Хорошая новость

Радуюсь за моего самого удаленного на сегодняшний день клиента. Ещё в самом начале года, сделал кобуру для пистолета ruger lc9, заказчику из США. Пистолет видел только на картинке, был силуэт габаритов пистолета на листе в реальном размере. И его толщина. Всё.

Хорошая новость Кобура, Кожевенное ремесло, Рукоделие без процесса, Почта России, Ручная работа, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи

Моими стараниями был сделан макет из дерева с соблюдением силуэта и толщины.

Хорошая новость Кобура, Кожевенное ремесло, Рукоделие без процесса, Почта России, Ручная работа, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи
Хорошая новость Кобура, Кожевенное ремесло, Рукоделие без процесса, Почта России, Ручная работа, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи

В результате вышло вот такое.
Отправил заказ в начале лета, посылка висела на таможне до самого августа. Я уже думал о том, чтобы сделать дубль и отправить снова, потому что другая посылка, высланная позднее, дошла в США за три недели. Но решили подождать.
И вот, спустя 70 дней...

Хорошая новость Кобура, Кожевенное ремесло, Рукоделие без процесса, Почта России, Ручная работа, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи
Хорошая новость Кобура, Кожевенное ремесло, Рукоделие без процесса, Почта России, Ручная работа, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи

Все идеально. Пистолет сел как влитой. Клиент доволен, но я наверное доволен даже больше чем он)
Короткий пост получился, просто хотел поделиться своей радостью. Следующий пост гарантированно будет с процессом изготовления от и до. Материал уже отснять, осталось собрать в кучу.

Другие работы никуда не делись из инстаграма nikolai_2640 и ВК shvets_workshop.

До встречи в новом посте.

Кожевенное ремесло

4.1K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо. Очень хорошая работа. Но петля на ремень - от балбеса. Тонкая, на клепках и с петлёй. На ремне будет болтаться как сопля. ТС, обрати внимание на это. Петлю лучше делать прорезную (или пришить) и широкую. Так кобура на ремне будет лучше держаться и позволит быстро вытащить пистолет.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Учтем, спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС смотри как тут удобно полоска сделана которая держит пистолет. Две клепки, он никогда случайно не отстегнется. И легко отстегивается когда надо движением большого пальца руки. Конечно форма другая, но думаю можно и такое при случае сделать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вариант делался под конкретную задачу - чтобы пистолет валялся в машине и не побился. И периодически можно было его взять, быстро накинуть на ремень и выйти на короткую дистанцию, типа в магазин за водичкой. Так как законы штата, где будет пользоваться кобура, не позволяют постоянно и везде носить оружие. Поэтому кожа тонкая. Поэтому над застёжкой не заморачивался. Это больше кобура для хранения. И надпись сделана специально грубо.
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чему тут быть довольным? Обычная универсальная кобура, любая кобура из кайдекса по форме, лучше в разы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусовщина.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё никто не спросил, спрошу я. А почему ж было не взять размеры из спецификаций на пистолет? Измерить его штангелем (если есть у клиента) или портновской линейкой? Поздравляю, что по фотке на фоне разметки, попали в размер ! )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спецификации не курил ещё) Хорошая идея. Заказывала девушка для своего мужа. То что я добился от нее силуэта и минимума замеров линейкой и то - достижение)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Drake89, а для ножа ножны во сколько обойдутся, можете ли также по габаритам сделать? Нож охотничий, холодняк, Боуи. Ножны из пластика, что шли с ним, меня не устраивают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в личку инсты или ВК посмотрим что могу сделать)
Автор поста оценил этот комментарий
Да делов-то, погуглить буквы и цифры :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым и это лень сделать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на WG1WGA: “we go one, we go all”. Есть какие-то сторонники теории заговора с девизом “where we go one, we go all”, типа «куда один - туда и все». Но для этого девиза на кобуре одной буквы не хватает.
Edit: а нет, ошибся - там две буквы WW, на первый взгляд кажется, что одна. Так что да, этот девиз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 баллов. Разгадал ребус!)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не спец и зашел сюда просто пиздануть. Я видел разные кобуры для оружия, самые эффективные на мой взгляд, пластиковые. Кожа смотрится отлично, но имеет свойство со временем изнашиваться. Если ваш клиент самый быстрый ствол на райончеке, то он быстро повредит такую кобуру. Может есть вариан купить пластиковую и обтянуть ее кожей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше/ниже есть ответ на ваш вопрос. Под какие задачи это делалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Макет из дерева много времени занял? Не проще на 3д принтере напечатать было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще конечно, если он есть) Не много, за вечер справился.
19
Автор поста оценил этот комментарий

ждем кобуру для пулемета для реднека из техаса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет заказ - сделаем)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Это, как минимум, интересно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи можно пожелать соседям))) стук будет стоять...)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Это, как минимум, интересно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последние мысли хозяина, когда он не успел достать ствол т.к. "кобура для хранения": Fuckin russian sukablya

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Your bunny wrote)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тонкую мы почти принципиально не используем, на ней рисунки не набьешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я со дня на день жду штампы. Буду осваивать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ремни — отдельное веселье, это да)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Портупеи из тонкой кожи) Боль)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мы тоже подобной доской пользуемся, крайне удобная вещь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалею что взял А3, надо было сразу А1 и стол застелить полностью, часто когда ремни режу, начинается канитель с передвиганием мата для резки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почта пишет доставка не доступна. Выбрал Нью-Йорк на сайте у них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте в самом отделении узнать. Для примера цены могу сказать что доставка из Краснодара в Массачусетс пакета в 250г с треком обошлась в районе 600руб.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России отправляет в США? Омг. Вот это я отстал от жизни...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже есть запись в отделение через приложение. Как пригорает у традиционной очереди, когда ты просто приходишь ко времени и идёшь на отправку/получение - не передать)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич? Из Питера посылка и 120 дней идти может. Почта сейчас вообще приболела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, Вы продаете через ебей? Какой службой доставки самое оптимальное отправлять за границу товары? И как Вы рассчитываете вес и стоимость доставки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все дорого по доставке. Рассматривал много вариантов все дорого, но остановился на почте России. На сайте есть калькулятор у них. С ебэй не работал ещё.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если на халяву-сгодится. Но над качеством надо работать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из первых работ. Сейчас немного вырос в плане качества)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, аудитория любит всё идеальное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня был тут негатив, когда пробное изделие пытался отдать. Чисто за пересыл заплатить просил. Тапками закидали. Зато когда все пробники принес на работу раздать - дрались за них. )))
Автор поста оценил этот комментарий
Мои поздравления. Несколько лет назад мы с другом начали производство футляров и выпустили больше тысячи, именно по контурам. Если будут вопросы, напишите, подскажу что-нибудь по масштабированию и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, при случае спрошу совета!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, а сколько бургер заплатил за работу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был братский подгон) Чисто за пересыл заплатили и материалы. Да на пиво осталось)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оружейный кутюрье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за надпись на хлястике? Неаккуратная ведь? Прошу прощения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из препперского что-то) Я на нем не разговариваю) Максимально небрежная надпись была так задумана.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эффектно, красиво, и удивительно, что в размеры получилось попасть "навскидку")) Поздравляю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать, что футляры именно для пистолетов, в том числе под все ругеры )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Эта кобура была одна из моих первых работ. Надо похоже прекращать выкладывать эти ранние изделия, а то по ним постоянно только негатив идёт)
показать ответы