Компьютер дизайнера

В первые дни майских праздников поступает звонок, клиент говорит что он дизайнер, у него дедлайн, на майских нужно работать, а комп "слетел". Админ с работы сказал что это, скорее всего жесткий и клиент его у купила, Samsung 860 Pro. Работает она в Corel Draw 7, Adobe Illustrator 17 и Photoshop 17.
Как оказалось на загрузочном диске развалилась ФС и данные легко было восстановить.
Но вся соль не в этом. Я не ожидал такой конфигурации компьютера для дизайнера, сначала даже немного растерялся.

Компьютер дизайнера Компьютер, Системный Блок, IT юмор, AMD
Компьютер дизайнера Компьютер, Системный Блок, IT юмор, AMD

Я сразу предупредил, что купленный ими SSD в два раза дороже всего системника, но мне сказали что делать надо, дедлайн, а возможности купить что то лучше нет. Конфигурация: Gigabyte GA-K8NMF-9 сокет 939, проц Athlon 64 3400+, DDR400 1.5Gb

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему для Paint больше и не нужно. Может он дизайнер автобусных проездных билетов. Если чела всё устраивает, зачем ему большее? Привык он бегать на перекуры между операциями, не ломай устоявшийся процесс работы.
А по сути раньше мать постоянно сидела за компом. Ну ладно, думал, интересно человеку, пусть сидит. А когда купили ей новый комп, перестала просиживать часами перед монитором. А на вопрос "что случилось?" - отвечала "так всё уже посмотрела". Оказалось, на старом компе страница могла грузиться по 5 минут, вот и растягивался процесс.
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала тоже так подумал. Но оказалось, что проекты большие, компания очень известная, дизайнер скиловый, а на работе у него стоит полноценная ВС. Ну и естественно клиент понимает, что комп днище, просто так сложилось на данный момент))
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите 2 вопроса, уж очень интересно. Какая ОС на вот этом вот? И взлетел и SSD на вот этом вот?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Win7sp1 x86 оригинальный образ. SSD завелся, работает кстати на удивление приятно и быстро, я честно говоря ожидал еда более худшего.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большая беда старых систем - медленная дисковая подсистема, причем медленная в первую очередь из за фрагментации и тысяч мелких файликов (типа кэша браузера), раскиданных по всему винту. Там запускаешь что-нибудь и машина адски хрустит винтом три минуты пока ворд откроет. А если ещё винт 5200 оборотов типа ноутбучного, то тут и все 5 минут.


Я сам пробовал ставить дешевые SSD в старые машины, какой-нибудь E8400+8Gb оперативы+SSD и голая вин7 грузится за 20 сек, в офисно-браузерных задачах ведёт машина себя вполне вменяемо.

Пробовал переносить "убитые" системы парагоновским migrate os to ssd - после переноса и простейшей зачистки от мусора система тоже грузилась за 20 сек и работала так-же живо, как свежеустановленная наголо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если юсб 3 добавить и на флеху  мелочь отправить - огонь будет

Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше был интерес, может кто запускал на ssd  ОС XP и как это вот выглядело...

Ибо семерка-это хорошо, но бывает нет лицензии (оперативки и т.д.)...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня и такое, комп специально с XP. Собирался из разного хлама, проц что-то типа E4200, 3.5G оперативы, винт ещё IDE на 40Gb. Так, чисто тестовая машина + в ней пара периодически нужных контроллеров, не работающих под вин7. Функционала от этого компа мне надо мизер, только ряд утилит, даже офис не установлен. Воткнул туда списанный SSD (сбойнул в сервере, после перепрошивки ожил). Сдублировал систему тем-же парагоновским migrate os, работает, никаких граблей не возникло.


Там беда в том, что софт для xp умер. Те-же браузеры её уже не поддерживают. Хром перестал обновляться пару лет назад. Ну и даже проц там такой, что при загрузке и отрисовке современной весбтранички уходит в 100% секунд на 5-10. Поэтому браузить на нём уже очень тяжело и никакой SSD тут не поможет.


Говорят во многих банкоматах стоит XP Embedded, поддержка которой закончилась пару месяцев назад. Не удивлюсь если в банкоматах систему уже на SSD раскатывали. Обращений к диску там мизер, та и те в основном на чтение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сиа монкей же спецом под хрюшу

Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за информацию

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему бы и нет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ссд решает ) покупка ссд позволила очень сильно взбодрить ноут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там небось SATA 1 в матери , тупо даже половину скорости ссд не вывезет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сата 1 - это даже четверть от вывозимого :)

Автор поста оценил этот комментарий

ссд в плане загрузки системы для любого компьютера хорош!

Автор поста оценил этот комментарий

Известная большая компания, не может купить новый компьютер в замен старого, который надо было выкинуть ещё 10 лет назад?!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подойди к своему боссу, скажи чтобы он тебе подарил новый комп рублей за 70)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и так новый комп. Для нормальной конторы это не деньги, ПО стоит дороже...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пусть тогда Контра всем новые компы купит и подарит! Делов то! Чем этот дизайнер лучше других? Тем что у него его личный данной комп старый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем не всем, одно время у меня был рабочий ноутбук, который обитал только дома, как руки дошли переставить на свой домашний комп нужную ос и по, унес за неадобностью... У коллег тоже есть такие машины...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку