Что вы под эти подразумеваете?
Украина это называет войной, военное положение введено, дипломатические отношения разорваны, что еще надо то?
С вашей точки зрения если одна страна официально объявила войну, а вторая - нет мы воевать не будем, то первая такая "ну блин..."?
Войну объявляет, вернее должна объявлять страна агрессор, то есть та которая первая вступает в войну, а не та что обороняется, например Франция объявила войну Германии после агрессии против Польши, Польша войну не объявляла как например и СССР, СССР объявлял войну Японии в 45.
Это вы у Путина спросите почему он не объявил войну.
Ты втираешь мне какую то дичь.
Про войну кричит 8 лет уже украинская власть, при этом ее не объявляет, а у Путина как не было войны так и нет, тут без подсказок должно быть ясно кто должен объявлять войну.
В твою неадекватную страну туристом? Там и раньше то находится было опасно, т.к. власти неадекватны, за правопорядком толком не следят, а сейчас разгар спец операции, тем более.
Так украина воет с россией уж 8 лет. Кинуть ссылку на официальное заявление вашего ио президента от 2014г? Хотя может просто наконец Россия на войну явилась?:)))))
Разве ООН что-то говорит о полномасштабной войне,где война зафиксированно де-юро?При последующем разборе последствий, в соответствии с международными правом, будут акцентировать внимание на деталях. Сколько Россия обнаружит подтверждений обоснованности своих действий по достижению заявленных целей спецоперации на Украине,а она их находит и найдёт ещё точно, столько у нее будет козырей перед западными "поддержантами-шулерами", с помощью которых она докажет большему числу людей в планетарном масштабе, что это была не полномасштабная война воплями Зеленского, а вынужденная мера.Да еще и с учетом работающей ГТС какая это может быть война в принципе. Кстати,если Вы насчет уз и связей,так знайте они своей большей частью нас ненавидят с рождения, так что никогда мы не были братьями,ничего мы здесь не теряем.
Новая методичка подъехала? Ну хотя бы вопрос подтянули -
Нормы международного права должны применяться и при военных действиях, фактически начатых без объявления войны[3].
То что там кто то называет войну спец операцией будет глубоко побоку, когда будут расследовать военные преступления.
Здесь легко аппелировать к действиям США, состязательность сторон никто не отменял. Будет прецедент. РФ против нацизма,запад против агрессора,РФ за свою безопасность, запад против выдуманной угрозы. Мы ядерные, они ядерные. И всех внимательно слушает неоднократно оскорблённая западом Азия.
И просьба, если ума хватает, можно без глупых вставок про методички.
Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.
Согласно определению Генеральной Ассамблеи ООН, агрессия не может быть оправдана никакими соображениями любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного, и является преступлением против международного мира[1]. Понятие агрессии включает в качестве обязательного признак первенства или инициативы (применение каким-либо государством вооружённой силы первым).
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 3314 от 14 декабря 1974 г.[11] определяет следующие действия как акты агрессии:
вторжение вооружённых сил на территорию другого государства, её аннексия или оккупация (даже временная);
бомбардировка или применение другого оружия против территории другого государства;
блокада портов или берегов другого государства;
нападение на вооружённые силы другого государства;
применение вооружённых сил, находящихся на территории другого государства по соглашению с последним, в нарушение условий соглашения, а равно пребывание их на территории другого государства по истечении срока соглашения;
предоставление государством своей территории для осуществления агрессии третьим государством в отношении другого государства;
засылка вооружённых банд, групп, наёмников и т. п. от имени государства, которые осуществляют акты вооружённой борьбы против другого государства, по серьёзности сопоставимые с предыдущими пунктами.
Какой прецедент, все давно описано в уставе ООН, едрить у вас в голове насрано.
Превентивный удар гос-ва с ядерным оружием для защиты от нападения с территории соседнего гос-ва нацистки настроенной части населения этого гос-ва, решение о котором было принято на основании усиленной накачки оружием нацистов недружественным военным альянсом. Это факт.
Махать пробиркой в ООН и наносить ковровые бомбардиров по Ираку, а после сказать извините обознались, проехали, давай дальше твои любимцы могут, а когда рядом под боком затевается напрягающая тебе движуха и тебя не слышат, ты должен молчать. Если у тебя так, значит ты терпила
Версия о превентивности нападения всякий раз входила в официальные объяснения Третьим рейхом развязывания войн. В 1939—1940 годы нацистская пропаганда утверждала, что на войну Третий рейх спровоцировали англичане с их «Политикой окружения». Обвиняли и Ф. Рузвельта за приверженность идеологии «крестового похода» против национал-социализма. Нападение 22 июня 1941 года на Советский Союз германские власти также объявляли превентивной мерой, основанием для которой якобы послужила концентрация советских войск на границе. Во время Нюрнбергского процесса эту версию продолжал отстаивать, в частности, Риббентроп. Однако на Нюрнбергском процессе истинность подобных заявлений была юридически отвергнута мировым сообществом как несостоятельная.
Никто ни с кем не воюет. Просто Россия проводит операцию по демиталиризации и денацификации Украины. Украина с пониманием относится к военной спецоперации России и продолжает выполнять все контрактные обязательства по транспортировке газа в Европу.
А я что-то не так написал? Хохляндия перестала надежно транспортировать российский газ в европу? Типа у нас война уж 2ю неделю... или все таки нет?

