-2

Коронавирус и сосед

Ситуация такая: Живу я в Германии во втором браке в съёмной квартире на втором этаже. В доме есть ещё 1 квартира на первом этаже и 1 квартира на третьем этаже. На первом этаже живёт пара пенсионеров за 70. На третьем этаже женщина лет 60.

Вчера сосед старик попросил мою супругу, чтоб мои дети из первого брака следующие недели не приходили к нам, так как в связи с коронавирусом он и его жена и даже соседка, находятся в группе риска.

Я конкретно офигел от такой информации и спросил его вечером, как мне исполнять свои обязанности как отец следующие 5 недель. Ведь школы у них нет. И вообще на каких основаниях он просит в мою квартиру не приводить моих детей... Если честно, пришлось сдерживать себя, чтоб не сказать ему пару ласковых слов.. Накипело... Сорян за грамматику и безграмотность...

Дубликаты не найдены

+10

Исполнять обязанности как отец? Второй брак? Дети не с автором? Хм...

По-моему, просьба старика абсолютно адекватна. Тем более, если это была просьба, а не ультиматум...

И сдается мне, что если введут комендантский час или типа того то органы власти будут на стороне стариков...

Не понимаю, от чего у автора пригорело... Тем более если дети не с ним живут, то можно, наверно, увидеться с ними и в другом месте.

раскрыть ветку 4
+2

Вот тоже так думаю. Автору насрать на других, подумаешь соседи сдохнут! Главное деети...

раскрыть ветку 1
-4
Я тоже со своими детьми не живу, но еженедельно забираю их к себе чему они несказанно рады. В такой ситуации я бы нах...й таких соседей послал бы, а детей забрал. А насчёт группы риска возрастной, расовой и т.д. полная х...йня! Умирают и 20 летние и азиаты, и европейцы, и таджики с узбеками.
-3

Если введут, тогда и можно об этом и говорить. А пока что половину из этих 5 недель я должен заботиться о моих детях, таков закон. И делать это я буду в своей квартире. У соседей есть 6 взрослых детей и если они так бояться, то могут к кому нибудь из них уехать на карантин.

раскрыть ветку 1
-2
Поддерживаю! Не слушайте маразматиков и паникеров
+6

Адекватный дед, который хочет пережить эпидемию.

Для стариков шанс помереть от инфекции очень велик, соответственно пытается по максимуму перестраховаться.

+3

Пост несколько сумбурно написан, согласен.

А тег "неадекват" - его автор к себе отнёс? или к деду?

+3

Сосед хотел оградить твоих детей от риска. Вот урод, блять! Назло в гости к нему зайди!

раскрыть ветку 7
0

Дети почти не рискуют болея коронавирусом. А у людей за 70 шансы выжить - только 30 процентов.

раскрыть ветку 6
0

В ситуации, описанной автором, сосед как раз думал не о себе, а о чужих детях.

раскрыть ветку 5
+2

Ну, если планировать жить и дальше на этом этаже, в этом доме, с этими людьми, то автору надо тщательно взвешивать все свои слова и эмоции. А отцовские функции действительно можно осуществлять на стороне. С грамотностью всё в порядке.

раскрыть ветку 4
+2

"С этими людьми"- ой не факт, судя по распространению вируса в Немеции и возрасту соседей))

раскрыть ветку 1
0

Да как раз тот случай - выдержать испытания и не соскочить с катушек в вопросах добрососедства. А то потом тихо тлеющее недовольство друг другом уменьшит небо до овчинки. Люди, умеющие ладить с соседями и умудряющиеся соблюдать дипломатию, избавляют себя от неврозов и психозов. А 70-летних стариков не переделаешь.

+2

В стороне, это где? На половину этого времени я беру отпуск. Мне с ними в палатке ночевать в лесу?) я взвесил свои эмоции и сказал ему, что иногда они будут приходить. С гигиеной мы всё соблюдаем и в гости мы к ним не собираемся.

Он каждый день по 3 раза со своей собакой гуляет. Больше вероятности, что они заразу принесёт с улицы.

раскрыть ветку 1
0

Ну, главное, что эмоции взвесили. Здоровья вам всем и благополучно пережить этот дурдом! Больше позитива, как в "Трое в лодке, не считая собаки"))

+2
Да нет, он адекват. Просто в случае чего вы все дружно заболеете
+1

Кстати в общем коридоре сегодня начался ремонт и дед рабочих встречал лично... Ремонт затеял он сам и ничего не изменил.. Видать от них заразиться не возможно.

