-6

Коронавирус и сосед

Ситуация такая: Живу я в Германии во втором браке в съёмной квартире на втором этаже. В доме есть ещё 1 квартира на первом этаже и 1 квартира на третьем этаже. На первом этаже живёт пара пенсионеров за 70. На третьем этаже женщина лет 60.

Вчера сосед старик попросил мою супругу, чтоб мои дети из первого брака следующие недели не приходили к нам, так как в связи с коронавирусом он и его жена и даже соседка, находятся в группе риска.

Я конкретно офигел от такой информации и спросил его вечером, как мне исполнять свои обязанности как отец следующие 5 недель. Ведь школы у них нет. И вообще на каких основаниях он просит в мою квартиру не приводить моих детей... Если честно, пришлось сдерживать себя, чтоб не сказать ему пару ласковых слов.. Накипело... Сорян за грамматику и безграмотность...

Дубликаты не найдены

+12

Исполнять обязанности как отец? Второй брак? Дети не с автором? Хм...

По-моему, просьба старика абсолютно адекватна. Тем более, если это была просьба, а не ультиматум...

И сдается мне, что если введут комендантский час или типа того то органы власти будут на стороне стариков...

Не понимаю, от чего у автора пригорело... Тем более если дети не с ним живут, то можно, наверно, увидеться с ними и в другом месте.

раскрыть ветку 4
+4

Вот тоже так думаю. Автору насрать на других, подумаешь соседи сдохнут! Главное деети...

раскрыть ветку 1
-2

Если введут, тогда и можно об этом и говорить. А пока что половину из этих 5 недель я должен заботиться о моих детях, таков закон. И делать это я буду в своей квартире. У соседей есть 6 взрослых детей и если они так бояться, то могут к кому нибудь из них уехать на карантин.

раскрыть ветку 1
+8

Адекватный дед, который хочет пережить эпидемию.

Для стариков шанс помереть от инфекции очень велик, соответственно пытается по максимуму перестраховаться.

+4

Пост несколько сумбурно написан, согласен.

А тег "неадекват" - его автор к себе отнёс? или к деду?

+4

Сосед хотел оградить твоих детей от риска. Вот урод, блять! Назло в гости к нему зайди!

раскрыть ветку 7
0

Дети почти не рискуют болея коронавирусом. А у людей за 70 шансы выжить - только 30 процентов.

раскрыть ветку 6
+2

Ну, если планировать жить и дальше на этом этаже, в этом доме, с этими людьми, то автору надо тщательно взвешивать все свои слова и эмоции. А отцовские функции действительно можно осуществлять на стороне. С грамотностью всё в порядке.

раскрыть ветку 4
+3

"С этими людьми"- ой не факт, судя по распространению вируса в Немеции и возрасту соседей))

раскрыть ветку 1
+1

В стороне, это где? На половину этого времени я беру отпуск. Мне с ними в палатке ночевать в лесу?) я взвесил свои эмоции и сказал ему, что иногда они будут приходить. С гигиеной мы всё соблюдаем и в гости мы к ним не собираемся.

Он каждый день по 3 раза со своей собакой гуляет. Больше вероятности, что они заразу принесёт с улицы.

раскрыть ветку 1
+3
Да нет, он адекват. Просто в случае чего вы все дружно заболеете
0

Ты ему скажи,что в 1941 мы тоже их не ждали

раскрыть ветку 1
-1

Точняк)

0

Кстати в общем коридоре сегодня начался ремонт и дед рабочих встречал лично... Ремонт затеял он сам и ничего не изменил.. Видать от них заразиться не возможно.

раскрыть ветку 4
-1
Серьёзно? Вставь фотки ремонта и в каком виде гуляет с собакой. Лучше новым постом. Вот тогда уже и будет дискуссия поинтересней. Да и минусов не наловишь. А так, пока, э только слова.
раскрыть ветку 3
-1

И что характрерно, вместо того, чтобы тупо послать старого дурака, заволновался и задумался, что же делать. Как Германия меняет людей.

раскрыть ветку 6
+2

Да, надо было деду плюнуть в рожу и хуями покрыть, тогда это бы было нормально.

раскрыть ветку 5
0

А что в этом такого ? Бухайте в парке.

0
А так хоть дети выживут
Похожие посты
2480

Соседка пытается убить мою маму

952

Нужен совет, как выселить неадекватного соседа-съемщика

1243

Ответ на пост «Соседи» 

Ответ на пост «Соседи» Соседи, Фотография, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Соседи» Соседи, Фотография, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
796

Конфликт с соседом (2 часть)

Показать полностью 1
11993

Яжмать и яжотец

791

Ответ на пост «Маньяк по соседству | Расчленитель терроризирует весь дом» 

385

Железный ангел

Железный ангел Авторский рассказ, Рассказ, Машина, Старики, Соседи, Сигнализация, Друг, Ангел, Спасение, Мистика, Сверхъестественное, Длиннопост
Показать полностью 1
84

Когда убьют, тогда и приходите #1000000000000000001

742

Продолжение истории с "замечательным" соседом

617

Ответ на пост «Тебе жалко что-ли?!» 

51

Немного о будущем

Немного о будущем Авторский рассказ, Рассказ, Поколение, Старость, Будущее, Соседи, Кальян, Instagram, Tik Tok, Старики, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 1
1054

Ответ на пост Сосед по гаражу

1925

COVID как индикатор идиотов

1404

Коронавирус и безумные бабульки

433

Итальянская пара, заболев коронавирусом, умерла в один день

Итальянская пара, заболев коронавирусом, умерла в один день Новости, Коронавирус, Италия, Старики, Семья, Супруги, Смерть, Негатив
3773

Соседка

100

Антимасочники

Антимасочники АЗС, Маска, Неадекват, Длиннопост, Коронавирус, Масочный режим
Показать полностью 1
4082

Как в кино...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: