104

Кошка и огонь

Прошу не серчайте за качество видео, и за вертикаль, мой самый первый пост.

Когда-то давно жил в квартире с газовой плитой, и в зимнее время суток 1-2 конфорки всегда горели, ибо холодно было на первом этаже.

И вот что я видел целыми днями: Киса (а ее так и зовут) целыми днями обжигала себе шерсть на лапах, а потом тщательно вылизывала их. Доходило до того, что кончики лап были практически без шерсти, и на ее белых лапках оставался характерный коричневый оттенок гари. Собственно она и сейчас бы так делала, но у меня электроплита уже.

У нее нет болезней кожи, она привита, никаких блох и паразитов, всю жизнь живет дома со мной, на улицу не выходит, обычная хорошая домашняя кошка.

Кто-нибудь может объяснить что с ней не так?

Дубликаты не найдены

+37

<Throyanec> долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен

<Throyanec> решили, что мозгов..

раскрыть ветку 1
+11

(C) bash.org

+10
Она тащится от жаренных волос) Поджарьте ей немного и в миску!
раскрыть ветку 5
+6

Вы же понимаете, что мне теперь эта мысль покоя не даст?!)

раскрыть ветку 3
+1

Вас популируют) https://vk.com/wall-34187905_119707

раскрыть ветку 1
+1

Она женщина! Пытается сделать эпиляцию.

+1

Жена посмотрела ролик, тоже самое сказала))

+7

В очередной раз убеждаюсь, что животные похожи на своих хозяев, но коту тупость простить можно.

раскрыть ветку 1
+7

Полностью согласен. Вот например, моя кошка не использовала кредитную карту зеленого банка в течение пары лет, в отличие от своего хозяина.

+6

У вас ник означает рамамба хе ре мамба ро ?

раскрыть ветку 1
+9

А Чекету Чейси Фари Ю!
В точку.

+7
Мазохист) У тёщи кошки с облезлыми ушами. Я так думал, что с облезлыми. А они у них обожённые. В бане под котлом тусят.
+4

она огонь ест ;)

раскрыть ветку 2
-2

Надо было Факиром назвать)

раскрыть ветку 1
-3

Раз кошка, то - Факершей.

+6

у сестры кошка была, любила лежать на открытой дверке духовки, когда духовка включена, грелась там, духовку включали как обогреватель так как зимой было очень холодно, у кошки там даже подстилка ее лежала, любимое место, особенно после мытья, ну вот однажды она, наверное посчитала, что ей недостаточно тепло, встала и зашла в духовку, конечно она тут же оттуда вылетела с диким ором под шипение лапок на раскаленном металле, вообщем заработала небольшой ожег, ничего страшного, но я тогда знатно офигел от уведенного, списали все на то что она надышалась угарным газом, больше ее туда не подпускали, на батарее грелась

раскрыть ветку 4
+4

Бедная котя(

раскрыть ветку 1
-3

@RmmbHrrMmrm   Здравствуйте,Это видео Ваше? я работаю в медиа компании ViralHog, у нас есть денежное предложение насчёт его,моя почта ivan@viralhog.com

0

Кошка надышалась, а люди?

раскрыть ветку 1
+1

Да вроде ничего такого замечено не было, сверху же вытяжка была, наверно всё в неё уходило, а кошак получается как раз на конвекционом потоке лежал

+3
Кот пироман - горе в семье!
+3

Это шаурма которая переродилась в кошку

+16

У кошки что-то не так с хозяином

раскрыть ветку 1
0

Как вариант

+7

Она была инквизитором в прошлой жизни)

раскрыть ветку 1
+14

Или членом Кис-Кис-Клана)

+1

У меня камин с плохой тягой, так что ставим туда дюжину свечей, кот однажды прошёлся среди них, естественно воняло ужасно, обпалил даже усы и пару часов потратил на гигиену, но видимо не по нраву ему подгорелая кошатина, огня боится

+1

нет, ты видел а ?

+1
М-м-м, жареные лапки....мммм...вкуснотища...ммм
+1

у кошки фетиш скоч пожевать, и по прилипать в него усами

+1

вы же девушки тоже ноги бреете. возможно скоро мы увидим голую киску.

0

Ну и что. Я так тоже делаю.

