7983

Хороший случай3

Когда расходился давно со своей бывшей она решила забрать стиральную машинку , которую я купил , когда жили вместе. Спорить с ней не стал. Забрала. А у меня на тот момент было мало заказов. Стирать вручную  очень давно отвык. В общем был слегка на мели и машинку купить не мог.

Вышел  утром из  дома. Прохожу мимо соседнего дома. Смотрю на улице рядом с  домом стоит стиральная машинка. Я сначала значения не придал. Прошёл мимо. И пошёл размеры решёток к заказчику снимать. Думаю куплю машинку с аванса. Заказчик проговорил со мной почти пару часов , и сказал перезвонит. Обычно когда так говорят ничего не заказывают. Денег у меня было на тот момент на еду и коммуналку. Решив что не растаю если постираю вручную какое-то время пошёл обратно. Прохожу-машинка стоит. И на ней ещё и шланги выложены. С виду почти новая. Стоит прямо посреди улицы. Через дорогу мусорка.  Видно что кто-то просто вынес. Не стал прямо на мусорку ставить. Я подошел-целая с виду. Сходил домой. Нашёл тачку. Пришёл с ней. На всякий случай покрутился ещё рядом. Нет. Ничья. Не под подъездом. Кто-то выкинул. Стоит с утра. А уже часа два дня. Ну ладно. Даже если не целая и сломанная-можно движок снять , ремень и детали. Мне как кузнецу и сварщику пригодится. Решив так загрузил на тачку и домой. Притащил , проверять начинаю. Подключил к розетке и к водопроводу. Не работает. Ну думаю ладно. Чего я ждал-то. Так и не бывает чтобы почти новую с виду и в рабочем состоянии просто кто-то выставил. На всякий случай чисто машинально прощупал рукой провод с вилкой. А он под изоляцией сломан. Отрезал в том месте вилочку , точно провод порван. Снял изоляцию зачистил и присоединил обратно. Подключаю. Работает. Я охренел. Полез в интернет. Хорошая фирма. Проработала машинка у меня эта пять лет. Верой и правдой. Потом подшипник на барабане полетел. Пытался-пытался раскрутить задний болт. А он как приварен. Я и ВД-шкой его и керосином и паяльной лампой грел. Не откручивается. Деньги были. Пошёл купил новую.

Через месяц товарищ зашёл. Спрашивает подшипники на халяву не надо? Надо конечно. Штук десять новых в упаковке подарил и ушёл. Я к машинке. Болт на удивление раскрутился сразу. Вытащил повозившись полдня старый подшипник и один из подаренных подошёл. Запрессовал его. Протестил машинку-работает снова отлично. Я её на случай поломки новой оставил.

Короче когда бывшая без машинки оставила я  один остался и сказал что если есть справедливость , то в этот же день куплю стиралку... Судя по всему есть.) Через пять часов я снова был с машинкой.)


P.S. Заказчик кстати тогда тоже перезвонил. И заказал решётки. )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой трындёж !

Во-первых подшипников в машинке два, а не один, и разных размеров, во-вторых - ты, автор, как говоришь старый сальник оживил ? (что серьёзно ?) В-третьих ведомый шкив крепится винтом, а не болтом (кузнец не знает различия между болтом и винтом ?). В-четвёртых - вот так сразу Подключил к розетке и к водопроводу. не просто в розетку вилку вставил, а и к воде ?

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не правильно написал. Там гайка была на шкив кажись накручена. Было давно. Открутил гайку , снял шкив , вытащил уже не помню если честно как подшипник. Кажись свинцовую наставку отлил чтобы вал не попортить и через неё молотком выбил. А про подключение машинки да , именно так к водопроводу присоединил , к сливу и потом включил. Чтобы понять всё ли как надо работает.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вытащить подшипники нужно разобрать бак: когда на моей нынешней стиралке развалился передний подшипник мне бак пришлось разрезать - он клееный, собака, с лабиринтным уплотнением. После снятия озадачился заменой обоих подшипников (чтобы не ждать когда и второй кончится), а заодно поиском сальника - блин, сальник дороже подшипника стоил, потому как больше нигде нет таких у меня в деревне.

Сейчас большинство баков клееные.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Машинки разные есть. Я через свинец вал выбил и подшипник вытащил.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А куда выбили если вал с барабаном соединён который внутри бака ?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Барабан и выбил. Не снимая ничего. Только открутив со шкива гайку и сняв шкив. До этого смотрел в интернете как сделать и нашёл только видео где всё разбирать надо. Я придумал как можно не разбирая сделать. Вылил свинцовый цилиндрик и через него аккуратно выбил молотком вал с сидящим на нём барабаном. Потом легко довольно вытащил из гнезда подшипник. Он там был один. Машинка в доме стоит сейчас. Честно просто снимать крышку заднюю не хочу и фоткать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А гайку очень долго скрутить не мог. В интернете и греть чтоб клей расплавить советовали и ВД-шкой брызгать. Чего только не делал. А потом отставил в сторону и как-то подошёл ещё открутить попробовать , а оно раскрутилось. Последнее что перед этим делал-паяльной лампой грел.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и честно Ваше дело верить мне или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества