не только из фикс прайса, мы на работу заказывали, нам партия пришла ломались все.
Ломаются из-за того, что их переморозили на складах, если прогреть на зажигалке стяжку, то нормально выходит)
Разберем еще одну ситуацию. Вы заказали стяжки, и Вам пришел сухой, ломкий продукт. Не спешите ругать производителя. Вполне возможно, что на каком-то этапе были нарушены рекомендации по хранению хомутов. В данном случае гибкость и прочность могут быть восстановлены. Вот пара способов «реанимации» обезвоженных хомутов:
В 90-е годы была популярна реклама одного напитка с лозунгом «Просто добавь воды». Данный совет в нашем случае можно применить и к высохшим кабельным хомутам. Специалисты говорят о том, что в идеале количество добавленной воды должна составлять 2-3% от общего веса упаковки. При этом, для полного впитывания влаги хомутами потребует подождать несколько суток. Довольно часто для восстановления стяжек в упаковку просто «наливают» четверть чайной ложки воды и запаивают. Результат, скорее всего, Вы увидите уже через 24 часа, но для большей уверенности подождите 2-3 суток. Не забудьте встряхнуть упаковку после герметизации для равномерного распределения влаги. И не стоит бояться добавить слишком много воды. Стяжки всегда можно будет просушить, если они станут слишком эластичными.
Если Вам очень срочно нужно «реанимировать» стяжки, поместите их в кастрюлю с горячей водой. Оптимальное время для такого «отпаривания» хомутов составляет 30 минут.
Следует учитывать, что все вышеприведенные советы актуальны только в течении подготовительного периода, ввиду того, что проблема ломкости стяжек проявляется непосредственно в процессе монтажа. После конечной установки кабельные хомуты будут выполнять крепежную функцию в независимости от температурных условий и уровня влажности.
http://www.mettatron.ru/stati/87-lomkost-kabelnykh-styazhek-...
покупал в фикс-прайсе эти хомуты, ломались, после того, как отварил и просушил феном, все стало хорошо)
что за дичь?
нарушение технологии производства. говоря проще это брак.
если их хранили на солнце от этого полипропилен потеряет эластичность, то было бы видно что они сильно поменяли цвет.
Всю жизнь в железную сливал без холодной воды и всё хорошо было... Так керамическая от этого портится?
да да, я на работе постоянно имею дело с такими и другими стяжками, из-за переморозки в зимнее время вся эта пластмасса ломается легким движением. Приходилось их греть, ибо из-за этого работа стояла

