Когда мы перестали быть людьми

На волне постов про нижнии и верхнии места в поездах. Немного удивила реакция сообщества. Все в голос орут: купил нижнию полку заранее и дороже и не собираюсь уступать. Мол все могут заранее позаботиться о себе любимом, купить билет за месяц, два и даже три. Нет билетов на один поезд, купи на другой. Но, есть некоторые но...

Во-первых, в поездах езжу каждый месяц, и уже больше года не вижу чтобы верх стоил дешевле низа. Не спорю была такая фишка, но не на все места. А за 19 год даже не было скидонов на последние места у туалета, не то что на верхние. Так что верх стоит также как и низ, и люди берут эти места не из-за экономии, а из-за нужды.

Во-вторых, есть такие населённые пункты на просторах нашей необъятной, что там останавливается только один поезд и то раз в два дня, и купить билет на другой поезд просто ну никак.

Ну и в-третьих. Моей матери в районом центре делали операцию на позвоночник. Естественно на обратную дорогу купить билет заранее она не могла, т. к. не знала как пройдёт операция и когда швы снимут, и выпишут. Пользоваться смартфоном она умеет, но не на столько чтобы купить электронный билет через приложение. Это сделал я, и отправил ей билет через мессенджер. Но не все так могут.
И вот представьте такую ситуацию: женщина, не старая и не толстая, но со штативом и болтами в позвоночнике, не смогла купить билет на нижнию полку. И что ей теперь всем тем, кто такой умный и смог ЗАРАНЕЕ взять билет, показывать снимок позвоночника, чтобы ей место уступили? Ведь на вид она здоровая, молодая и не толстая, значит, по мнению некоторых, она просто решила сыкономить и без заморочек доехать до пункта назначения на нижней полке.

Уступать или не уступать дело лично каждого, конечно. Просто не забывайте быть людьми, и помните, что у каждого могут быть "но". Вы ведь не каждый день уступает свое нижнее место.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прямым теестом говорить о своей проблеме и показывать снимок. Полвагона нижнюю полку уступят. Потому что только так можно убедится что человек действительно нуждается в помощи, а не паразитирует на чужой доброте.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку