421

Когда немного заносили мужской каблук.

Доброго времени, уважаемые Пикабушники!

Часто не всегда вовремя удаётся поймать момент, когда обувь уже пора нести в ремонт. Вот, например.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Моя интересная работа, Фотография, Длиннопост

Несмотря на то, что отдельной детали "набойка" здесь нет - каблук литой - полосочка нам какбэ намекает. Сношено уже несколько больше, чем до полоски. Пока вроде ничего страшного, дыр никаких нету, вроде бы можно ещё носить. Ещё один день, потом ещё. Ничего же пока плохого не происходит? Тогда ещё один день пройдём... Но мы начинаем зачищать.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Моя интересная работа, Фотография, Длиннопост

Не знаю, как показать точнее это на фотографии, но продавливается очень легко. Отвёрткой силно не давил, чтобы не прорвать. Если снять буквально миллиметр, то откроется решётка. Это существенно уменьшит площадь приклейки набойки и негативно скажется на общей прочности каблука. Также бывает, что образуется такая вертикальная трещина по каблуку. Тоже ничего хорошего. Поэтому целостность подошвы нужно сохранить, будем ставить косячок (как в Ремонте берцев). Да, вот из-за этой маленькой области, кажущейся незначительной, придётся резать чуть больше и ставить полноценный косячок, хотя и маленький. "Закруглить" это место нельзя, так как фасон не предполагает.

После выравнивания клеим набойку и обрабатываем. Так как материал упругий (полиуретановая резина), совсем точно его обработать не получится. Границы деталей всё равно заметны, но после покраски выглядят вполне себе прилично.

И - внимание! - следующий ремонт будет нужен не когда сносится уже косячок, а когда сносится набойка. Так что старайтесь до такого не доводить, ага.

Оригинал

Телеграм

Доорогие друзья, прежде чем что спросить - посмотрите профиль - может, эта тема уже рассмотрена.

Спасибо всем! Хитрых котов!

А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Дубликаты не найдены

+12

Вот как раньше без этой инфы жил... И ведь прочёл с интересом.

раскрыть ветку 14
+5
Вопрос ТС - много ли сейчас несут Вам обуви на ремонт? Просто исходя из тенденции современного мира, мне казалось что большинство просто выбрасывают обувь и покупают новую ввиду дешевизны и наличия у нас китайский дискаунтеров ( то же Кари например).
раскрыть ветку 13
+2

Например с размерами свыше 46 у нас очень большая беда. Я например часто ремонтирую обувь, т.к. мне оооочень лень бегать искать свой размер чего-то стоящего. Всякий хлам типа карри и прочего шлака обхожу мимо, там на 45м все заканчивается.

раскрыть ветку 1
+2

Как сказать. У меня чуть другой подход - ремонт обуви с доставкой. У меня сайт, на него раньше лился траф с Йандекс.Директа (сейчас приостановил). Я пишу статьи - раньше на сайте, потом здесь, потом на Дзене. Я рассказываю людям, как будет лучше. Я хочу, чтобы они понимали, за что платят. Ценник стараюсь держать ниже, чем по городу. Если операции пересекаются, и просто человек заказывает "много" - скидываю цену ещё. Так вот заказов, слава Богу, у меня есть.

Товарищ же мой, одногруппник по хабзе - наёмник в мастерской из девяностых годов, которой нет даже на картах. Сидит на жопе, курит. Не хочет научиться даже молнии шить. - "нахуя мне эта бапская работа!?". Зато с умным видом говорит, как с каждым годом - "я вот подсчитал" - ремонта становится на 10 процентов меньше, и скоро, видимо, не будет совсем. Что ж, каждому своё, видимо.

раскрыть ветку 9
0
Недорогая обувь как правило ужасно неудобна (возможно есть исключения). А хорошую и удобную обувь можно и в ремонт отнести. Я вот много хожу и подход: купить подешевле и если чтотвыкинуть и купить снова меня бы разорил наверное. И еще есть момент: купив плохую обувь можно разориться на носках)
+3

Ненавижу обувь с 'решетчатой' подошвой. Пусть лучше будет потяжелее, но прочнее

раскрыть ветку 7
+1

Неужели Вы думаете, что производители только о вас и думают? К сожалению, это просто дешевле. Как в производстве - один раз больше заплатить за пресс-форму, зато потом экономить полиуретановую смесь. Так и в перемещении и хранении - вес десяти тысяч пар будет существенно ниже.

раскрыть ветку 6
+3

Я в принципе даже готов платить немного больше за нормальную подошву. Но хочу именно нормальную, а не решетчатое говно за бОльшие деньги

раскрыть ветку 5
+2

Здравствуйте, бегло пробежался по вашим постам и вроде не нашёл такого.
Не дадите как мастер пару советов по уходу за обувью, на все сезоны.
Как вы сами за ней ухаживаете, что рекомендуете или наоборот, может есть свои хитрости.
Ведь сейчас как? Купил туфли, намазюкал их кремом и считаешь, что всё гуд.

раскрыть ветку 2
+3

лично я уже давно перестал пользоваться кремом, а тем более щеткой. Щетка так вообще убивает любую обувь за две недели. А потом - как с наркотиками - сразу после дозы нормально, но очень быстро становится еще хуже, чем до их использования вовсе. Перед выходом прохожусь сухой губкой, чтобы смахнуть пыль, либо влажной тряпкой, после прихода и полного высыхания, чтобы убрать грязь. И обувь стала гораздо дольше выглядеть хорошо, обычно что-то рвется гораздо раньше, чем теряет товарный вид. Уверен, что советы от профессионала будут профессиональнее (каламбур, ага), чем мои, но вот к таким выводам пришел я.

+1

Всё правильно, такого поста нет. Не силён я в средствах по уходу... Это как хирург и косметолог )))

Есть у меня секретная брошюра фирмы Sarhir, там описывается, естественно, только эта марка косметики. Я всё ленюсь написать с неё пост - его нужно будет отправить модерам на предмет проверки "рекламности"...

+2

Фильм советский был,  Баламут.  Там главный герой сразу набоек влепил грузину однокурснику,  металлических.  Чтоб дефицитный товар сразу не сносил.

Иллюстрация к комментарию
+1
У меня подобная ситуация, только на женских туфлях. Слетела набойка и я проходила весь день, каблук стерся под углом. Носила в ремонт, но там только поменяли набойки и все(((( теперь у туфлей потеряна устойчивость, очень сложно стало ходить. Думаю в другой мастерской ситуацию все равно не исправят.

п.с. обожаю ваши посты 😍😍
+1

А что делать с таким?)) носил где-то неделю в сезон пару лет, потом надел и два шага не прошёл.

раскрыть ветку 3
+2

Только менять подошву. Это как литий-ионные аккумуляторы: не важно - носили или нет у них свой срок. На такой фасон подошв есть несколько. Можно даже выбрать более другую, чем была, какая понравится.
https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/meniaem-podoshvu-s-t...

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/podoshva-na-nizkom-h...

раскрыть ветку 2
+1

Как думаете, трекинговые ботинки саломон лежали на антресоли 10 лет, на сколько они быстро развалятся от эксплуатации после такого длительного хранения?

раскрыть ветку 1
+1
С интересом читаю каждый раз, всегда плюсую за ровные руки.
0

Уважаемый @AnanuyZalupeyko ! Извиняюсь, что оффтоп. Настало время белых мух! Думаю было бы многим интересно почитать посты о ремонте зимней обуви, а именно о меховой её составляющей и прочих нюансах.

Можете кинуть в меня вонючими старыми стельками (знаю, что пишете только про ремонт), но, думаю также был бы интересен пост о пошиве зимних унт(унтов) из старой бабушкиной шубы))!!! Причём поэтапно с подробным описанием процесса -

1. Как спиздить старую шубу из шифоньера неспалившись.

2.Использование кожи молодого чемодана для подошвы.

3..... ну и так далее)))

Ну и для настроения вот вам гимн башмачника!))) https://spcs.me/music/view/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0...

0

на осенние полуботинки тоже такие набойки мастер наклеил и почему-то ногам не комфортно стало, ощущения что подъем пятки сильно увеличился и стопа вперед уходит и давит в районе шнуровки

раскрыть ветку 1
0

Это мастер поставил набойку толще, чем требовалось, и не сточил под неё каблук. Поставьте ботинок на ровную поверхность. Скорее всего, он будет стоять не всей плоскостью каблука, а передней частью, задняя же будет в воздухе. Это плохо.

0
что то нынче очень редко встретишь обувь, чтоб "заносить до второй полосочки" хорошо если до конца сезона доживет
0

Вижу уже не первый пост в котором Вы обувь красите. Если не сложно, пару вопросов:

- А насколько практична эта краска? Она не будет шелушиться и облазить неравномерно?

- Можно ли использовать матовую краску, а не такую глянцевую?

раскрыть ветку 5
0

Достаточно практична. Шелушится и облазит она равномерно. Есть матовая, есть глянцевая. Используется та, которая была изначально. Если это уже не определить - интересуюсь у клиента, если он помнит )

раскрыть ветку 4
0

"Шелушится и облазит она равномерно" - а это сильно заметно?

Я не буду выглядеть как рванина из девяностых, если сапожник отремонтирует и покрасит мои туфли выходного дня?

раскрыть ветку 3
0
Извините, если об этом уже писали, но вопрос: как быть когда набойки вообще нет? У меня цельная платформа на осенних ботинках и она также начала стачиваться. И аналогичная проблема с кедами (хотя, я вообще не слышала, чтобы на кеды ставили набойки)), но очень жалко выбрасывать, когда всё в порядке , а в пятке дырка.
раскрыть ветку 1
0
А если немного заносился носок на кож. туфлях, вернее подрался (не знаю даже как сформулировать),– ремонтопригодно?
раскрыть ветку 5
+2

вроде как ТС такое чинил "жидкой кожей"

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо. Но может, каментер имеет в виду вот такое -
https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/zadelka-dyry-v-noske...

Вот я ждал - может, соизволит...

раскрыть ветку 1
+1

Сформулируйте фотографией.

0
Весьма интересно! Подпишусь на Вас.
Однако, очень нехватает описания материалов. Где купить, чем клеить, красить, сама технология... Для таких профанов, как я))
0

По чём обошёлся ремонт?

0

По пути в мастерскую,зайди к ортопеду.

раскрыть ветку 8
+2

Да не, у меня такая же фигня со всей обувью. У ортопеда бывал - всё в норме, просто походка такая.

раскрыть ветку 3
-4

На работу опоздаю,но походку не сменю? Или еще:

Не идет,а пишет....одной ногой пишет,а второй зачеркивает))))

раскрыть ветку 2
+2

Неть, ему ортопед не нужен. Когда внешняя сторона стачивается больше внутренней - это норма. Это логично происходит из-за походки "пятки вместе, носки врозь". Гораздо меньше людей ставят стопы параллельно - тогда снашивается почти идеально по центру закругления каблука. Ну и остальные - это уже скорее всего и говорит о нарушении. Так что если Вас это удивило - это повод задуматься.

раскрыть ветку 3
0

Это разве не признак гипопронации? Да, гипопронация очень распространенна и просто особенность, а не нарушение, но ортопедическая стелька при гипопронации сделает ходьбу комфортней.

-6

Походка должа быть летящей,а не шаркающей.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Честно говоря, очень бережно пытаюсь носить обувь, у меня это всегда минимум два сезона, а когда ломаются, просто новые покупаю. Чинить одежду или обувь, никогда об этом как то не задумывался.
раскрыть ветку 5
+1

Это потому что обувь широкого потребления - кусок говна, который превращается в рванину за полгода и полностью разваливается через год.

раскрыть ветку 1
+1

Я уже давно перешел на обувь за 650 рублей. Два полугодия выдерживают, а дальше в утиль. И не жалко...

0

В военнторге купил офицерские полусапоги, я косолапое чудовище полтора сезона не могу стереть.

С рынка или магаза за месяц стирается.

раскрыть ветку 1
0

Покупала берцы в военторге. Месяц радовалась удобству, потом стали нещадно течь. Не всегда военторг гарант качества

0
Потому что никто не умеет так чинить
-1
Клавадроты...
раскрыть ветку 1
+6

Так старое же понятие!

-6

@moderator ну реклама же, очевидно на дзене человек зарабатывает. Это вообще соответствует правилам? Уже каждый второй пост тупо копирка с дзена и ссылка на него

раскрыть ветку 4
+1

Это авторский пост, пикабушник выложил их очень много и пользователям они нравятся.

Другой вопрос - ссылки на дзен: в авторском посте ссылки на источник не запрещены. Но пост мы немного подправили :)

раскрыть ветку 3
+3

Но пост мы немного подправили :)

И для чего - можно узнать? На Дзене гораздо больше статей, и найти там по интересующему вопросу гораздо больше вероятность. Личных данных там нет.

Пост этот - всё же не калька, а несколько изменённый.

Ссылки на Телегу не запрещены - где она?

Так что верните, пожалуйста, всё обратно.
У нас есть посты с более коммерческих утуб-каналов, и более откровенная реклама vk-магазинов - к ним вопросов почему-то нет.

раскрыть ветку 2
-8

Автор, расскажи почему твой выбор пал именно на ремонт обуви? Ну то есть не пошив ее или еще, а именно ремонт. Ну, просто интересно, как так выходит, не сидел же ты вечером и такой: "Ай, похер! Буду ковыряться в ношеных "вонючих" сапогах!".

раскрыть ветку 12
+3

Когда к проктологу пойдёте - тоже спросите его, как он «дошёл» до такой профессии. Или у уролога, когда он вам будет простату проверять.

раскрыть ветку 8
-4

И что? Я спрашивал. Стесняетесь своей профессией и выбором? Знакомый проктолог ответил прямо: все деньги в дырках, как в стоматологии, так в гинекологии и проктологии. Или ты думаешь я ТСа спросил чтобы потроллить? Мне правда было интересно, а он кроме как накинуться на одно слово в кавычках - ничего умнее не придумал.

раскрыть ветку 7
+1

Во-первых, вонючие я в ремонт не беру. Тема много раз поднималась. Во-вторых, "ковыряться" и "ремонтировать" - не совсем тождественные глаголы.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: