Хохол

Дeло было в 1995 году. Отдыхали мы с приятелем в Крыму, в Коктебеле. Комнату снимали у одной милой старушки, в ее большом дворе таких было штук пять. Вина в то время были там дешевые, а поэтому каждый вечер заканчивался хорошей пьянкой. И вот одним утром просыпаюсь я раньше приятеля, иду умываться и вижу: к старушке приехал ее родственник из Киева, натуральный хохол (ну это потом выяснилось), и дeмонстрирует ей во всю глотку свои познания в украинской речи: - Увага, увага! Говорыть Кыйв! У Кыйве дьесеть годын, пьятннацать хвылын!!! Старушка: - Как-как, милый? Хохол (еще громче и грознее): - Увага, увага! Говорыть Кыйв! У Кыйве дьесеть годын, пьятннацать хвылын!!! - Опять не поняла... - Увага, увага!!! Говорыть Кыйв!!! У Кыйве дьеceть годын!!! Пьятннацать хвылын!!! В это время проснулся мой приятель и, не разобравшись с похмелья, закричал мне: - Друг, поймай другую радиостанцию! Хохлы достали совсем, три раза одно и то же время передавать! Хохол, что время объявлял... Ну, в общем, очень обиделся и в тот же вечер съехал.