1

Короче Википедия

Сегодня учительница по истории доказала нам, что пользоваться Википедией- брать страшный грех на душу. Встречайте: ИВАН ЛЖЕДМИТРИЕВИЧ и АНТИШУЙСКИЕ НАСТРОЕНИЯ :-D

Короче Википедия История, Короче википедия, Ошибка
Короче Википедия История, Короче википедия, Ошибка

Найдены возможные дубликаты

+2
Я вот ничерта не понял
раскрыть ветку 4
+1
То, что сверху- преамбула, а картинки- амбула. Википедия обзывает его Иваном Лжедмитриевичом :D
+1
Итак, небольшой экскурс в необъятную русскую историю. После смерти Федора,сына Ивана Грозного, а , впоследствии, и Бориса Годунова, который, по-преданию, убил еще одного наследника- Дмитрия, страна погрузилась в хаос, в том числе и благодаря неким "Лжедмитриям"(себя они, разумеется, так не называли). Они говорили, что "на аамом деле они спаслись от Бориса Годунова и теперь пришли заявит свои права на Российский Престол". Первый из них, а именно Григорий Отребьев, взял в жены Марию Мнишек, урожденную полячку, но после его смерти она вынуждена была бежать и спас ее один казачий атаман. Ребенка они назвали Иваном.
раскрыть ветку 1
0

спасибо, понял)

+1

у тебя много описок во фразе "нихуя не понятно"

+1

"Пользоваться" и "Бездумно копировать из" - разные вещи.

раскрыть ветку 2
0
Разумеется, но теперь просто представьте, как наши младшие товарищи ученики, которые на истории спали, будут делать доклад и учить имя этого человека, скажем, на контрольную. Самый простой способ- залезть в Википедию и почитать. А теперь представьте: залезает мальчуган в Википедию и, скорее всего, бездумно копирует весь текст. И будет у него в памяти не Иван Дмитриевич "Ворёнок", а Иван Лжедмитриевич. Опять же, у нас были подобные казусы.
-1
Со мной препод по философии до усера спорил, что в Википедии неправильно написана философия Гегеля
0
Знакомся это назвается разобраться в деле
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Составители этой статьи просто совершили описку.
0
Спасибо, я изучал историю в школе и прекрасно знаю о ком идет речь. Тут вся соль в том, что отчество у него- Лжедмитриевич. :)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: