Дубликаты не найдены

+780

Угу, видимо, очень

раскрыть ветку 121
+105
Как пояснили в службе, автомобиль приобретается для нужд сантехников из 45 бригады .
раскрыть ветку 9
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7

жжете! )

раскрыть ветку 1
+1
Металлом собирать с раскопок
-4

Как я вижу название их фирмы:

Водок анал.

Ничего удивительного.

раскрыть ветку 1
+445

У новой-то машины!

раскрыть ветку 30
+313

Видимо

раскрыть ветку 20
0

Не знаю, мне как-то не очень.

0

и не только у машины)

-5
Тебе уже говорили, что твоя аватарка выглядит очень пугающе для тех, кто читает Пикабу на телефоне?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+200

В самом деле информация искажена журналистами, но легче от этого не становится

раскрыть ветку 44
+120

А как водоканал может стать частным? Они создали фирму, в поле проложили коммуникации и сверху построили город Черкесск?

раскрыть ветку 16
+31
На самом деле все просто. Решил себе владелец АО "Водоканал" купить машину за 20 млн. Схема оформления через лизинг на фирму очень распространенная, так как расходы ложатся на фирму, соответственно уменьшается налогооблагаемая база, меньше налоги и т.д.
Знакомый, к примеру, все более-менее значимые покупки (машины, лодки, снегоходы и т.п.) оформляет на свою фирму. Занимается налоговой оптимизацией таким образом )
раскрыть ветку 16
+8
Чет новости пошли - одна хуже другой. Везде чиновники воруют, самодурство, кого-то избивают. Прям все навалилось. Валить что ли отсюда?) депрессия какая-то
раскрыть ветку 6
+4
Неудивлюсь, если этот шустряк гор.водоканал уже в офшор давно вывел.
-5

Кроме того, машину взяли в лизинг.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+39

Шок! Чиновники годами скрывали, что можно купить Mersedes за счет государства!
Нужно всего лишь

раскрыть ветку 9
+13

немного охренеть и

раскрыть ветку 3
+8

Там не совсем чиновники - сотрудники унитарных предприятий.

Вообще, вы охуеете, но если повнимательней приглядеться - можно найти практически в каждом МУПе или ГУПе купленные в лизинг за счет предприятия достаточно дорогие автомобили, на которых катаются директора, лол.

раскрыть ветку 3
+1
его купить.
+33
раскрыть ветку 3
0

«А потом коллекторы всё забрали за мои долги и теперь я бездомный. Даже волосы пришлось продать».

раскрыть ветку 2
+27

Хорошо что средний плебей замечает только самое важно в новости как народу в очередной раз хуем по губам поводили)

раскрыть ветку 10
+29

Сделай фильтр на этих гоззпкупках с ограничением по представительским расходам например, а если тот же Мерседес запихнуть в другую категорию, например ремонт инфраструктуры, тебе из "списка покупок только трубы и клапаны доступны...ну или как-то так...это же бред Водоканал и Гелик...

раскрыть ветку 7
0

из нутри?

0

Аха ха.

+5

Частная компания, если кто не в курсе

раскрыть ветку 2
-2

Которая никак не связана с чиновниками. Вот прям совсем. Любой может взять кредит и открыть свой Водоканал:)

раскрыть ветку 1
+2

Видимо - невидимо!

+1

очень - очень, видимо

0

автор не успел дописать, извиняться пошел.

0

Просто в старой машине не хватало кристаллов в фарах.

0
Ну не дописал. У главы водоканала кум в следственном комитете.
0
Охуевший владелец!
-1
"у новой машины видимо очень..."
Дополняем дамы и господа свои идеи!))
+49
Сардана Авксентьева не одобряет
+18

КЧР - Каждый Чей-то Родственник)))

+64

Для города населением 127 тыс человек очень неплохо. 161 рубль у каждого отобрал.

раскрыть ветку 3
+35

Да ладно, жалко тебе, что ли? По 161 рублю хорошему человеку на машину скинуться. Что ты купишь на эти деньги? А ему еще блядей в баню возить. Комфорт нужен.

+2
Люблю свой город
+1
Вот урод, я бы лучше шаурму купил
+17

Блин, в журналисты берут людей у которых по русскому не выше 3 что ли? Со второго раза только понял, что это не мерседес купил директора, а директор - купил машину этой марки.

раскрыть ветку 3
+4

Так они ж тырят друг у друга, просто переставляя слова в заголовках.

Новостной сайт 1: в черкесске директор водоканала купил мерседес за 20 млн
Новостной сайт 2: директор водоканала в черкесске за 20 млн купил мерседес
Новостной сайт 3:  мерседес за 20 млн купил директор водоканала в черкесске
Новостной сайт 4: за 20 млн мерседес в черкесске директор водоканала купил

Новостной сайт 5: купил водоканала директор за 20 млн в черкесске мерседес

раскрыть ветку 2
+3
Директор на мерседесе купил водоканал за 20 млн
0

4 и 5 новости писались пресс-службой магистрата джедаев.

+14

Есть такой известный в узких кругах поклонников человек - Владимир Виноградов. Он был тоже начальник коммунального хозяйства в своем городе. По его словам, при нем было спизжено не то, что 20,5 миллионов, а больше 100. А когда он со всеми доказательствами пошёл в прокуратуру, твм у него спросили, "что, тебе больше всех надо?"

+11
+15

Ссылка на закупку

zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806948057

Формально 223 закон, то есть закупки не за счет бюджета а за собственные средства

раскрыть ветку 16
+1

Даже если по 223-фз , то принцип целевого и экономически эффективного расходования денежных средств никто не отменял. Тут есть все основания для проверок со стороны ФАС и прокуратуры. другой вопрос будут ли они это делать?

раскрыть ветку 7
+5

а с чего они будут проверять коммерческую организацию, где у государства доля целых 0,08%?

раскрыть ветку 6
0

Поясни

раскрыть ветку 3
+12

Закупки из бюджета проходят по 44фз, закупки за счет собственных средств по 223  закону

раскрыть ветку 2
-4

А нахера ему эти закупки? Пошел в салон и купил.

раскрыть ветку 3
+5

Нельзя, компания с госучастием, 0,08% у государства (но это не точно)

раскрыть ветку 2
+23

"Когда решил что ты директор "Нефтеканала", а не "Водоканала"."
Когда решил, что средства "водоканала" - твой кошелёк.

+68

Блин, и не стесняются ведь такое размещать на госзакупках. 20 лямов бюджет региона какого-нить

раскрыть ветку 30
+66

Вы очень недооцениваете размер бюджета регионов. И даже размер районных бюджетов, те, что я видел, были в пределах 0,5-2 миллиарда в год.

20 миллионов - это водокачка на село с с текущим ремонтом протечек в водопроводе, освещение улиц, работа сельской библиотеки, клуба и администрации сельского поселения, пара сотен метров ремонта асфальтированных улиц.

Что, конечно, не отменяет полной безбашенности кадра.

раскрыть ветку 17
+9

Родственник живет в городе с населением 8.5к. Бюджет его как раз 20 миллионов, на зарплаты его только и хватает. Все в городе делают за счет региональных программ, школы детсад новые. И неплохо там в принципе, кроме дорог, не ремонтируют их совсем.

раскрыть ветку 12
+2
Приведенный в Вашем примере район в каком регионе/области расположен, если не секрет?
раскрыть ветку 1
0
"20 миллионов - это водокачка на село с с текущим ремонтом протечек в водопроводе, освещение улиц, работа сельской библиотеки, клуба и администрации сельского поселения, пара сотен метров ремонта асфальтированных улиц."
Вы ттак говорите, как будто это мелочь какая то, судя по предыдущему предложению
раскрыть ветку 1
+35

Им Н А С Р А Т Ь !

раскрыть ветку 5
+3
АНАСРАТЬ!!!
раскрыть ветку 4
+2

тут кстати автор поста указал в комментах, что чуть-чуть по ссылке припизднули. закупка проходила не на госсредства, а на личные средства компании. #comment_124475450

раскрыть ветку 1
+1

это да. но там вопрос - не считается ли при этом этот водоканал убыточным и субсидируемым государством предприятием, где денег на нормальную замену гнилых труб нет и идет лишь ремонт порывов сетей.

0

У меня работа связана с госзакупками. Там такое, блять, закупают и за такие деньги, что пиздец. Закупка 10 ноутбуков, ожидаемая стоимость 500 тыс.грн. (около 1,2 миллиона рублей). Внимание, вопрос: во что сотрудники облгаза будут играть в рабочее время на этих мощных игровых ноутах? Скажете,зайдут много участников и снизят цену в 10 раз? Даже не сомневайтесь, победителем будет нужная компания, которая поставит за 500т.грн.

0
"да, мы охуели, и что?!"
0

А хули народ им сделает ? Это же скот и к нему такое же отношение

-3

Хоть бы в паблик не выкладывали.

+5
Норм, чё. На деньги налогоплательщиков.
раскрыть ветку 7
+8
раскрыть ветку 1
+3

Да она заебала уже)

-5
Думаешь гелик за 20? Мне кажется майбах
раскрыть ветку 4
0

Ничего удивительного.
Mercedes-Benz G 500 4×4²
У нас стоял за 18, щас скидка -2млн, но нахер он никому не нужен) Хуевый у нас похоже водоканал)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+30

А ну раскачивай галеру ... все в рай, как мученики

+4

Руафик работаль работаль... и заработаль, уот!!!

раскрыть ветку 1
0

на нормальный автомобиль, а не это вот ваше говно!

+4

https://www.instagram.com/p/BoPjL0TDNWz/?utm_source=ig_embed...

А вот тут он подарок за покупку выпрашивает, а то денег не хватает бюджетных xD

+9

это уже никого не удивляет. Население - это крестьяне которых можно и нужно доить. Всеми возможными налогами и повышениями цен. А чиновник - это бог, верх эволюции ,который может безнаказанно тратить гос. средства и тд. Может отделаться домашним арестом, либо условным сроком с сохранением места работы.

ЧИТАТЬ ГОЛОСОМ ДРОЗДОВА

раскрыть ветку 1
+1

Чиновник относится к крестьянам также, как и крестьяне друг к другу. Разница лишь в том, что у них власть.

+6

Уже чисто похуй, даже не пытаются оправдания найти... вот просто: для себя!

раскрыть ветку 2
+1

Погодите, т.е. вот если я работаю с физиками, предоставляя и услуги, то машину купить на эти деньги нехорошо?((

0
А почему он не может купить эту машину? Это его деньги, он их типа заработал (уж как он стал там директором вопрос совсем другой)
+3
Ну хули нет
раскрыть ветку 1
-2
Но, к сожалению, - хулида
+7

Зачем покупать ешку, эску, где тебе будут чуть ли не вылизывать задницу по комфорту. Надо ведро, да

раскрыть ветку 1
+19

в ешке и еске не достаточно апасным будешь выглядеть. крестьяне в потоке уступать не будут

+2

Директор водоканала провинциального городка покупает себе один из самых дорогих внедорожников в мире. Такое только в России возможно.

+2
Хаха, я здесь живу. Вот уж не думала, что в горячем увижу пост о моем городе
раскрыть ветку 1
+2
Сам немного офигел))
+2

РосРаспил под крышей РосКоррупция

+2

Чтоб в него молния ударила!

+4
Признаем неизбежное; рано или поздно мерин будет гореть. Как и его усадьба. Возможно вместе с этим хером...
Всего то нужно - лодку перевернуть.
( не сарказм в чистом виде, но и не без оного. В общем, диалектика с иронией)
раскрыть ветку 1
+1

Ему за сгоревший мерин по КАСКО страховая выплатит, чтобы тебе потом ОСАГО поднять.

+3

НЕ Раскачивайте автовоз!

раскрыть ветку 3
+4

Не раскачивайте автозак!

+3

А то кристаллы Сваровски выпадут

+2

Не раскачивайте АвтоВАЗ, ему и так несладко, дак еще и на месте проклятом завод построили.

+1
Похоже тоже член ЕдРоссии...
+1
А чиновники тут при чём?
+1
У бывшего директора, этого водоканала, сейчас два пансионата в Анапе, так что нынешнему еще есть куда стремится)))
+1
А как вода в Черкесске? Видимо, кристальной чистоты? И трубы не текут?
раскрыть ветку 2
+3

Я с Черкесска, вода вроде чистая, но трубы менять надо чуть ли не везде.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

А когда начнётся сезон отстрела коррупционеров?

раскрыть ветку 1
+1

все ждут, никто не решается начать

+1
Господа. Меня все заебало.Пора устроить рево
+1

По уголовному кодексу РСФСР это от 6 до 15 лет, а сейчас пожурят немного.

0
Читаю сегодня пикабу и через пост пост о том,как охуели чиновники и прочие.....что происходит блять?!самое ужасное,что все это,похоже, нам с вами обычным смертным,привыкшим слушать обещания и стоять в стороне не решить...
0
Уж вы поправьте хэштеги. Так как не очень понятно при чем тут чиновники, и почему харя должна треснуть?
раскрыть ветку 1
0

Как их поправить, я не местный. Сто раз уже написал, что информация искажена "писателями".

0
пепельница кончилась
0

Есть специалисты тут, уберите скрин из поста или из скрина формулировку "за счёт государства", пусть будет "Водоканал заработал на лизинг гелендвагена за 20 млн". Один срач в комментах. Получился наброски гомна на вентилятор .

0

Путин ёпта куда смотришь

0

где то год назад или больше,  здание "Водоканал" снесли и поставили магазин "Лента", где теперь этот водоканал находится я не знаю) (с) Житель Черкесска

0
А то думаю че это горячая вода подорожала
0
0
Блядь, когда же они твари тупые поймут то уже, что в наше время с развитием интернета, сука, дьяволы, все грешки на глазах у народа. Твари, ваще кончается... Ну либо мы бараны в их глазах до такой степени, что ничего с этим не пожелаем. Твари
0
Заголовок написан в стиле гипербатон(это стиль речи Йоды)
0

Есть п.п. о закупке автомобилях для гос учреждений, что то до 5 млн рублей и до 200 л.с., не могу правда привести пруфы так как бухой в гавно (

0
Совсем уже ублюдки обарзели!!! Что за власть гнилая...
0

Ребята, это оптимизация налогов. Почему вы сразу о плохом думаете

0

Доколе?

0
У новой машины очень забилась пепельница. Придется покупать новую.
0
Когда суки нажрутся ,и нихрена контроля нет ,сжечь в этом мерсе водоплавающего
0
Что бы быть счастливым, необходимо проявлять о себе заботу. А иногда даже баловать себя. Вот депутаты молодцы, заботятся о своём счастье! Не то что остальные завистники!
0

Стразики в государственных делах сильно помогают!

0
А с чего деньги государственные если контора - акционерное общество? И второй вопрос: а разница между купил и взял в лизинг, он же "финансовая аренда" не заметна при накидывании говна на вентилятор?
раскрыть ветку 1
+1
Ну если написать контора АО "рога и купила" в кредит (лизинг) мерин за 20кк то бурления говен не будет. А вот если написать что АО "рога и копыта " купила его за госсчет то будет бугурт, что мы собственно и наблюдаем. И не важно что новости наброс и не соответствует действительности
0
Видимо пацаны из Ставрополя и Армавира зачморили
0

Немного не в тему, объясните пожалуйста, что такого в этих кристаллах сваровски, что это так дорого и элитно? Это же стекляшки обычные, ни разу не драгоценные

0
Когда полностью ликвидировали задолженность у населения
0
На каком сайте это все смотрят? В Гугле какой то геморрой
0

А в чем проблема, вам что-то не нравится, граждане?

0
Никогда такого не было, и вот опять. Ничего удивительного :/
0
ШОК У новой машины видимо очень....
0
Раньше коней покупали. Сейчас тачки. Откуда деньги бля у них.....
0
Ну так и сколько лет ему дали?
0
Ну человек же работает,чего лодку начинаете раскачивать
раскрыть ветку 1
0

ахаха! как мой отец сказал "но он же дослужился, что нельзя немножко украсть?"

-1
Ну а хули, русские заплатят. Когда ж они суки от нас уже отделятся
-1

Но благодаря тому, что законы издает у нас Единая Россия, его не посадят на долгие годы и не будет конфискации в пользу народа.
Голосуешь за Единую Россию — голосуешь за стабильность(если не ходишь на выборы, то все равно поддерживаешь Едро с их законами, своим молчаливым согласием)!

-1
Какое-то не сопоставимое название города с этой суммой денег
-1

Заголовок несколько странный. Он его себе в собственность купил или для компании? Просто это несколько разные "проступки"

раскрыть ветку 12
0

ты совсем болен, да? КАК можно купить через ГОСзакупки что-то в собственность СЕБЕ?

раскрыть ветку 11
0

Т.е. ты согласен с тем, что заголовок "Mercedes за 20,5 млн рублей купил за счет государства директор Водоканала в Черкесске" идиотский. В таком случае болен не я, а тот, кто его придумал.

раскрыть ветку 10