Дубликаты не найдены

+96

впервые вижу бутылку которая лопнула.

У меня всегда выдерживает процедуру заморозки/разморозки, что с минералкой, что с колой.

раскрыть ветку 40
+57

Возможно технологический брак бутылки, может транспортировали ее дном по шероховатому полу и стерли дно почти до дыр, может её кидали и стенка у дна уже была повреждена и тд. Обычная пластиковая бутылка выдерживает 3 атмосферы, лично на компрессоре проверял.

раскрыть ветку 11
+3

Напомнило)) Как-то ездила в гости к родственникам, они надавали с собой всякой еды, типа консервации, в банках и бутылках. Я их рассовала по багажнику, между других вещей. Бьющееся - между слоями пледа. И, видимо, не все нашла, т.к. полезла через некоторое время зачем-то в этот плед, открываю его, а там бутылка с каким-то красным соком лопнула (дело зимой было), и разнесло этот сок по всему пледу. Я сначала подумала, что это кто-то умер, отложила маленький кирпичик)

0
У меня так друг пузырь пива безалкогольного зимой оставил в машине, с рыбалки вернулись а бутылка разорванная! А летом один раз зажигалка от жары ебнула в машине!
0

Если вы пробовали минералку Кубай, то сразу бы заметили, что стенки бутылки там реально тонкие и мнутся от любого нажатия. Не знаю уж насколько это дешевле в производстве, но на мой взгляд это бессмысленная экономия.

раскрыть ветку 2
-30

и даже при -30?

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+30
Тебе повезло , что это не анализы мочи в больницу забыл
раскрыть ветку 3
+11
Газированные?
раскрыть ветку 2
+254

Когда оставил пьяного друга в машине на ночь такая же хрень.

раскрыть ветку 44
+70

Неа, пьяный, если замерзнет быстро, не лопнет при расширении и не блюванёт.

раскрыть ветку 21
+23

Фигня,крестный в 30 градусную жару в багажнике оставил 2 баллона с пеной строительной. Ебануло так что весь багажник 12й запенило к хуям,и на заднее сиденье попало...

раскрыть ветку 11
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Когда повелся после химчистки машины дать ключи "просто поговорить"
раскрыть ветку 7
+7
0.5 минералки при минус 15
раскрыть ветку 5
+24
На каком месяце?
+4

Это Дикси, это из той же марки что Перекресток и прочие изъебания, экономят на пластике. Бутылку открытую нереально держать в руках, сминается под собственным весом.

раскрыть ветку 2
0

0.5 минералки при минус 40

+7

Мне как-то в благодарность дали ящик пива. Не очень вкусного. Я оставил его на балконе до сложных времён. Вспомнил в декабре, в -20.

Мать моя женщина!

раскрыть ветку 1
-1

ну и хуй с ним

+21

я положил как то банку 0.33 с колой в морозильник. через месяц вспомнил, половина морозильника была в цветном льду :)

раскрыть ветку 16
+16

Аналогичная ситуация была. Выглядит не очень эстетично

раскрыть ветку 3
+11

Я когда-то пиваса бутылочку забыл в морозилке, всего-то на ночь...

раскрыть ветку 1
+22

я вот тоже подумал о этом, что хорошо, что это минералка

раскрыть ветку 5
+5

счастливый человек, месяц небыл в морозилке.

раскрыть ветку 2
0

ладно в морозилке. мне нужно было ехать в другой город в ночь, и я купил 0,5 банку с редбулом. По приезду забыл ее в кармане двери (так и не открыл ее по дороге). Утром мороз. Сел в машину, руль липкий, приборка в крапенку и на потолке "звездное небо".

+12

Извините, не смог удержаться:

- Это было привидение!

+6

у нас раз папа забыл минералку в морозилке древнючего такого холодильника, у которого еще морозильная камера внутри холодильной.

просыпаемся с мужем в 8 утра от громкого БАБАХ, спросонья вообще не понять, что и где хлопнуло. выходим на кухню, а там везде снег, в мае :D

в общем, бутылка рванула, выбила дверцу морозилки (справедливости ради, та еле держалась), открылась дверь холодильника и все это великолепие оказалось на полу, вместе с обрывками бутылки.

этот снежок еще так шипел, когда таял :)

раскрыть ветку 2
+1

Чо сразу древнючий? Обычная Бирюса какая нибудь.

раскрыть ветку 1
+14
+3

Держалась до последнего,  но погулять никто не выпустил ))

+3

а выглядит как молоко... но вода лучше

+3

Автор, Шевроле круз ? 2010г?

раскрыть ветку 6
+1

именно)

раскрыть ветку 4
0
Только написать хотел)
+2

На бутылке Кубая написано же что вода с Кавказа, все логично

раскрыть ветку 1
0

Аххххахаа, тонко, тут не до всех допирает, по всей видимости.

+2
Минус тридцать и минералка это ещё ок. А вот +30 и бутылка молока закатившаяся под сиденье...
раскрыть ветку 2
0

там еще и запах будет огого))

раскрыть ветку 1
+2

у меня была такая же херня, только не с минералкой, а с фантой. зааоешила все. потолок, сиденья(тканевые), потом щеткой вымывал машину два дня. короче ребят, не оставляйте в машине бутылки с жидкостью.

+1

Накормил девушку "сметанкой" на заднем диване, а жене минералку показывает

раскрыть ветку 1
0

жены нет

+1

Я однажды подаренную на НГ бутылку шампанского обнаружил в багажнике только весной, когда вином запахло в салоне... Хорошо что в пакете была, осколки не пришлось собирать...

+1

Ну хоть не кумыс в жару =)

0
Хорошо что не пиво
0

Блин у меня уже неделю минералка на заднем сиденье лежит, а на улице минус 35. Надо выложить))

0

Оставлял бутылку колы один раз, початую, замёрзла но не взорвалась. А вот однажды поставил стеклянную бутылку пива в морозилку, чтобы охладить побыстрому, естественно забыл, с утра обнаружил всю морозилку в ошмётках пива))

0
Похоже на кумыс, а не на минералку😀
0

спасибо, что напомнил. надо забрать баночку адреналин раш из дверцы машины )))

0

просто не успел вовремя вытащить)

0

4 упаковки по 9 бутылок стояли в - 35 в багажнике...вся вода газированная. ездил с ними дня три, ничего не взорвалось. что я делал не так?

0

У меня на десятке на задней полке кефир так же ебанул. Обе колонки врезанные в полку после этого звучали очень "молочно"

0

Всегда мучил вопрос, что если сделать коробку из какого нибудь убер-адамантия , налить по края воду и заварить очень хорошо. Что будет?

раскрыть ветку 3
+1

Будет заваренная коробка из убер адамантия с водой.
Хотя варить не вариант, водяной пар будет  мешать сварке.

раскрыть ветку 2
0
А у меня когнитивный диссонанс. Кубай это бренд, который я встречала только на Кубани. Оттуда собснтенно и название бренда. Вопрос. Откуда в Краснодарском крае -30?
раскрыть ветку 3
+3

про дороги слышали? по ним машины ездят. большие такие, еще бывают поезда. только то железная дорога. вот таким нехитрым способом их доставляют в другие города.

а если серьезно, по всему Пермскому краю она есть. всегда ее беру.

0
в москве тоже продается
0
В Казани такую продавать начали
0

забыл пиво забрать, ниссан примера п12 светлый салон, когда понял что случилось матерился как  мой дед,на потолке до сих пор пятно

0

Я занимаюсь производством талой воды, обычно такие бутылки выдерживают 100-150 заморозок обычной воды.Но тяжёлая и солёная вода рвёт их раз в 5 быстрее.

раскрыть ветку 2
0

Производство талой воды? Доверчивых бабушек на бапки разводите, продавая перемороженную воду по бешеным ценам? Хуяссе производство. Производство талой воды. Надо открыть производство кипяченой воды. Хотя это не ново, раньше в каждой хате у телевизора было налажено производство заряженой воды.

раскрыть ветку 1
0
0

У меня так запечатанная стеклянная бутылка Есентуков бомбанула.

0
Это еще ничего.. Вот когда в +30 оставил кефир в машине на день - это да, фейл так фейл
0

Это скрытая реклама минералки "Кубай".

раскрыть ветку 1
+3

тогда уж черный пиар. Кубай видимо дочерняя компания Самсунга. Раз тоже взрываться начали

0

Я так бутылку кваса на солнышке летом в машине оставил, эффект был весее

0

Ну а что ты хотел? Физику пока никто не отменял :)

0

тот самый неловкий момент, когда дно все-таки прорвало...

0

О разлитых жидкостях. Подрабатывал когда-то на автомойке. Так некий господин в своем Поджеро разлил молоко и так ездил дня три. Думал что ничего страшного. В конечном итоге вонь стояла жуткая. Особо чистящие средства не помогали, а хоть немного вывести жуткий запах помог пивасик)

раскрыть ветку 2
0

Вы залили ему машину пивасиком?

раскрыть ветку 1
0

Такое и с человеком может приключится если комбинировать сельдь и молоко при приеме пищи.

0
Автор, Паша зовут?)
раскрыть ветку 5
0

хм, откуда такая информация ?)

раскрыть ветку 4
0

Семён Семёныч.....

0
Судя по минералке-южанин?!)))
раскрыть ветку 1
0

нет, Пермь )

0

Это что.. я как-то летом в машине оставил бутылочку из под йогурта... По обнаруженным следам рвануло знатно)

0

У меня зимой так бывало) Пластиковые бутылки с водой это не так страшно - вода к весне высохнет да и все. : )) А если бутылку вовремя вытащить, то она даже не лопнет, просто пластик немного растянется (и после оттаивания воды из бутылки это станет особенно заметно).

А вот неприятное - это забытая в недрах багажника жестяная банка с какой-нибудь газировкой. Все окружающие предметы будут в этой липкой ледяной субстанции с характерным запахом. Энергетик, к примеру, даже в -30 оставался какими-то вязкими соплями (как слякоть на дорогах), а не превращался в брусок льда, в отличии от воды.

0
Знакомый так пивную бутылку у меня на заднем сидении оставил. Утром получился ледяной пивной "факел", который повалил из разбитого днища бутылки.
0

минералов мало.

0

У меня знакомая оставила на торпеде открытую банку алкогольного коктейля. Я утром вышел у меня на приборке вулкан. Алкоголем воняло в машине долго.

0

как то кто то умный забыл в морозилке бутылочку Perrier... пришлось выбрасывать все, потому что бутылка лопнула тысячами микроскопических осколков.

0
Какая то неправильная минералка
0
У меня раз замёрзла бутылка с колой, лопнула, но никак это не показала, вскрылось когда поехал и включил печку, она стала оттаивать и херачить по всему салону, вот это было шоу!!!
0

Я подумал это молоко и уже посчитал, что сидению пиздец :)

А это фигня)

0

я как-то раз бутылку шампанского в багажнике забыл, было грустное зрелище.

0

Да уж. Забыл или оставил специально? У меня вот коллега сок постоянно оставляет, утром в офис заносит коробку с фруктовым снегом. На что надеется - не знаю.

0

круз? Случайно окна не замерзают зимой?

раскрыть ветку 9
0

я думал логон

0

фильтр поменяй, ставлю забор изнутри, максимальную температуру, на улице -30, скорость вентилятора 3-4, 2-е в машине, машина с климатом, но по началу его не включаю.

раскрыть ветку 4
0

пару раз было.

и то, когда только сел в машину после холодной ночи.

раскрыть ветку 2
0

Минералке точно ничего не будет ни при -30, ни при -45. Простая физика: газ при охлаждении сжимается, вода при замерзании расширяется - друг друга компенсируют. В итоге, бутылка даже не раздувается - у меня постоянно в машине 1-2 бутылки минералки замерзшие валяются. Кроме того, как уже писали выше - после окончательного замерзания расширения более не происходит. Так что не важно сколько она там лежит - сутки или месяц; не взорвалась сразу - не взорвется и дальше.

На фото же какая-то кисломолочка; возможно, у нее чуток другие пороги замерзания и вообще хим.реакции. Меня смущают брызги: они как бы говорят, что "взрыв" произошел до окончательного замерзания жидкости.

раскрыть ветку 3
+2

на фото минералка газированная, а взрыв произошел когда замерзло n% воды раздавило бутылку. а остальные % - что-то быстро вышло, остальное ушло где ремень безопасности.

0
во льду газ не растворяется. дальше объяснять?

и да, газировку в пластике при замерзании дико раздувает, пиво или рвет или вынимает пробку

раскрыть ветку 1
0

Я один подумал не о той белой субстанции ?

-3
При замерзании бутылка не лопается так. Как правило вообще ничего не происходит.
раскрыть ветку 7
+9

да, в точку. я специально лопнул бутылку, облил салон СВОЕЙ (не чужой) машины, чтобы собрать плюсов.  ))

раскрыть ветку 6
-13
А можете объяснить? Ведь при понижении температуры объекты сжимаются. Почему тогда бутылка бахнула? Она ведь должна просто скукожиться. Или мне надо перечитать физику за 6ой класс?)
раскрыть ветку 9
+21

про физику вы угадали

+10

Вода в отличие от большинства других веществ при оттвердевании расширяется.

раскрыть ветку 1
+2

лед расширил бутылку, она и лопнула. бутылка была почти полная

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-4

Щитаю, что на бутылках должна быть надпись: "выдерживает заморозку"

раскрыть ветку 1
+2
"Щитаю" тут все ясно, что ты считаешь
-1

Кублй себя оправдал таки

раскрыть ветку 1
0

да причем здесь это, емае

-1

Наверное вот почему я не люблю газированную

раскрыть ветку 1
+2

потому что в один прекрасный момент в морозе, на заднем сидение автомобиля, бутылке газированной минералке может оторвать дно и струей облить задний ряд? да я даже предположить не мог.

-2

Конечно не в саму тему, но около того: как вообще Кубай пить можно? :(

раскрыть ветку 4