Кофе и романтика7
В баталиях за оплату чашки кофе мужчины яростно сражаются за то, чтоб не стать жертвой меркантильной женщины.
Как по мне, действительно меркантильная женщина достаточно быстро вычислит, что у вас есть за душой и готовы ли вы с ней этим делить. И вы с такой в принципе не встретитесь в том условном кафе.
А за что же тогда борятся остальные женщины? Те, которые сами на себя зарабатывают и ваши 200-300 руб. для неё особой роли не сыграют.
За атмосферу свидания они борятся. За то, чтоб среди повседневных будней почувствовать себя женщиной на встрече с мужчиной, а не просто прогуляться с коллегой/товарищем.
Можно не приглашать в кафе, а обеспечить романтическую атмосферу другим способом. Просто мало кто это может, особенно с малознакомой женщиной.
А угощение чашечкой чая/кофе с пироженым - это социально-приемлемый и большинству доступный способ эту романтическую атмосферу создать.
Поэтому мужчины, не удивляйтесь, что даже после вполне интересной обоюдной беседы, но без "чашечки кофе", женщина не хочет продолжения. Она просто не почувствовала в вас мужчину.
А вот интересно, ежели я, идя на свидание в условный парк, захвачу по пути 2 стаканчика кофе и угощу мужчину, то со мной захотят общаться дальше?
А то с этим кофе-ужином-меркантильностью задолбали уже, вся лента через один пост в горячем этим завалена.
Тут ведь два человека, идя на свидание, заранее забили себе мозг установками на тему "если он сделает так, я сделаю так, а если не сделает, то и пошёл бы он" в известном направлении кому куда ближе, и работает это в обе стороны. Но проблема то в том, что за этими установками они себе самое главное закрывают, того самого, другого нового в своей жизни человека. Это ведь так интересно, познакомиться с чьей то чужой вселенной, узнать чью то чужую точку зрения на важные для тебя вопросы, понять, интересно ли тебе дальше или совсем нет. Вопрос ведь именно в этом. Этот человек может стать тебе очень близким. Ну или пройти мимо, но тупо дать тебе новый опыт.
А мы все, кофе, кофе...
И при этом я понимаю женщин, которые стаканчик кофе приравнивается к тому, как ей в декрете будет жить, обеспечит ли он. И я понимаю мужчин, которые задолбались слышать со всех сторон "ты должен", и при этом не чувствуют ответного внимания в свою сторону ни на грамм.
Все эти социально приемлемые нормы проявления романтики к нам из соц-медиана пришли. А туда они попали из головы маркетолога, который усиленно думал, как бы кофе по активнее продавать, и колечки Тифани, опять же. И это не только про кофе от него, но и про боевой макияж и платье от неё за 100500 денег.
Товарищи друзья, заканчивайте этот гендернокофейный срач, пожалуйста. Ищите человека по душе, а не по стаканчику кофе. Правда для этого сначала надо понять для себя, а какой он, человек по душе. А для этого, свою очередь, со своей душой надобно разобраться.