Холодильник и Ко

Он сломался! Блин, блин, блин... Вот, уже и заморозка потекла.
Холодильник виновато молчал...
Всё, кончилась моя беззаботная жизнь. Теперь надо вызывать мастера и он, вероятно, разведет руками и посоветует купить новый агрегат.
Я с ностальгией и печалью вспомнила пузатые советские аппараты "Юрюзань" или "ЗиЛ" , работающие по 50 лет. Они и рады бы уже сломаться, да никак...
Чуть позже выяснилось, что к холодильнику присоединилась еще и люстра плюс две розетки.
Оказывается сгорел какой-то кабель и половина моих аппартаментов теперь обезточена.
Еще интереснее... Ладно, хоть новый холодильник откладывается.
Моя "Бирюса" повеселела.
Пришли электрики и около часа выясняли как разведена проводка в квартире - водили по стенам чудесным прибором, изрезали обои, затоптали полы, эксплуатировали мой новый стул в качестве стремянки.
Робко спрашиваю - а у вас разве нет схемы разводки по серии дома, например. Они же типовые строились. Электрики переглянулись...
Продиктовали список электротоваров, которые мне нужно самостоятельно купить и с поклоном удалились.
Не буду описывать дальнейшие мои злоключения, но в квартире моей побывало еще пять представителей электрослужбы. Свет то зажигался, то снова потухал...
И я впервые решила воспользоваться блатом - не зря же работала в ЖКХ. Хоть и было это 10 лет назад, а оказалось, что мои бывшие коллеги-мастера как-то забальзамировались и остались работать на своих местах.
В общем, пришли электрики 2.0 - с бахилами, стремянкой, улыбкой и квалификацией. И всё засияло и затанцевало...