Когда падаешь на самое дно, но снизу стука не слышно

Ну вот, нет у меня ни кота, ни лампы, только суровая правда бытия. Написание поста сподвигло меня недавнее событие, но обо всем по порядку. На волне постов о не прибитых полках, РСП и вере, что третий ребенок все же может спасти брак, хочется поделиться своей историей. Добравшись до 37 лет, я продолжаю оставаться один, нет семьи, да и отношения в данный момент не строятся от слова совсем. Раньше бабки бы сказали: "Венец безбрачия на тебе милок". Смотря на себя, могу сказать, что вроде и не страшный, высшее образование, денег немеренно (что позволило иметь свой дом и хорошую машину), интересное хобби, да и на этом все. В отношениях глухо. И не сказать, что их не было, были, но все не складывается. Вроде все вкладываешь во вторую половину, любые хотелки, подарки, полная свобода ее действий и... все не то. Порой мне кажется, что женщине просто необходимо властвование, ограничение, жизнь в нищите, а порой и само бичевание на всем этом фоне. Пример номер раз. Были отношения длиной более 2х лет, год жили вместе. В итоге все не то. За то сейчас у неё есть муж, который не работает, прописан у нее и ребенок. А в начале отношений, как в насмешку, была запись под фотографией "никогда не думала, что надо мной можно властвовать". Сейчас, через общих знакомых узнаю, что не все так то и радужно, и на работу бы выйти, и помощи нет, и я виноват, что не предложил руку и сердце, хотя там и свадьба то по все известным причинам состоялась.
Пример номер два, ну или причина написания поста. Есть на работе коллега, милая девушка, несколько младше меня. Вроде и общение вполне дружелюбное, но не переходящее на личные темы, в целом можно сказать, что я начал испытывать к человеку некоторую симпатию. Но недавно в общении, причем по рабочим вопросам, со мной говорили как с говн ом при одном коллеге. Странно подумал я, но осадочек остался. А тут вчера узнаю, что у них симпатия, да не простая, а вплоть, до совместного сожительства.
И тут я медленно начинаю выпадать в осадок от происходящего. Я оглядываюсь на мир и не понимаю, да как так! Мои подписчики знают, что я врач и несколько непростой. И вот смотря на всякую гидролизную пьянь, наркоманию с букетом болезней и на их жён, девушек, я искренне не понимаю, что происходит. Когда алкоголик бьётся в психозе, причем молодой, его девушка просится подстричь ему ногти на ногах, пока он спит под препаратами, а то он так в жизни не даётся и мыться он в жизни не любит.
И читая данный ресурс я просто не понимаю женщин, которые находят себе таких или они ох находят. Вам не нужны хорошо зарабатывающие мужчины, хорошо воспитанные. Вам нужно самоистязание всю жизнь, чтобы вас пожалели (ох и минусов отхвачу), но это правда. Я смотрю на своих сестер, да там мужья ни о чем, семья ни в какие ворота, алкоголь и буллинг на каждом шагу, а на вопрос почему же ты с ним живёшь, ответ один я же типа его люблю, и как же я без мужика.
И вот теперь сидя на работе, смотря на заснеженные сосны за окном, задаюсь вопросом, а чтож со мной то не так?

,

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.