Китайский Сталин сыгран лучше нашего

Китайцы сняли термоядерный фильм о Корейской войне, на удивление хорош. И работа оператора - хоть на стенку вешай. И даже Сталин сыгран вполне достоверно. Впрочем, пишут, что артист наш, российский. Очень сильная картина.

Бонусом песня 1952 года про тяжёлый боевой путь юного китайского революционера. Исполняет ВИА "Мемуаристки".

И да, в 1952 году мы были миром будущего, так и поют - "ты отправишься в наше завтра, ты поедешь, Ли Чан, в Москву!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрибельно? Что скажете?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне зашло. Не самая лучшая компьютерная графика в боях, длиноват, но снято отлично. И когда про людей прямо за душу берёт местами. Как друг починил отцовские туфли и принёс на могилу убитого товарища. Китайцы такое умеют.

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забыл указать название картины "Добровольцы. На войну". Готов принять лайки от китайских кинематографистов за рекламу. В русском переводе на торрентах есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тс наложил тупую музыку ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, фильм для дураков, а мне понравился (с) Отличная песня, слушаю её по утрам, когда на работу иду. ВИА Мемуаристки, вообще, бомбические. И фильм отличный. Особенно про судьбу лейтенанта РККА Сергея Зедоновича Маева. Угадайте почему он Зедонович и почему Маев.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольцы. На войну 2023 года

Автор поста оценил этот комментарий

Тег "моё" - что из поста ваше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ролик. Это как художника спросить, что там его, кисти, краски и холст он же не сам сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

Цзедунович?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно, погиб на Корейской, совсем молодой, тридцати не было