раскрыть ветку 4
0
Серьёзно? Вставь фотки ремонта и в каком виде гуляет с собакой. Лучше новым постом. Вот тогда уже и будет дискуссия поинтересней. Да и минусов не наловишь. А так, пока, э только слова.
раскрыть ветку 3
0

Зафиг мне это? Я не в суде вроде и присяжных нет. Да и на минусы мне наплевать). Я просто сказал своё мнение. Ремонт идёт. Сегодня разговаривал с маляром. Придёт ещё фирма по газ проводке.

раскрыть ветку 2
+1

Ты ему скажи,что в 1941 мы тоже их не ждали

раскрыть ветку 1
-1

Точняк)

0

А что в этом такого ? Бухайте в парке.

0
А так хоть дети выживут
-1

И что характрерно, вместо того, чтобы тупо послать старого дурака, заволновался и задумался, что же делать. Как Германия меняет людей.

раскрыть ветку 6
+2

Да, надо было деду плюнуть в рожу и хуями покрыть, тогда это бы было нормально.

раскрыть ветку 5
0

Ещё тупее переёрнуть на крайности не смог? Надо было в прыжке с дивана пробить деда вертушкой и отхуярить бабку топором. Садись мальчик, сразу видно что ты не из Германии.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
320

Прогулки на самоизоляции

Москва. Самоизоляция. Сегодня утром вышел выгулять собаку и захватил с собой пакет с мусором. Соседи в шутку предложили вместо меня выгулять пса. Я в ответ в шутку предложил вместо меня вынести мой мусор. Почему-то отказались... Видимо еще не настолько сильно хотят прогуляться на улице на законных основаниях 😁

1365

Ассорти 138

Ассорти 138 Исследователи форумов, Всякое, Коронавирус, Отношения, Дичь, Юмор, Неадекват, Треш, Длиннопост

Ассорти 138 Исследователи форумов, Всякое, Коронавирус, Отношения, Дичь, Юмор, Неадекват, Треш, Длиннопост

Показать полностью 10
4703

У меня ОРВИ

Со слов жены.
Вчера звонит подруга, говорит, что заболела, температура под 40. Пьет таблетки от простуды и от температуры. В квартире сын, муж военный, живут в части в общежитии. Говорит если до завтра температура не спадет вызовет скорую.
Я жене говорю, что с ними пока не стоит встречаться, она соглашается.
Следующий день температура не много спадает, но всё равно есть. Они вызывают скорую.
Фельдшеры скорой предлагают ехать в больницу на обследование на короновирус. Подруга жены категорически отказывается, муж ее поддерживает. Типо у нее не все симптомы вируса, а значит это не он. Она пишет отказ от госпитализации и остается дома.
После звонит моей жене и рассказывает всё это. После говорит, что собирается в магазин за продуктами и зовет мою жену там встретиться и пообщаться. Жена естественно отказывается аргументируя болезнью подруги и указывает ей что это все таки может быть и вирус, поэтому она не будет с ней встречаться. Подруга бросает трубку... обиделась...
P.S. Подскажите куда можно сообщить и что вообще лучше сделать, что бы подругу жены посадили на карантин и дали ей понять, что она не права.

1458

Хорошо ли быть "Пашей Морозовым" в наше время?

собственно хотелось бы спросить совета у вас, уважаемые пикабушники!

есть информация что соседи возвращаются из прекрасной Индонезии, а конкретней-Бали. а так же-что они туда "тайно" сгоняли ненадолго и афишировать это они не будут+карантин они так же не будут соблюдать.

что делать в московской области? куда звонить, кому сообщать? я со своей семьей уже месяц старательно карантинюсь, выхожу из дома крайне редко и по делу, дети избегают бабушек/дедушек и все эти старания просто обосрут какие то кретины, которые решили подешевке сгонять и отдохнуть, а теперь бахвалятся тем что они всех обманули.

бомбит

780

Ответ на пост «Что с ними делать?» 

Мне почему-то вспомнилась ситуация с лайнером SSJ-100 на посадке в Шереметьево. Счёт шёл на секунды, самолёт горел. При этом какие-то мужики открывали полки, хватались за чемоданы, тянулись к айпадам. Им было недалеко до выхода и они спаслись. А кто-то не спасся. Сгорел.

Пока ситуация не критическая. Но стоит буквально десятку человек из карантина пройтись "за чемоданом", всё может кардинально поменяться. "Самолёт" загорится. Но у них дела, они деньги теряют. И они их, возможно, спасут. А кто-то потеряет жизнь.

"Да лана, не Италия, чё, обычный орви, пффф опять вы тут..."

4970

Улыбка под маской

Знаменитый "Улыбающийся повар" Бурак Оздемир организовал  доставку еды пожилым людям, находящимся на карантине.

Ресторан Бурака, в котором он творит свои гигантские кулинарные шедевры, расположен в Стамбуле. Именно для пожилых людей турецкой столицы повар и решил провести благотворительную акцию. Нет, он не стал делать двухметровые кебабы, просто собрал все необходимые продукты из своего ресторана, расфасовал все по коробкам и отправился со своей командой по адресам пожилых людей.

226

Как доблестная полиция и соц защита "выполняют" свою работу

Небольшое вступление
В декабре прошлого года, измучавшись поиском нормальной хаты (об этом отдельный пост будет), был найден неплохой вариант с адекватными соседями и отличным расположением дома недалеко от центра и от вокзала города.

Спустя 3 недели, ближе к новому году, семейная парочка под руки притащила соседушку сверху, и потом началось веселье...

Сначала все было относительно терпимо - бабка сверху просто запиралась в туалете и ныла днем, протяжно так, часами.

При опросе соседей выяснилось, что эта старушка уже толком не ходит, даже с головой вроде как проблемы есть, и за ней "ухаживает" сынок Андрей.

Потом бабка стала ныть ночами и очень шумно двигать мебель. Пришлось ждать выходных, чтобы встретиться с этим сынком бабули, точнее увидать его удалось мельком, т.к. дверь в квартиру открыла его драгоценнейшая супруга. Андрюша при появлении соседки снизу сразу свалил и закрылся в ванной (вах какой мудчина!)

Вся квартира соседей сверху провоняла фекалиями бабульки, она видать еле ходячая и до туалета еле доползает. Вот и выяснилось, что за бабушкой никто не ухаживает, ее изредка навещает эта семейная пара ушлёпков, бабушку толком не кормят и свет оставляют только в туалете.

Выходит, что за бабулю ее сын получает пенсию, нищеброды сиделку не нанимают, но и сами за бабкой не следят. Квартира в ужасном состоянии, бабушка кое-как доползает до туалета, а потом ее накрывает и она часами может ныть в туалете и жаловаться, что ее закрывают, запирают, не выпускают...

То, что человека запирают в квартире, конечно соседей не радует. К участковому обращалась дважды, он сообщил, что сосед над бабушкой тоже жаловался на нее, что она гремит мебелью ночами и скулит, не давая спать. Товарищ-представитель власти развел руками и сказал, что ничего сделать не может, раз дверь ему никто не открывает (хотя на самом деле это его работа - вовремя предоставлять инфу о таких бабулях в соц защиту, проводить проверки и наводить порядок, да видать не царское это дело).

До моего заселения эта бабушка успела подтопить квартиру, в которой я живу. В феврале, когда на время ремонтных работ отключали и вновь включали отопление, посреди вечера стал намокать потолок. Слесаря вовремя вызвала, у меня проблем не было, причина затопления крылась в хате сверху, и прошел почти час, прежде чем явился тот Андрэ и соизволил-таки открыть дверь (за этот час, если бы авария была очень серьезной - уже можно было бы свариться запросто не то, что двум этажам, а многоэтажке).

Слесарь после посещения хаты сверху прибежал с глазищами в 5 рублей. Был шокирован тем, что бабка на кровати лежит, кругом говнище, ее затапливает кипятком, а ее сынок вместо того, чтобы к ней сначала подойти и узнать, жива ли она ваще, сразу начал смотреть, насколько мебель попортилась.

В общем, нищеброд-сосед, работая, получая пенсию мамы, даже денег не нашел, чтобы заменить старые коммуникации, да еще и хату запирает. Хоть в этой ситуации все обошлось, но перспектива свариться в кипятке из-за таких соседей за 5 минут не обрадует никого.

Вот и получается, что участковый дает добро на то, чтобы творился такой беспредел. Случилась авария, ответственные люди были в курсе, что человека запирают в квартире и не выпускают.

А потом все удивляются, что потом трупы выносят из-за таких соседей, до которых органам нет дела.

В МЧС кстати сказали, что эта бабка не их забота, и даже если портянку написать, чтобы на эту ситуацию внимание обратили, она пролежит 3 месяца и затеряется в небытие.

Короче, мораль такова. Всем похер! Но когда будет кипишь, виновных вдруг увольняют и вместо них набирают, дай бог не хуже, пофигистов.

Если у вас была подобная ситуация и вы можете подсказать, как этой бабуле помочь - отпишитесь в комментах. Морализаторство мне устраивать не надо! Живя в маленьком городе, я убедилась, что нормальных хат нет. По сравнению с мат капиталами, которые в дет сад не ходят, алкашами, наркоманами, и хлебосольными глуховатыми меломанами, эта бабуля еще хотя бы затихает ненадолго.

Скромное Мерси за прочтение

Показать полностью
615

Ассорти 134

Ассорти 134 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Отношения, Коронавирус, Треш, Неадекват, Длиннопост

Ассорти 134 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Отношения, Коронавирус, Треш, Неадекват, Длиннопост

Показать полностью 9
1210

Ассорти 133

Ассорти 133 Исследователи форумов, Всякое, Неадекват, Дичь, Коронавирус, Отношения, Юмор, Длиннопост

Ассорти 133 Исследователи форумов, Всякое, Неадекват, Дичь, Коронавирус, Отношения, Юмор, Длиннопост

Показать полностью 9
648

Неадекватные соседи. Я или они?

Произошло буквально пол часа назад. Лежу себе дома в свой последний выходной. В кровати. Болею. Температура. Раздается звонок в дверь. Продолжаю лежать (точно никого не топлю, никого в гости не жду, да и пожаром не пахнет). Звонок становится более настойчивым. Потом персонаж за дверью решает что проще оставить палец на звонке.... Собрав остатки сил, соплей и нервов в кулак, встала с кровати и пошла к двери узнавать кто это у нас там такой любитель кнопочек. В глазок увидела мужика с папкой в руках. На мой вопрос "чего тебе надобно, ирод?" Ответил что-то не внятное "откройте, подписать надо". Открывать я естественно не стала. Следующие минут 15 мы занимались тем, что пытались выяснить кто неадекват, я или он. Мои аргументы "у вас нет удостоверения никакого, подписывать незнамо чего я не буду, имею полное право не открывать дверь и имею полное право ничего не подписывать, вы не можете объяснить что конкретно требуется подписать". Его аргументы "вы не в коттедже у себя живёте открывайте подписывайте, хамка, вызову полицию вы при них мне быстро дверь откроете, без моей подписи весь дом без воды будет сидеть". Я так подумала: человек не представляется, никаких удостоверений у него нет, не может четко сказать что нужно подписывать, требует открыть дверь. А не буду-ка я открыть дверь и пошла обратно в кровать мучаться с температурой и пытаться игнорировать настойчивые звонки и стук в дверь. Вот теперь лежу и думаю, это я не права в том, что отказываюсь от подписи, или всё таки весеннее обострение пришло так же рано как и весна? У нас даже если на выборы не придёшь, страна не останется без президента и никто не будет тыкать в тебя пальцем "Это мы вон из-за этой, неадекватной из 41 квартиры, без президента-то сидим теперь", а с водой то в доме все не так что-ли?

99

Когда у соседей прорезалось ЧСВ

Мой первый пост, и целая простыня негатива.

Началась история 7 декабря сего года. Чуть раньше половины седьмого вечера я спокойно смотрела фильм, как вдруг в дверь квартиры постучали. В гости я никого не ждала, но из любопытства решила хоть в глазок посмотреть, кого в субботний вечер ко мне на порог принесло.

Вообще дом у нас всего 11 лет как сдан в эксплуатацию, одноподъездная девятиэтажка, наружная дверь оснащена домофоном, то есть левые посторонние личности в нашем доме - очень большая редкость. Кто-то из соседей, пронеслось в моих мыслях, и тут в квартире гаснет свет. А я как раз дошла до двери.

Освещение в подъезде у нас автоматическое, срабатывает на шум, но когда я посмотрела в глазок, было темно, и лишь две фигуры копошились у электрощитка.

Вот представьте: я в квартире одна, не считая полуторагодовалой кошки и двухмесячного котенка, стук в дверь, погасший свет... Начало второсортного ужастика? Ан нет.

Кто-то из них топнул ногой, загорелась подъездная лампочка, и я узнала в них соседей по дому. Один с моего же второго этажа, другой - с третьего. Испуг перешел в запал, я резво провернула ключ в замке и выскочила к ним с резонным вопросом: а какого это лешего мои соседи отключают мне электричество?

И тут пошел наезд: мужик из квартиры сбоку начал мне вещать, что у меня огромный долг за капремонт, что вчера пришли новые платежки с конкретно нашим счетом именно нашего дома, и что сейчас они только рубильник выключили и включат обратно, и это будет мне предупреждением - если я не погашу полностью всю задолженность до 15 декабря (за одну неделю, то бишь) они придут снова и уже перережут провода.

Попытаюсь оправдаться: за капремонт я не платила совсем принципиально, ибо, во-первых, дом пока в капремонте ну совсем не нуждается, а во-вторых, не платила я именно потому, что не было отдельного счета нашего дома, а куда-то в общий котел деньги перечислять - так себе затея, на мой взгляд. И с появлением нового счета я платить не отказываюсь, но не сразу же всю сумму и в течение одной недели?!

В общем, эти два деятеля настолько меня ошарашили такими известиями, что о законности их деяний я даже и не подумала. Пока я переваривала ситуацию, они успели подняться к следующей должнице - женщине парой этажей выше, и вот уж она им сразу все вопросы высказала, на эти крики я и подтянулась, уже с телефоном в руке, чтобы заснять на видео двух "борцов за справедливость", которые даже документов никаких с собой не имели, окромя листочка, вырванного из тетради, где ручкой были написаны номера квартир и рядом суммы задолженностей по капремонту.

После допроса с пристрастием меня обозвали самой умной и пообещали на следующий же день (в воскресенье, ага), отключить мне электроэнергию официально. После чего "представители дома" эффектно удалились по своим квартирам.

Мы с такой же обиженной на ровном месте женщиной договорились о совместном сопротивлении обнаглевшим хамам и поехали к участковому писать на них заявления.

Уж не знаю, когда и о чем с ними беседовал участковый, но сегодня, 14 декабря, он нас всех пригласил к себе на примирительную беседу.

Как итог: пришел только один мужик (с третьего этажа) и всю вину валил на того, что живёт через стену со мной. А тот не смог сегодня явиться, потому что якобы уехал на подработку в другой город. Но участковый заверял, что они всё поняли и больше так не будут.

Теперь с нетерпением жду следующее домовое собрание, так как особо наглый гражданин, который сейчас в отъезде, мне ещё 7 декабря чуть ли не поклялся, что станет главным по нашему дому и мне за всё отомстит.

242

Соседи

Прочитала пост Необычная претензия от соседей , и сразу вспомнилась история десятилетней давности.
Пришла в гости к другу (зовут, допустим, Семён), который недавно въехал в новую квартиру. Этаж первый, довольно высокий, окна выходят во двор. Сидим, кофеек попиваем. Звонок в дверь. Открываем - молодой парень стоит, " я ваш участковый, на вас тут жалоба" О_О какие ещё жалобы, месяц Сема тут живёт всего... Ещё даже новоселье не праздновали, детей и животных тоже нет. Участковый, скрывая рвущийся наружу ржач, озвучивает жалобу от соседки, бабульки-божьего одувана " регулярно оскорбляет мое человеческое достоинство, показывая в окно ГОЛЫЕ ПЯТКИ" ....
Ну блин, да - комп стоит на столе у окна, и сидя за компом, Семён кладет ноги на подоконник, но как бабуля - метр с кепкой - смогла это разглядеть?
Идём всей компанией к автору жалобы.
участковый(У) - бабуль, он вас оскорбил?
бабка(Б) - он, бесстыдник
У - а как вы пятки-то увидели?
Б - дык в окно же, в открытое, белый день же
У - бабуль, так там же высоко, метра два, даже мне не видать
Б - тю, так а табуретка на што?

По итогу - бабуля оказалась не совсем вменяемая, жалобы строчила на всех и вся, подслушивала и подглядывала за всеми соседями как заправский шпион, все уже давно свыклись, т.к. реальных гадостей она не делала, а участковый приходил, так сказать, для проформы))

646

Вспоминая моих печальных соседей

Обмазалась историями по тегу Соседи, где-то бровь поднимала, где-то хихикала, где-то сочувствовала. И повспоминались мои соседи разных лет и локаций.
Фигура первая - контуженная.
Я ещё училась в школе и проживала в небольшом северном пгт, где дома преимущественно двухэтажные да двухподъездные, 1 подьезд на 4 квартиры. И как то так выходит, из такого близкого соседства, что люди из трех других квартир, становятся тебе если не семьей, ну уж далеко не чужими. Аккурат под нами жил одинокий старик Петрович. Без имени и званий, просто Петрович. Был он пузат, бровист (не путать с профессией), т.е. лохмат бровями и контужен. Буквально. Война, товарищи, никого не щадит. Примечателен он был 3 вещами:
1. Пел военные песни в 2 часа ночи, в основном "Катюшу". В репертуаре присутствовала одна лирическая, не помню конкретно, но за душу трогало.
2. Пытался вскрыть счетчики в подъезде, по причине слежки государства через оных (пояснения не требуются), чем очень радовал соседей и электриков.
3. Спамил. Тут и там мы находили его письма, писанные большими печатными буквами. Увидев меня в зелёнке (ветрянка посредь летних каникул) перепугался, а наутро оставил у двери яблоко, мед и записку, о профилактике (неожиданно) коклюша и пользе кабачков.
Что-то писал президенту (тогда ещё Ельцину), возможно тоже про кабачки. Некоторые прикалывал себе на дверь. Как их должен был прочесть Ельцин, ума не приложу.

Вспоминая моих печальных  соседей Соседи, Старики, Воспоминания из детства, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

Соседям напротив прикалывал на дверь письмо о вреде курения. За ними блюдел особенно строго, через дверной глазок. ИХ дверной глазок.

Вспоминая моих печальных  соседей Соседи, Старики, Воспоминания из детства, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

Что он там видел - одному богу известно, Петрович слал лесом принципы физики и эти ваши двояковогнутые линзы..

Особенной любовью любил цыган. В то время они часто ходили по квартирам с баулами, продавали дубленки, трикотаж, коней. Правда, ушлых ребят записки типа "Ромалы! Вам здесь не рады!! ", писанные детским почерком не останавливали.

Шторы Петрович презирал как пережиток мещанства, поэтому любой пешеход, оказавшийся у нашего дома вечером, мог наблюдать летописца, сидящего за огромным, в полкомнаты, столом, поглощеного в "работу ".

Последний год резко сдал, пару раз с приступом приползал к нам на второй этаж, мама вызывала ему скорую, за что была у старика в особом почёте и уважении.
Ушел тихо, во сне. Предвкушая смехуёчки - нет, предсмертной ЗАПИСКИ не оставил.
Позже мама рассказала, что странное поведение было вызвано вовсе не контузией, та приносила лишь головную боль. За день до его возвращения с войны сгорел дом, в котором находились его жена и дочери-близнецы. Горе и срубило мужчину, превратив в того самого Петровича с "письмами счастья".

Кстати, ээто был самый адекватный из всех неадекватных соседей, о которых хочу рассказать в следующих постах. Интересно /не интересно, а все равно напишу. На сегодня всё, а то уже пальчики болят стока печатать.
Всем сспасибо, не умрите сегодня

Показать полностью 4
1468

Как нагловатые старики, у соседа по даче викторию спелую обобрали в его отсутствие.

Есть товарищ, ездил к нему разбивать участок под установку забора - помог по дружески. Смотрю, с одной стороны прям мощно-лютый забор будет. Спрашиваю - чего так? Отвечает:

Ты представляешь! В том году засадил участок побольше викторией( сорт клубники , детей у него четверо). Ну на дачу особо не гоняли - работа. А потом отпуск. Приезжаем средь недели, захожу на участок. Оппа! Ни одной спелой ягоды!

Начал разбираться - подхожу к соседям - старики вроде порядочные. Спрашиваю - отвечают - не знаем. Потом через неделю выясняю - сосед пошел на рыбалку, в четыре утра и видит - эта парочка ползает у него по грядкам! Думал - мож сам попросил, чтобы не пропала.

Товарищ опять к ним, отпирались до последнего. Потом бабка орать начала - все равно, мол падала!

Как решать будем? Молчат! Он говорит - у вас есть - растет, давайте детишкам будете набирать. Те:

У нас пенсия маленькая, мы на продажу....

Ясно качать не стал - возраст пожалел, но забор хороший такой поставил.

Такие дела. Выяснилась, что бабка его викторию тоже продавала. По его подсчетам ведер 5 сняли. А новая поспела, дня через три.  Автор - Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: