Дубликаты не найдены

+80

Не было у меня в детстве Лего толком, так, из Милки вэй сундучков мелочи какие-то. Вот захотелось мне в конце третьего десятка наверстать упущенное: зашла в магазин Лего в настроении че-нить купить, прошлась, схватила Kwik-E-Mart из Симпсонов (дорогой, зараза) и к кассе. Там меня расспросили, не хочу ли карту оформить и беру мальчику али девочке. Я тыкаю в себя же  пальцем и гордо говорю -девочке! Расплачиваюсь и ухожу под завистливые взгляды детей в магазине и несколько непонимающие взгляды продавцов. Знаете, счастья столько было, повозиться со всем этим. А потом меня понесло..еще наборы и еще.. Короче, осторжнее -это дело затягивает. Еле остановилась

раскрыть ветку 26
+41

Как я понимаю. С удовольствием дарила сыну Лего, дарила исходя из его интересов. Ему собирать не нравилось, просто играл, а мне по кайфу именно сборка. Потом уже ему надоело, да и муж стал протестовать, т.к. наборов стало слишком много.

В итоге уже два года подряд прошу на дни рождения у мужа наборы Лего. Он конечно закатывает глаза, но всё-таки покупает. В этом году даже Хогвартс подарил. Сколько же счастья было!)))

раскрыть ветку 19
+10

Я себе так электросамокат купил. На вопрос друзей и знакомых - а нахрена? Ответил - а у меня в детстве такого не было. 😁

раскрыть ветку 4
+1
Мне больше по душе был железный конструктор. Мне его дед мороз подарил.
+266

Ходили несколько лет назад с племянником по ТЦ, ребёнок (на тот момент, лет 10-11) попросил зайти в фирменный детский магазин. Я сразу предупредила, что ничего покупать не будем, на что он мне ответил, что только посмотреть, чтобы знать сколько надо насобирать денег. Племянник подходит к полкам с лего, я остаюсь у входа. И тут в полной тишине (в магазине было всего пару покупателей): 7 345 руб.?, проходит дальше 9 123 руб.? и т.д. (цены примерные). И всё  это громко и с неподдельной искренностью в голосе. После этого, на лего, он больше не копил.

раскрыть ветку 75
+96
Если живёшь в Европе, то можешь себе позволить покупать такие наборы хоть каждую неделю. Дело не в цене, в в курсе рубля(и гривны)
раскрыть ветку 66
+22
Я фанатею по owerwatch. Не так давно вышла коллекция lego owerwatch.
Ходили с женой по ТЦ и наткнулись на фирменный магазин. Я, как человек, который все детство мечтал о лего зашёл поглазеть, а там эта коллекция. Я прям кипятком ссал, но цены кусались. 4000р за конструктор? Вы там совсем?

Через 2 недели мне жена подарила желанное лего на ДР. Скакал с ним по всему ресторану. Серёженька. 30 годиков.
раскрыть ветку 5
+2

У меня в детсве лего было в коробках с Milky way )) причём вряд ли лего было дорогим) дорогим были картриджы на денди, а лего у меня за дество скопилось на огроменный мешок, в то время, как картриджей было от силы 20 ))

0

Там и по 30-40 тыс. наборов полно.

+15

за кадром седые родители,охреневшие от цен

+43

Да... Цены на Lego - это боль... А качество китайских заменителей действительно на порядок ниже.

раскрыть ветку 15
+22

Качество некоторых китайцев нормальное.

раскрыть ветку 11
+4

Ну не знаю, если не брать всякие эксклюзивные наборы и оверпрайснутые зв, то вполне можно найти большие комплекты (800-1000 деталей) по скидкам за тысячи 2-3. А скидки на них почти всегда, особенно на остатки старых наборов.

-1

Лего сейчас тоже в Китае начали делать. Не думаю что аналоги прям сильно хуже.

-1
Не сказал бы. Тот же Lepin сходу и не отличишь
+9

И это даже при скидке 50%..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+13

Неа, при распродажах ценник вполне себе на уровне самых дешевых предложений неофициальных магазов. Хотя если вы про ценник на лего в принципе, ну да, недешевая игрушка, но и покупается не на год и не на два=) У меня кубикам из самого старого набора в следующем году будет 30 лет=)

раскрыть ветку 3
+6

Со мной олин случай был, до сих пор помню, (еще бы), меня в 4 годика отправили игрушку покупать. Я очень хотел лего и думал его купить. Это был 2000 год, и я помню, что вот цену за желаемый набор я знал, это были 4 гривны. Вот мне бабушка деньгу дала и я пошел. Помню мать в день работала, так как рынок далеко был, сама бы в 4 года одного не отпустила. Я так весело шел, в 4 года, думал сейчас куплю и буду играться. Только одного я не знал, сколько в одной гривне копеек, и когда я подошел, я точно помню, как мне продавец обьяснил, что в одной гривне 100 копеек, и мне до 4 гривен не хватает денюшек, а именно еще 3 гривны 99 копеек. Бабушка в 4 года отправила меня за игрушкой с одной копейкой. Я помню как стоял, уже не выбирал себе игрушку, а только смотрел как выбирают другие и мне было.... Так горько... К слову, та бабушка после кружки на шестое день рожденье перестала мне и вовсе дарить подарки, но я уже и не опечалился, я слушал только мать, и хоть они до сих пор живот в одной квартире, я уже сьехал, матери звоню регулярно, бабушке уже лет 5.

+20

Дитю-то что от цен. Там должен был лежать папа.

раскрыть ветку 2
+16

- На его месте должен был быть я.

- Увидишь цены - будешь.

+1
Ребенок скорее всего либо устал, либо пытается закатить истерику в духе "купиииии, я отсюда не уйду"
+5

Увидеть Лего и умереть.

На небе только и разговоров о Лего.

+4

Осталось только мелом ребенка обвести.

раскрыть ветку 1
+7
Нужен полицейский набор Лего)
+2
Кстати, на лего реально легко подсесть)) на крутые наборы не всегда позволяю себе разойтись, зато с каждой зп беру по минифигурке. И недорого и радости полные штаны)))
+8
Лего - это качество и гарантия. Стоит каждой копейки, вложенной в него. Всё остальное фуфло даже радом не стояло. Единственная боль в ценах - это цены на серии по фидьмам и мультфильмам. Классический лего вполне себе доступен.
раскрыть ветку 6
0
Не скажу про качество: брал модель желтой ламборгини, так вот, пластик там на блоках!! дал трещину, стыки между пластинками были кривые, и это не копия/подвал/и тд а оригинал с наклейкой-голограммой.
Жалко было, но что поделать(я тогда про лего-саппорт не знал).
раскрыть ветку 2
-6

Сложно представить не качественный пластик.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

блять, у ребенка инсулиновая кома (за весь день шатания по ТЦ сахар упал), а им бы все хиханьки да хаханьки

раскрыть ветку 1
+2

Пальцы на руках почернели. Походу уже не жилец.

+1
Там рядом дето должны родители лежать
+1

Лего, наверное единственное что я хотел в детстве, но так до сих пор и не могу себе позволить( из реалистичного).

Остальное или не хотел в детстве, или смог себе позволить в более взрослом возрасте.

раскрыть ветку 3
+2

Мне подарили Лего техник в том году на ДР. Рад был. Теперь сам себе беру. Не часто, но балую. На этот НГ сделал себе подарок. Кран на 4000 деталей. Лего это из детства это мечта, бренд, качество. Китайцев не хочу, хоть убейте. Каждому свое.

раскрыть ветку 2
0
В AliExpress можно купить
0

Это в Авиапарке магазин леговский?

0
Работаю консультантом в крупнейшей торговой сети с игрушками в Украине. Недавно приходили пацан с девушкой лет по 25, выбирали себе настольную игру на вечер. А у нас рядом стоит Лего. Пацан подошёл, смотрит. Выбрал себе Лего майндшторм и спрашивает цену. Я ему и говорю, что данный набор стоит 12к гривен (~29к рублей). Баба как заорала "ОЛЕГ ДА Я ТЕБЕ ЛУЧШЕ ПЛЕЙСТЕЙШН КУПЛЮ". Мда, некоторые Лего по цене неизмеримые.

А ещё у нас есть набор Лего, за цену которого можно с Польши шкоду 2005 года взять, но это так, мелочь:)
раскрыть ветку 1
0
Брал mindstorm племяннику (9 лет) на новый год. Эмоций была буря :)
Распечатал кучу инструкций (авто, принтер, вендинг автомат)
Недельки две учились программировать. Никогда не видел столь увлеченного взгляда. Днями собирал и придумывал разные механизмы :)
Цена кусается - но оно однозначно того стоило.
Брал за 28к, и это уж точно лучше и полезней чем смартфон или планшет.
0
Увидеть лего и умереть
0

Лего действительно очень дороги... но качество пока недостижимо для конкурентов. Очень качественный продукт.

0
Ещё есть один вариант, если не хватает на Lego. Купить/скачать игру из серии Lego на пк
0
Закралась мысль, что это манекен лежит . Но это не точно)
0
Я до сих пор так хожу мимо этих магазинов. И сердце кровью обливается, как на цены взглянешь.
0

Это ребёнок не увидел цену на Лего, это ребёнком дверь попёрли, чтобы она не закрывалась.

0
Ммммммм. Так то есть у интернет магазинов акционы нормальные. И в итоге Лего это не дорого, только если мы не сравниваем с игрушками из фикспрайса....
0
Профдеформация: концептуальная система освещения.)
0

До сих пор хочу лего замок

раскрыть ветку 1
+3

Теперь же ты взрослый и при деньгах? Купи замок.

Я так себе Лего Техник сейчас покупаю, наверстываю упущенное.

P.S. Сейчас как раз весьма интересный замок в продаже есть - http://bricker.ru/sets/71043/

0
Блы работа у меня в качестве админа в сети аптек. Однажды, на 1 из точек пришла молодая маман с мелким дитем, покупает платочки, лекарства и прочие примочки. Дите капризничает, ему ж скучно или еще чего, требует уйти. Маман не реагирует никак. Долго звучал концерт, пока дите в знак протеста не легло в позе звезды в небольшом тамбуре перед входной дверью...мдя...
0

валяется - значит пьяный

0

Бастует потому что не купили?

-6

конструктор должен быть универсальным, чтобы и домик, и машинку собрать. такие игрушки развивают. а "собери тысячелетнего сокола" не развивает

раскрыть ветку 9
+7

Так сокол и игрушка не для детей, а для дяденек 30+

раскрыть ветку 1
+7

Если не давать мануал, то развивает 😁

раскрыть ветку 3
+3
Вам рассказать секрет, сколько можно тысяч других вещей собрать из сокола? И то, что это самый универсальный конструктор в мире по вариантам сборки.
+1

Вот и не было Лего у кого-то в детстве, сразу видно.

0

Как кидали выше:

«Картинка на коробке и инструкция только как мотив набора и пример.

Конкретно из набора 42043 можно собрать бетономешалку, можно сформировать другую морду Мерину, можно сделать гоночную машинку.

Вот тут 19 альтернативных вариантов от обычных пользователей.

https://rebrickable.com/sets/42043-1/mercedes-benz-arocs-324...»

Да и Сокол скорее как коллекционная модель для красоты и взрослых людей

ещё комментарии
0

Пизда дитю

-3
И реклама как раз в тему...
раскрыть ветку 1
+1

реклама на пикабу учитывает содержание поста, только тсс...

-3
Ребёнок не офигевает от цен, а манипулирует родителями, офигевающими от цен и не желающими покупать. Скорее всего, своего добьётся.
раскрыть ветку 1
-1

Не соглашусь. В детстве я тоже много чего просил от родителей, но увидев цену на Лего, сразу понял что не купят.

-1
Конструкторы LEGO признали более выгодной инвестицией, чем золото, акции или вклады в банках. Об этом сообщает издание The Telegraph.
В среднем нераспакованные наборы Lego каждый год увеличиваются в цене на 12%, тогда как вложения в золото приносят доход в 9,6%. Даже современные комплекты LEGO, выпущенные в прошлом году, продаются на eBay на 36% дороже их розничной цены. Доходность акций компаний из списка FTSE 100 составляет 4,1% годовых, а вкладов в банке — около 3%.
Некоторые наборы LEGO, которые изначально стоили 100 фунтов стерлингов, сейчас стоят тысячи и продолжают расти в цене. По словам основателя сервиса BrickPicker.com Эда Макиоровски, наборы игрушек смогут достичь максимальной цены только в том случае, если их не стали распаковывать и они находятся в идеальном состоянии. «Каждый аккуратный человек сможет оставить целыми эти наборы и прибавлять к своей пенсии ежегодно несколько сотен фунтов», — говорит он.
Одними из самых дорогих наборов на сегодняшний день считаются комплекты LEGO, основанные на «Звёздных войнах» или памятниках архитектуры, таких как Тадж-Махал. Самый сильный рост в цене показал набор «Сокол тысячелетия», который в 2007 году вышел тиражом 5195 комплектов за 340 фунтов стерлингов, а сейчас его цена составляет 2712 фунтов. А набор Corner Café в 2007 году продавался за 90 фунтов, тогда как сейчас цена выросла до 2096 фунтов, что окупает инвестиции на 2230%. По словам Макиоровски, такой рост цен обуславливается тем, что LEGO не хочет выходить на вторичный рынок и занимается только продажей новых комплектов.
-1

Может дверь трупиком подперли.

-16

Уже давно перешёл на китайские легозаменители. Разницы, кроме цены, никакой.

раскрыть ветку 38
+13
Качество деталей и "склейки" ощутима. Или скинешь ссылку на качественный материал?
раскрыть ветку 32
+2

Да ладно? Почти во всем китайском лего взрослому и то с трудом детали некоторые соединять получается, не говоря о "подробности" инструкций уж.

раскрыть ветку 1
0

Столько комментариев одного рода. Выглядит так, как будто вы владелец одного из ларьков торгующих исключительно китайским хламом  под видом аналогов.

Серьезно, сыну 7 лет, он в одиночку собирал Лего для всех возрастов и всех видов. 1000+ наборы для 12+, Boost, technic, mindstorms.

Но он сидит умывается слезами, пытаясь собрать китайское недоразумение в 100+  деталек которое впарил бабушке продаван под соусом "разницы, кроме цены, никакой".

Поэтому в моей реальности лучше маленький набор Лего чем большой китаец за те же деньги.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
1389

А КЕМ РАБОТАЕТЕ ВЫ?

А КЕМ РАБОТАЕТЕ ВЫ? LEGO, Работа, Хобби, Дети, Длиннопост, Фотография
Показать полностью 3