Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 12 дней назад
0
А если сделать по нему гипсовую форму и отлить из серебра?🤔
раскрыть ветку 1
0

было бы прикольно.

Похожие посты
109

Пончики

Дочь попросила браслет с пончиками и понеслось... Какие, из чего (у меня не было жидкой полимерки), как собирать, что добавлять))).

Пончики Пончики, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Миниатюра, Украшение, Шоколад, Вкусняшки, Длиннопост, Лепка

Несколько вечеров потратила на жидкую пластику и посыпушки.

Первая пробная партия после запёка.

Пончики Пончики, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Миниатюра, Украшение, Шоколад, Вкусняшки, Длиннопост, Лепка

Фото отравила дочери на согласование...

В ответ пришло:

Что имеем на сегодня

Пончики полностью из запекаемой полимерной глины.

Лепились вручную, без форм.

Лепить вкусняшки понравилось и сейчас думаю над расширением пончикового дизайна)))

Показать полностью 3
1105

Если ты не идёшь на пикабу, пикабу идёт к тебе!

Привет! Начинать, для меня, всегда не легко, но раз идея буравит уже не первый месяц, пора отцепить этот груз..

С пол года назад (да, вот так долго я собирался зарегаться на пикабу, который читаю года 3 и запилить пост), сижу, никого не трогаю и вдруг, посыпались подписки в инстаграм, за ~час набежало человек 30, я немного в шоке, для моей страницы это не свойственно. Поверяю людей - все живые. Продолжается наплыв, некоторые люди, пишут в директ, спрашивать меня про кольцо, присылая одну и ту же фотку. Я аж напрягся, сижу раздумываю, никому не отвечаю, что за херня происходит, думаю! Спросил пару знакомых, которые немного в смм, они ответить толком не могут, говорят, -может ты куда-то в топ рекомендаций выпал.

В итоге, ничего умнее, как начать гуглить свой ник в иг, я не придумал и.. догуглил, до ссылки на пост пикабу, хех) Там тс выложил своё украшение и первый комент был от моего старого клиента, который сказал, что работа напоминает ему кольцо, которое делал для него я и крепит фотку (ту, с которой ко мне начинают ломиться люди в директ). А дальше, людям с пикабу не составило труда меня отыскать.. Было приятно получить хорошие отзывы о моём творчестве и я подумал, что раз так сложилось, надо бы и пост написать об этом:)

Спасибо тем, кто выдержал поток мысли, я окончательно разучился излагать их в словах.

P.s. я ювелир, создаю необычные украшения, буду делиться интересными и сложными проектами, если население пикабу одобрит.

Вот что-то из старых работ для затравки:

«Fading away planet»

Если ты не идёшь на пикабу, пикабу идёт к тебе! История, Украшение, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками
69

Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..."

Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..." Персонаж книги, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Лепка, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..." Персонаж книги, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Лепка, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Персонаж из книги "дом, в котором.." Табаки. Слепила его из полимерной глины, а коляску сделал мой муж. Образ взят с рисунков Ангела Ти.

Показать полностью 3
63

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
122

Набор рюмок для любителя рыбалки

Привет пикабу! Хочу поделиться последней работой. Прелесть этого набора в том, что теперь не спутаешь свою рюмочку во время застолья))

Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост
Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост

Из этого набора хочу выделить одну рыбку, уж больно реалистичной вышла

Всем спасибо!
Пс. в работе , как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 3 1
68

Светильник «Панды»

Привет, Пикабу!
Светильников у нас не было давненько, хотя на полке пылятся несколько классных заготовок, ждущих только заливки и обработки.
Потому несколько дней назад мы выудили из ряда ждунов эту милую парочку и взялись за дело. Как видите, на моих фото сбоку торчит нелицеприятный шурупик, но он означает только то, что изделие пока в процессе))
Итак: ночник (полимерная глина/светодиоды/дерево/ювелирная смола) с пандами!)

Светильник «Панды» Ночник, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Творчество, Панда, Длиннопост
Светильник «Панды» Ночник, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Творчество, Панда, Длиннопост

Подставку планировали дополнительно декорировать, но пока обдумываем)
А теперь к новостям!
Очередной порыв разнообразить изделия привел нас к началу начал работ со смолой - заливке живых растений, цветов и тд. Итоги покажу в новом посте) Помимо этого мы взялись за роспись по смоле и эффект «невесомости». Также скоро похвастаю, и при вашем желании поделюсь секретиками)
Традиционный вопрос, ответы на который дают нам стимул и вдохновение - какие сюжеты, каких персонажей вы бы хотели видеть в наших изделиях?)
Автор на связи в вк lyubavakrasnyh (Любава Красных)
Всех обнимаю, волшебного настроения и крепкого здоровья!

Показать полностью 3
238

Ультрамариновые цветы

Нашла в магазине Кружку с красивым синим градиентом. И сразу поняла,  что на них сделаю именно ультрамариновые цветы с оттенками светлыми и более тёмными. Также, решила добавить стеклянные бусины, они красиво играют на свету. Материал: полимерная глина. Декор приклеен на эпоксидный клей. Кружкой можно пользоваться, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновой печи.

Ультрамариновые цветы Полимерная глина, Кружка с декором, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками
Ультрамариновые цветы Полимерная глина, Кружка с декором, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками
59

Король Воронов

Решила создать что-то в альтернативной анатомии, делюсь результатом.

Король Воронов Полимерная глина, Своими руками, Крипота, Искусство, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Король Воронов Полимерная глина, Своими руками, Крипота, Искусство, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Работа выполнена в смешанной технике.
- искусственный мех
- полимерная глина
- подвижный каркас
- фоамиран

Мастерская: Toys from Azeroth

Показать полностью 8
219

Сотый рыбный

Привет пикабу! А у меня сегодня юбилейный пост!

100 раз я вас удивляла, а кого-то возможно и бесила своими рыбами) БОЛЬШОЕ Спасибо всем тем, кто лестно отзывался о моих работах, и вам спасибо минусята, что не прошли мимо) даже негативная реакция это лучше чем ничего.

Скопилось много неопубликованных работ, хочу поделиться некоторыми из них)

Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост
Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост

Всем спасибо! И с наступающим Великим днём Победы!!
Пс. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель.

Показать полностью 6
67

Миниатюрные двери

Для заказа намешала заготовки "под древесину". На заказ ушла малая часть и я попробовала применить остатки в украшениях. Пробой пера были заборы.

Миниатюрные двери Кулон, Полимерная глина, Дверь, Хоббит, Рукоделие без процесса, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

В этот раз я перешла к более сложным конструкциям.😀

Миниатюрные двери Кулон, Полимерная глина, Дверь, Хоббит, Рукоделие без процесса, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Дверь в хоббит-стиле. До прикрепления колокольчика.

И с колокольчиком.

Немного психоделики...

Двери из запекаемой полимерной глины с тонировкой сухой пастелью.

Колокольчик из полимерной глины, не дзынькает.

Местами металлическая фурнитура.

Стекло с морского побережья.

Показать полностью 5
81

Ягодный микс из полимерной глины

2 браслета, колье, кулон, серьги, пара гвоздиков, брошь. (еще зеркальце,но на фото его нет)

🖤Мой первый снежноягодник

🖤Еще интереснее ежевика теперь! Прям неспелая такая зелененькая

Материал: полимерная глина, низкотемпературная эмаль, сухая пастель PanPastel, витраж, уф-гель, фурнитура.

Ягодный микс из полимерной глины Полимерная глина, Ягоды, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшение

колье с замшевыми шнурами, чтоб не натирало шею

Ягодный микс из полимерной глины Полимерная глина, Ягоды, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшение
Показать полностью 5
254

Череп, сетка, крючок...

Нет, это не рыбалка.

Просто развиваю мелкую моторику)). История банальна до безобразия. Дом, диван, телек...скучно. Глаза занята просмотром непонятных трансляций по ТВ, руки бездельничают. Полезла в инет в поисках МК. Надо же развивать навыки и повышать уровень мастерства 😆, а он у меня  где-то на уровне 6 класса)). Да и математику можно вспомнить.

Нашла, много нашла. Хочется все и сразу, а в сутках 24 часа, а руки всего две. И тут приходит мысль почему же я не «сорокоручка»?

Естественно, выбрать из всех МК сложно - все хотелки в сохраненки))). Решила попробовать что-то простенькое, чтобы быстренько😝.

Выбор - филейка и череп. Плюс потренироваться в расчётах проймы и горловины.

Начала - нужное кол-во петель в круг. Далее чередуются 1вп, 1 ссн

Череп, сетка, крючок... Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Вязание крючком, Майка, Череп, Крючок, Длиннопост

Мой помогатор🐈

Череп, сетка, крючок... Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Вязание крючком, Майка, Череп, Крючок, Длиннопост

Почти готово

Все!

Пехорка «ажурная», 100% хлопок. 50гр/280м. Крючок 2. Узор - филейная сетка + череп.

Показать полностью 7
46

Кусочки заборов

Самоизоляция продолжается... Огораживаемся заборчиками)))

Кусочки заборов Рукоделие без процесса, Кулон, Полимерная глина, Виноград, Сирень, Ручная работа, Украшение, Забор, Длиннопост
Кусочки заборов Рукоделие без процесса, Кулон, Полимерная глина, Виноград, Сирень, Ручная работа, Украшение, Забор, Длиннопост

Кулоны изготовлены из запекаемой полимерной глины и тонированы пастелью.

Размеры - 6*4 см.

Показать полностью 2
62

Зеркальце с черепом барана из полимерной глины

Полимерная глина Фимо, акриловая краска коричневая и черная, эпоксидная смола и зеркальце

Фон черепа техника кракелюр

Зеркальце с черепом барана из полимерной глины Полимерная глина, Зеркало, Череп, Бараны, Кракелюр, Рукоделие без процесса
Зеркальце с черепом барана из полимерной глины Полимерная глина, Зеркало, Череп, Бараны, Кракелюр, Рукоделие без процесса
2067

Я Сделяль #24

Дабы сидя дома окончательно не поехать кукухой, экспериментирую со своими губастыми брошками :)  Главным критерием для себя всегда ставлю эффект "ВАУ".

Поэтому будет интересно и эпатажно. Добавим жути в скучные будни :)

Я Сделяль #24 Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Брошь, Губы, Длиннопост, Макияж, Украшение, Пирсинг

Все они выполнены , как всегда из запекаемой полимерной глины .

Процесс создания одной такой зубатки довольно трудоёмкий и занимает около 6-7 часов непрерывной работы . Хоть моя спина потом и ломится, я знаю, что она мною гордится :)

Готовую работу я лакирую глянцевым лаком. Слоев тоже очень много с промежуточным высыханием каждого из них)

Самая яркая и позитивная брошка. Ну, а что. Весна как-никак :)

Я Сделяль #24 Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Брошь, Губы, Длиннопост, Макияж, Украшение, Пирсинг

Рот, щупальца...ну вы поняли)

Только после запекания посетила идея, что можно было разогнуть сплит в разные стороны.  Что есть, то есть.

Можно сказать классика. Клыки и пирсинг в языке.

Просто космос)

Общее фото губастых ртов)

Спасибо, что пролистали до конца :)

До новых постов!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: