12

KODI + Яндекс.Диск

Мой опыт использования Яндекс.Диск и воспроизведение с него на KODI медиацентре. Доступ организовавается с помощью протокола WEBDAV.

Есть такой мультимедиа центр KODI. Есть ответвления от него это к примеру LibreELEC. Устанавливаем на флешку (от 1GB достаточно). загружаемся с флешки.

Далее формируем медиатеку. Будь то оно видео или аудио файлы с Яндекс.диска. Добавляем источники по принципу обычного интернет адреса.  Благо поддержка протокола Webdav завезена изначально. Для Яндекс.Диск это будет выглядить так


davs://<логин>:<пароль>@webdav.yandex.ru:443/


(можно оставить так, но можно и продолжить путь например "/Video/Mp3" ну если у вас такие папки и подпапки на яндекс.диск имеются.


треки или видео подтянуться как будто с вашего физического диска. Доступ быстрый теги подтягиваются нормально (при определенных настройках)

В итоге медиатека хранится на Яндекс.Диск. Флешка запускает kodi на любом компьютере и доступ к музыке/Фильмам при Вас онлайн. ПРОФИТ.