Когда аннулируют старый загранпаспорт?


Всем доброго времени суток.


Недавно из мфц пришло письмо, что можно забрать сделанный загранпаспорт. Но, в свете последних событий, истерики, может быть вбросов, что "вас там ждут с повесткой сразу", решил не испытывать судьбу.

На руках имеется старый загран, который еще 8 месяцев действителен.

Возник вопрос, когда начинается процедура аннулирования старого загран и могу ли я по нему сейчас отдыхать, если новый уже лежит на выдаче?

Когда аннулируют старый загранпаспорт? Паспортный стол, Биометрический паспорт, Загранпаспорт

PS никуда не бегу, просто за 4 года без отпусков, хочется съездить на море, а то вдруг всех закроют и усе =(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно можно иметь два загранпаспорта. Я делал второй когда у первого была половина срока действия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что я поставил взамен старого на услугах =(( вот как бы не аулирвоали его уже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за паника беспонтовая?!

Я летом получал новый, при этом старый должен был действовать до ноября.

То-же самое, выбрал "взамен старого".

Так вот, чтобы новый паспорт стал действительным - нужно в нем подпись владельца поставить, при этом сотрудник проставляет в старом паспорте штамп и чикает его немного ножничками.

Как могут старый паспорт аннулировать автоматически? Не бывает такого!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

паника началась с 21ого числа =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет? Говорят, дают повестки от 30 до 40 лет при получение загранпаспорта.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

куда 10 гривен переводить?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дибил :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мем пинвина "спасибо ***" =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно знаю что в тайланд не пускают если загранпаспорту меньше полугода осталось. Лучше погуглить конкретные страны перед покупкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вот этого не знал. СТранно, ведь есть ограничения только на срок окончания, дескать - если останется меньше 6 месяцев после въезда

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все, уже не действует, только новый, теперь про МФЦ, друган работает в администрации, происходит так, если в списках, то к тебе подходят в штацком и вручают повестку под роспись, с военкомата, полицай и росгвардеец, все в штацком. Ну а идти по ней, вам решать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чей Крым? =) ципо?