыль и запустение, а поди ж ты - камеры...
раскрыть ветку 15
+41

у нас тоже в городах - дома все старые, обшарпанные, улицы грязные, машины тоже грязные. Однако во многих машинах - камеры. Диво дивное!

раскрыть ветку 4
+18
Добро пожаловать в киберпанк!
раскрыть ветку 1
+2
машины тоже грязные

Ну, не скажи. Зачастую, за машинами следят лучше, чем за домами.

раскрыть ветку 1
+11

мне кажется это вообще балкон. а уж на балконах чего только не происходит;) правда не совсем понятно - вход на него только по этой лестнице или всё таки есть прямой выход со второго этажа.

раскрыть ветку 2
+2

Скорее всего крыша, у них там любимое место тусовки)

0
В окошко разве что.
Не, этоттипа мансарда
+3
Это радио/видео няня. Специально за детьми следить. Думаю так.
+1

Я вначале подумал что это крыша!

0
Лофтстайл
-6

По моему кошка не спасала, а просто игралась-охотилась, потому что именно такое было поведение у кошки. Охотничий бросок сзади, а не вставание спереди что бы не упал. Мне так кажется. То есть это просто случайность.

раскрыть ветку 3
+33

Она бросилась сзади и попыталась за шкирку, как котенка, оттащить, потом поняла, что габариты у человеческого котенка не те, и начала спереди его толкать и запугивать, чтоб свалил из опасной зоны.

У меня кот дочку в ванной от меня защищал, когда я ей голову мыла: сначала орал истошно "не топи ребенка", потом меня за руки оттаскивал. Заботливый :)

+17
Спасала. Если бы охотилась, покусала бы, ней ничто не мешало, видно, что она ребенка отталкивала. Моя кошка тоже несколько раз заступалась за ребёнка (как ей казалось).
+4

На видео хорошо видно, что препятствовала проходу. И факт — сиамские кошки (и  другие породы) часто следят за детьми и оберегают. У меня в младенчестве тоже была кошка, которая всегда рядом присматривала.

ещё комментарии
+116
В такие моменты хочется думать что кошки (а возможно и другие животные) просто делают вид что не понимают нас, хотя на самом деле они просто бояться что мы их припашем и потому ведут такую игру. И им строго настрого запрещено вступать в прямой контакт с людьми и вести себя разумно. Но в критические моменты, как например в видео, некоторые идут на риск, потому что слишком привязываются к нам и не могут себе позволить случится плохому. А потом их вызывают в кошачий суд, где выясняют провомерность их поступков и возможно даже наказывают.
раскрыть ветку 16
+28

вполне себе завязочка для фантастического рассказа)

раскрыть ветку 8
+13

Рассказ???Да я целый мультфильм уже в голове сосценировал

раскрыть ветку 6
+3
В такие моменты хочется думать что кошки не понимают чем ты занимаешься с женой ночами
+1

У нас если ребенок начинал плакать, кот подходил, тёрся и громко мурчал вперемешку с мяуканьем. То ли утешить хотел, то ли чего, но делал так постоянно.

раскрыть ветку 1
+2

У меня кошка маму утешала, если она плакала или притворялась. Сразу прибегала, прижималась и говорила "мурр" ласковым голосом с весьма таким сочувствующим видом.

0

Так вот же

Иллюстрация к комментарию
-28

Жаль что как обычно всё это романтизируют и мимимимизируют. Потому что сиамские кошки агрессивные ( сам как владелец знаю ), а также они не могут думать наперёд. И то что тут написано  высосано журношлхой. Но половина комментаторов, которые верят в то что кошки умеют думать в будущем времени видимо зачаты такой же журношлюхой.

раскрыть ветку 2
+11

Какой же ты токсичный.

+2

Как они тогда в дикой природе живут, без этого умения?

ещё комментарии
+41
Не раз замечала как кошки оберегают детей. У нас тоже была сиамская, очень добрая, что не свойственно породам этих кошек. Когда появился племяшка, она ложилась вокруг его головы, согнать ее оттуда было невозможно. Потом, когда он начал сам переворачиваться, она ложилась на край кровати, на ту, сторону, куда он переворачивается, тем самым защищая его от падения. Если в комнате никого не было, и ребёнок спал один, ее оттуда выманить ничем нельзя было, следила за ним, как за собственным котёнком
раскрыть ветку 19
+21
От куда такой стереотип, что сиамы это зло? У меня за 20 лет уже 3-4 поколений сменилось и ни один из них не был злым. Был конечно котяра прибабашеный, но кусался он только по делу и с опаской
раскрыть ветку 11
+9
Единственный мой контакт с сиамкой закончился для меня шрамами длиной в сантиметр и шириной, наверное, в половину. Я просто присела на край кровати в гостях у подружки, а она в это время сидела за подушкой. Кошку от моей ноги отрывали буквально с мясом.
раскрыть ветку 1
+6

У сиамов есть распространенное генетическое заболевание, из-за которого у них защемляет позвоночник и вызывает сильную боль. А когда кому-то постоянно больно, он становится раздражительным и злым

раскрыть ветку 1
+16

Сиамы это зло. Был я как то в гостях, положили меня на пол спать, около шкафа. Эта падла пушистая решила, что наверное круто будет скинуть мне на голову советскую энциклопедию. Книга упала сантиметрах в 5 от головы.

раскрыть ветку 3
+4
А я откуда знаю, с чего этот стереотип? Но тем не менее, сама ни раз видела злющих сиамов
+2

Сиамов в СНГ ввезли с не очень хорошим здоровьем, отчего пошла легенда, мол, породистые сиамы все с крючком на кончике хвоста, кококо, прынцессы колечки вешали, романтик и все дела

В то же время это нихуя не породный признак, а вполне себе генетический дефект - некоррекция хвоста (сращение позвонков). И когда он в конце хвоста - это ладно, но в последующих 2-3 поколениях это стремительно прогрессирует и сращиваются уже позвонки не только в хвосте, отчего у кошки ущемляется спина и появляются постоянные или спонтанные боли где попало. Ясен пень, доброй она с таким здоровьем не будет.

Но популяция у нас тогда была не очень большая, плюс о прогрессировании мало знали. Вот и пошли нездоровые коты в народ, вот и пошла легенда, что сиамы все психические. Сейчас срощенные позвонки в хвосте у любой породы, не только сиамов - 100% дисквал на выставках и повод для кастрации, и никаких объяснений типа "да это ему хвост дверью прищемили/мамка наступила/другой котенок цанул" никто не будет слушать вообще. Ну, в нормальных системах.

0
Есть у соседей Сиам косоглазый, с детьми не видела врать не буду, а собаку бьёт со страшной силой
-6
А вы не слышали никогда в новостях случаи, когда кот задушил ребенка, разве можно было оставлять спящего ребенка с котом наедине?
раскрыть ветку 6
+2
Вот ни разу, если, конечно, мы говорим о проверенных источниках
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+61

в такие моменты становится понятно почему кошку считают священным животным

раскрыть ветку 43
+54

за собаками замечено такое же поведение, неоднократно спасали человеческих детёнышей. хотя я за котов конечно;)

раскрыть ветку 41
+82

не помню, чтобы были новости "ребёнка загрызла кошка", "кошка загрызла хозяина", "стая кошек напала на людей"

раскрыть ветку 38
-14
А родители то где?Или на кошек надеются?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

Кажется она просто решила надавать мелкому по щам, за то что он её в самом начале стукнул.

+16

У меня была кошка, которая спасала члена семьи из ванной, если он делал вид, что тонет. А также во время семейных срачей пиздила лапой того, кто наиболее агрессивен. Притом, не травмируя, а лапой без когтей,  чтоб заметил её и поубавил обороты.

раскрыть ветку 2
+2
Тоже самое моя делала. Кот до сих пор "спасает" когда я в ванной)) а собака вставала между теми, кто громко разговаривал или кричал и лаяла, пока не успокаивались.
+1

Прочитал не "лапой", а "лопатой"😁

+11

Ну а чему удивлятся? Что котята, что щенята, что дитята все похожи - ползают медленно и источнику самовыпила. А "хвостатые мамы" умеют заботится, что о тех, что о других.

+21

Что за дикий срач в этой комнате? Какие-то лужи, куски камней. Что за пиздец?

раскрыть ветку 5
+7
А не ковер ли это? Мебель вроде норм, не сильно стремная. А пол такой с ползающими ребенком - это вообще жесть, там не может быть луж и камней. Тем более если есть камера, значит не бомжары живут
+7

Мексика, скорее всего

раскрыть ветку 1
+6

Колумбия. Но... Скажем так это не объясняет происходящее, я думаю.

+1

Думаешь на крыше твоего дома видок по-лучше?

0

по-мойму это крыша/балкон.

+10

Черт. Мой бы кот подтолкнул

раскрыть ветку 1
+1
+4

Жаль кошку... в таком бардаке живет

раскрыть ветку 2
+8

Кошке пофиг на бардак. Главное, чтоб тепло было и кормили

раскрыть ветку 1
-1

это была ирония...

+6

Молниеносно пушистый среагировал.

+3
Дааа, была бы у меня такая кошка...
я был бы с такой кошкой.
+3
Два вискаса этой кошке)
раскрыть ветку 5
+3

Вискас? За что вы так не любите кошек?

раскрыть ветку 3
+2
Признаюсь, я не умею их готовить)
раскрыть ветку 1
0

Люблю свою кошку очень, поэтому она у меня кушает вискас с самого раннего возраста

0

Уж лучше три, а то и четыре пачечки. Но не сразу)

+3
Супер нянька. А некоторые считают что им и нс улице хорошо живется..
0

Как говорил Павлов в конце своей жизни - все у вас инстинкты,  а где ум, где характер. А ведь автор методики дрессировки. 

0

Кошке респект, но какого хрена мать оставила годовалого ребенка одного и "отлучилась"?!

0

Какая молодец

0
Какая охуенная кошка
0

и как это объяснить?

раскрыть ветку 1
-2
Мелкий играл с ней, заметно в самом начале. Решила напасть на него в удачный момент. Просто совпадение
-1
Это просто стечение обстоятельств. Кошке явно не понравилось как пизденыш с ней играл у дивана, и когда он пополз к лестнице, просто решила его отпиздить... Я то этих мохнатых пидоров знаю! У меня два и у родителей 4. Одному уебану не понравилось как мой сын 1.5 года пытался поиграть с ним игрушкой на палочке, нет бы просто съебаться, так он набросился, прокусил щеку и сильно оцарапал ухо. Теперь шрамы. Те еще уебаны😁
-1
А там точно лестница есть? Может он просто напал? И придумали такую историю что спас.
-1

когда кошка умнее матери

раскрыть ветку 5
+42
Ну началоооось блин. Детя вообще предугадать невозможно. Вроде сидишь рядом с ним всё хорошо, а только глазами моргнул так он откуда-то достал неведомую хернь и пытается сожрать\впихнуть\залезть на это. И ты даже вообще не знаешь откуда это нашлось и у детя в руках. В общем у всех детей после 7 месяцев начинается миссия- найти об что самовыпилиться, сожрать нельзяшное, пролезть в микроотверстие.
Наш кот кстати дочку защищал от пылесоса. Прям за футболку хватал и тащил из комнаты и по фигу дебилу что у неё масса тела в 2 раза больше чем у него. Сейчас когда она подросла (2, 5 года) просто сидит рядом и охраняет когда шумит пылесос.
раскрыть ветку 4
0

Что удивительно, мой сын в ползающем возрасте вообще не пытался самовыпилиться. Ничего, кроме еды в рот не тащил вообще, нельзяшного не брал, в опасные места не лез. Был чудом, а не ребенком. Но чем старше он становится, тем более дурнее в этом плане. И сейчас в его 7 лет у него как будто программа где-то активировалась: доделать разных глупостей срочно за все предыдущие 7 лет.)) Может, лучше пусть дети свои глупости в свое положенное время творят, зато потом умнее будут.)

0

Детя, бля.

раскрыть ветку 1
0

Глобально, вы правы. Но конкретно в этом случае, у меня тоже сомнения в решениях родителя. Уверен, такие сомнения возникают у многих. Как следствие, если бы текст был правдой, мы бы видели как ребёнок вылазит из кроватки и его начинает сторожить кот. А так, похоже, что кто-то бросил ребёнка на полу второга этажа без присмотра.

-3
Кошка просто игралась с мелким, не более, и это видно сразу.
-3

@moderator, ну баян же Кот на страже Вы же сами видели.

раскрыть ветку 18
+3

Тут видео дополнено информацией на Русском языке.

раскрыть ветку 17
0

В этом посте тоже. Есть тысячи причин любить кошек. Вот еще одна — бдительная Гатубела спасла годовалого ребенка Почему тогда Вы его удалили в баяны? Будьте объективны и применяйте правила одинаково ко всем. Либо оба поста в баяны, либо верните тот пост в ленту.

раскрыть ветку 16
-5

Да она просто по личу настучала когда играла, солз бы он по лестнице и все.

раскрыть ветку 7
+9

А мне нравится в этом посте что видео более полное. И видео а не гифка.

Здесь видно что ребенок сначала докалебывается до кошки, а когда он уходит из поля прямой видимости кошки (зашел за кресло) - та решила "напасть" в отместку.

раскрыть ветку 1
0

Рейтинг у постов сравните и правила почитайте. Там как раз написано)

Да и под тем постом как раз часом раньше вашего комментария попросили тот пост удалить.

+2
Шакалистая гифка против видео с подробным описанием.
Баянище, ага.
Кому-то стоит перестать упарываться с утречка пораньше.
0

В том посте дезинформация. Это кошка, а не кот. Да и этот как-то поинформативней, что-ли..

раскрыть ветку 2
-3
Это кошка, а не кот
как узнал?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-7

По счастливой случайности, что кошка хотела поиграть, спасла малого) и такое бывает

-11

Вы и правда думаете, что кошка специально спасала ребёнка, а не просто кинулась на него "поиграться"?

раскрыть ветку 32
+7

Я, конечно же, не специалист, но живя с двумя кошками (кот и кошка) с их младенчества уже четвертый год и просмотрев тонну видосов в том числе про диких, могу сказать что с высоченной долей вероятности данная кошка спасала, а не игралась.

1. Начало, до 10й секунды. Можно спутать с игрой, которая возможно была в момент махания лапами. Но потом началось что-то типа интереса и любопытства, когда она внимательно смотрела за ребенком, оценивала ситуацию и намерения.

2. После 10й ребенок активно пополз к лестнице, кошка мгновенно (!) оценила ситуацию и пошла спасать стандартным, вшитым в их "код", способом, пытаясь вытянуть как своего котенка за шкирдон (прям классическая материнская манера кошачьих)

3. По сути этот же момент, но распишу отдельно. Переломный для меня кадр в понимании намерения спасти, а не поиграться. Кошка моментально (!) поняла, что вытягивание за шкирку не прокатит с детенышем примата, и в итоге пошла туловищем своим прикрывать. При этом головой она выталкивала, а не покусывала как при классической игре для кошаков.

Опять же, я не эксперт, мб и ошибаюсь, но на основании всех моих наблюдений и знаний о кошаках, данная особь спасала, а не игралась.

раскрыть ветку 3
-3

А ну если это сам Kuvoon говорит то канешна

раскрыть ветку 2
+9

Да

+9

инстинкты они требуют обезопасить малыша, главней этого только жрать и размножатся.

ещё комментарии
+4

Ну на полном видео четко видно, что она "играться" то прекратила, когда он отказался от намерения убиться

раскрыть ветку 1
+5

вот да, движения хвостом и положение ушей говорят скорей о абсолютно серьёзном настрое.

0
А вы думаете, животные на такое не способны? 🙂
раскрыть ветку 1
0

На какое?

0

Сколько же тут икспертов по положению ушей, хвастов и поведению животных, прям дохтуры Дулитлы

раскрыть ветку 4
0

Иииии престижная антипремия "Говно дня" достается пользователю с ником ba1epa. Похлопаем!

раскрыть ветку 3
0

Интересно было бы посмотреть как кошка ведёт себя в остальное время. Возможно она так же играя (или ещё по какой причине) налетала на ребенка в обычном помещении где нет никакой опасности.

Так что у меня тоже пока есть сомнения в том, что кошак сделал это специально.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: