"Киношный" шовинизм

На днях Дисней выпустил трейлер русалочки. И новый постер. И разверзлась пучина.. Повылазили расистики которым поперек горла что русалочку играет чернокожая актриса.
"Жду белую Покахонтас"
"Если принц не китаец , то смотреть не буду. Это рассизм."
"Оригинальная русалочка же родом из Дании вроде, нет?"

Я могу бесконечно смотреть на то, как горит у расистов от чернокожих актеров.

"Киношный" шовинизм Фильмы, Сказка, Расизм, Люди, Фантастика, Каст, Длиннопост

Тинкербелл, русалка.. Фея Крестная вообще комбо было.

"Киношный" шовинизм Фильмы, Сказка, Расизм, Люди, Фантастика, Каст, Длиннопост

Самое смешное в этом всем, то, что они умудряются какие то аргументы своему расизму отыскивать. Типа разумные. Один из самых упоротых, что мол "в сказке такого не было". Что то пишут про Г.Х. Андерсона и что в Европе не было чернокожих, поэтому феи, например не могут быть чернокожие.

Я не думаю что автор описывая сказочное существо, фею или вообще наполовину рыбу, задумывался над тем, что бы оно было арийцем. Если бы задумывался так бы и написал, полагаю.

"Киношный" шовинизм Фильмы, Сказка, Расизм, Люди, Фантастика, Каст, Длиннопост

Наташу Романов играет внезапно не русская актриса, а Ник Фьюри в комиксах вообще белый. И мало кого это смущает. Во всяком случае в наших широтах. Потому что мало кто комиксы читал. А сейчас уже привыкли.

Вообще странно что либо говорить про каст, в художественном произведении. Тем более в фантастическом. Всех инопланетян играют земляне. И ни у кого не возникает нареканий. =)
Была бы документалка, было бы еще пол беды. Там можно понять подобные претензии.

И мне как человеку не страдающему расизмом, сексизмом и прочими шовинизмами. Не понятно почему люди так бесятся. От "Охотниц за приведениями" у людей тоже горело. Я посмотрел поржал. Фильм с юмором.

Всё о кино

20.7K постов59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.