0

Мерзнет, подушку или коврик с подогревом и котяра перестанет лезть куда попало.

раскрыть ветку 2
+4

Она у меня очень теплолюбива, есть плед с подогревом, из шерсти альпаки и ламы, Киса с него не слезает, только ради нее включаю, если ухожу надолго

0

Ага, все так и греются волосню паля и облизывая...

0

дайте кошке котлету она уже сходит с ума без жаренного!

0

Просто у кисы был такой фитишь, жрать палёную щерсть.
Она кстати в то время случаем не беременная была?
А то даже у самок человека во время беременности такие приколы бывают.
То срочно, посреди ночи дай ей бензина понюхать, или побелку полизать.

раскрыть ветку 1
-1

Нет, она у меня целомудренна, котят не было. И не стерилизованная.
Но аналогия уместная, согласен, во время беременности и не такое бывает.

-1
Кормить, мля, животинку не пробовали?
раскрыть ветку 3
+2

Животинка кушает очень хорошо и разнообразно)

раскрыть ветку 2
+2

Чел, нельзя этим увлекаться. Сейчас ей понравилось, но с электроплиткой она забыла запах жареной кошатины. Не давай ей его вспомнить, иначе у тебя будет кошка-каннибал.

раскрыть ветку 1
0

Похер на вертикаль, но вот это что за хуйня?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Приветствую!
Мобильное приложение?

раскрыть ветку 1
0

День добрый), нет, chrome

-1

Такая же хуйня, хотя в других вертикальных видео разворачивается норм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

@SupportTech,  это баг плеера вашего походу...

0

Бабы, вечно себе что бреют, удаляют что бы красивыми быть. Вот если бы Киса начала жопу подставлять и тщательно вылизывать, к гадалке не ходи на свидание собралась.

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю, первая мысль что котенька депиляцию делает,на салон то денег нет
-1

Мы в деревеньке перо гусиное палили на костре и ели угольки. Было почему то вкусно.

раскрыть ветку 1
+2

Неисповедимы изыски гастрономии людской. В один день хочется зажаренных до черноты кусочков куриного филе, а в другой день мяса сырого навернешь, и ходишь довольный. Видимо действительно, кошка - в хозяина.

-3

Киса любит зажарку.

раскрыть ветку 1
-1

Может намекает на каннибализм?

Похожие посты
87

Кот любит огоньки

Кот любит огоньки Кот, Огонь, Комиксы

С знакомых кузнецов срисовано. Да и не только кузнецов.

Тем временем через недельку доделаю наклейки с туристическими котиками. И через месяцок сяду делать новый лист - сюжетов пришло достаточно!

607

Как наш кот спас сына от пожара

Эта история произошла лет пять назад. Вот решил на Пикабу поделиться. 
У нас донской сфинкс Баст. Очень любит моего младшего. Играется с ним, как с себе подобным. Никогда когти не выпускает. Ударит его мягкими лапами по щекам и бежать, сын за ним. Потом кот гонится за ребенком. Так и бегают друг за другом, пока не устанут. А ночью Баст всегда спит у сына в ногах. И вот как то прихожу со смены, а жена и рассказывает, что ночью услышала, как Даня кричит и зовёт ее. Прибегает в детскую и видит, что в розетке фумигатор горит. Она пламя сбила и вытащила его. Оказывается, что произошло. Мы всегда на ночь оставляли в розетке фумигатор от комаров. И всегда все было норм. А вот той ночью он почему то загорелся. И котейка, вместо того, чтобы убежать, стал ребенку ноги когтями царапать. Сын проснулся от боли и увидел огонь. Закричал, прибежала мама. В общем вспоминаю сейчас с ужасом, чем все могло бы кончиться, если бы не Баст. Вот такой героический у нас сфинкс :). 

Как наш кот спас сына от пожара Донской сфинкс, Пожар, Спасение жизни, Огонь, Кот, Дети
7728

Бытовой ребус

Здравствуй, Пикабу. Хочу поделиться с тобой небольшой бытовой головоломкой, которую мне удалось разгадать.

В моей квартире нагрев воды осуществляется при помощи газовой колонки. Вот такой (фотография взята из интернета):

Бытовой ребус Текст, Длиннопост, Газ, Бытовая техника, Газовая плита, Газовая колонка, Огонь

Плита на кухне тоже газовая.

Недавно в нашем подъезде осуществлялся ремонт прохудившейся газовой трубы, чему я была несказанно рада, так как запах газа в подъезде был неприятен и весьма удручал. На время ремонта, естественно, подъезд остался без газа. Когда ремонт был завершен, ремонтники позвонили в квартиру и попросили осуществить включение подачи газа, так как я живу на первом этаже, и из моей квартиры это легче контролировать. Делали они это так: один из них включил газ на кухне и щелкал встроенной зажигалкой до тех пор, пока газ не зажегся, при этом перекрикиваясь с человеком, который это включение осуществлял. Затем он включил газовую колонку, которая находилась в ванной и обратил внимание на то, что не работает запальник (последнее время я действительно зажигала колонку обычной зажигалкой) и на оранжевый цвет огня. Сказал, что необходимо вызвать газовую службу на дом для осуществления профилактики работы колонки. Я сразу же оформила заявку.

На следующий день пришел мастер, прочистил запальник, колонка стала зажигаться самостоятельно. Он так же обратил внимание на оранжевый цвет пламени, сказал, что, вероятно, это следствие замусоренного радиатора. А еще он проверил переносным детектором газа (или газоанализатором, не знаю, как правильно) все газовые трубы и приборы. Все в порядке, утечек нет.

Так как газовая служба чисткой радиаторов не занималась, нужно было обращаться в платную службу. Я нашла контакты человека, который чистит радиаторы, и вызвала его. Однако он удивил меня: радиатор оказался чист! Единственное, что он посоветовал по поводу оранжевого пламени, это просверлить отверстия в двери ванной комнаты для постоянного притока воздуха. На выходных муж эти отверстия проделал.

Однако цвет пламени в колонке оставался прежним. Более того, оранжевым цвет оказался и на кухонной плите, просто до всей этой эпопеи с колонкой я особо не обращала на это внимания:

Бытовой ребус Текст, Длиннопост, Газ, Бытовая техника, Газовая плита, Газовая колонка, Огонь

Засев за форумы, я выяснила, что подобный цвет пламени может быть связан с неправильным давлением газа, неправильной пропорцией газа или избытком одоранта - специального вещества, ароматизирующего газ, чтобы человек по запаху мог определять утечку. Мною было принято решение пройти по соседям и проверить цвет газа в их квартирах. И снова тупик! У всех газ был голубым, как и полагается во всех приличных квартирах :D Но меня, как говорится, просто так не остановить.

Углубившись в специализированные форумы, мной была найдена следующая информация: гореть таким пламенем может соль, например, в случаях, когда на плиту пролили что-то соленое. И тут до меня начало доходить. Итак, разгадка: ПОСТОЯННАЯ РАБОТА УЛЬТРАЗВУКОВОГО УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА. Сейчас объясню.

После рождения ребенка нашей семье был подарен неплохой ультразвуковой увлажнитель воздуха. Вот такой:

Хороший увлажнитель, мощности которого при постоянной работе хватает, чтобы поддерживать в квартире около 50 кв.м уровень влажности около 55%. Однако и он обладает рядом недостатков, одним из которых было выделение солей натрия и кальция в воздух. Это явление специфично именно для ультразвуковых увлажнителей, но производитель в инструкции прямо пишет, что никакого вреда для человека это не несет, а вот на мебели может образовываться белый налет. Налет действительно был.

Сделав несколько запросов в гугле, я наткнулась на страницу книги Ф. Немца "Ключ к определению минералов и пород", где нашла следующую таблицу:

Как видим по таблице, окислительная окраска пламени при горении кальция - от оранжевого до кирпично-красного цвета, натрия - желтого.

Дабы подтвердить свою догадку, увлажнитель был мной выключен на ночь, и вуаля:

После часа работы увлажнителя окраска пламени вновь изменилась, а моя душа успокоилась.

Вывод: ультразвуковые увлажнители воздуха могут окрашивать пламя газовых приборов в оранжевый (в моем случае) цвет. Думаю, горение солей натрия и кальция гораздо безвреднее угарного газа, так как в самочувствии никаких изменений не было. Надеюсь, моя статья поможет кому-то разгадать и его бытовой ребус. Всем спасибо.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: