Химия

Химия Организм, Здоровье, Здоровый человек, Мат, Много мата и ошибок, Много букв, Много мата и истины, Длиннопост

Сидел я тут в слюни пьяный, слушал раннюю Еву Польну и АС/DC


И на волне борцов с ожирением решил-таки заняться графоманством.


Будет серия, большая, так что, кому реально надо, советую подписаться, ибо такое вам если и расскажут, то за бешенные бабки, да и то вам таких специалистов еще надо поискать.


Вы простите за прямоту: по большому счету мне похуй, но я как бы образованный и воспитанный, посему заранее дико извиняюсь за маты и опускалово.


Сорриииии )))


Так вот. Ожирение, похудение, калории, депрессии-хуесссии, мотивация-култьвация...


Бля, тут столько бреда, что плоская земля - это ромашки.



Организм человека - это на 100% химия. Воля-хуёля, мотивация-шмотивация - это все химия.

Химия Организм, Здоровье, Здоровый человек, Мат, Много мата и ошибок, Много букв, Много мата и истины, Длиннопост

Она от многих факторов зависит, но это, мать её, хренова химия, на 100% мать её ебаных процентов.


Как только вы примите это как аксиому, как силу тяжести, как то, что Солнце рано или поздно ебанет так, что все сдохнут.... Так вот, как только вы это примете, вам откроются неведомые горизонты.


Это первая аксиома.


При этом самое западло в том, что сознание, воля и пресловутая химия влияют друг на друга в обе стороны: химия на мозг, а мозг на химию. И главное, это сука вписывается в закон сохранения. Ну кому то ближе равновесие или гармония. Но один хрен, у монеты - две медали )))) Сука бля, шучу, две стороны. Но от этого монета не становится менее ценной.


Подумал херню, недоспал, обосрался, кирпичей навалил, пережрал пива/водки, недотрахоз - на, бля епта, пролактин, кортизол, адреналин, бешенную ароматизацию и еще до кучи стопицот химических соединений и реакций, которые неумолимо тебя ввергают в негативное настроение, переедание, ебучую тягу к сладкому, алкоголю, табаку, наркоте и бля все по-новой... Ну или кто чо там "чувствует" ))))


Кстати, избыток пролактина у мужчин вызывает пол-шестого, а у женщин - депрессию, у мужчин, кстати, тоже )))) И пот воняет как у дохлого коня ))) У обоих полов )))


Основу этой химии составляют гормоны и транспортные системы. По сути - это единственный механизм управления миллиардами клеток, из которых состоит наш организм.


Забегая вперед, для затравки, наш огранизм - это колония различных клеток, которые объединены одной целью - выживание и продолжение рода. Просто нам, как обладателям извилистого мозга (некоторым, конечно с извилинами повезло меньше), немного больше повезло, но не стоит обольщаться на сей счет, ибо плюсы неизбежно тянут и минусы.


Да простят меня физиологи на несоблюдение терминологии, но, вы же сами знаете, как все называется (это реально охуеешь выговаривать), и понимаете, что простым смертным надо иначе это показывать, буквально на пальцах с примерами из транспорта, ПДД, ну и там так, по мелочи, математика, логика, биология за 5-ый класс, экономика ))))


Бля, обыватели, а по-другому никак.


Вы ж все в школе учились, и если вы не вкуриваете что 2+2=4, а у клетки есть рецепторы, митохондрии и ядро, то нехуй тут читать и своё ебаное мнение высказывать.


Итак, гормоны.

Химия Организм, Здоровье, Здоровый человек, Мат, Много мата и ошибок, Много букв, Много мата и истины, Длиннопост

Гормоны, сука блять, - это команды, это стимуляторы, это "ключники", это враги, это союзники, помощники...


Но - это химия на 146%.


Через гормоны клетки общаются, получают команды от Главного (гипоталамуса), и активируют свою деятельность в нужном направлении: синтез нужных веществ, производство энергии, сокращения и еще оверхрениллион реакций, которые перечислять - отдельная книжка.


Если у вас где-то наблюдается отклонение - эт пиздец. С точки зрения медицины (точнее - медицинской статистики) у вас может быть все в норме, но с точки зрения РЕАЛЬНОСТИ - это нихуя не так.


Кстати, я не просто так написал - статистики. Т.к. от статистики зависит эффективность системы здравоохранения.


Чем меньше народу попадает в плохую стату = тем лучше стата ))))

Простоя математика )))



Итак, вторая аксиома: медицина - это не реальность.



И если у вас что-то не так, то у вас реально что-то не так, даже если доктора в один голос говорят: "Это - норма".


С точки зрения Природы - вы должны быть Идеальны.


Обязаны просто, иначе вы - генетический мусор, который не имеет права жить и засорять генетический код своего Вида. И это не фашизм и не евгеника. Таковы правила, которые написаны смертями миллиардов наших предков.


И если у вас с физиологией беда, врубайте мозг на полную.


Понятие нормы у врачей возникает на основе статистики анализов, которые они собирают.


А когда мы сдаем анализы?


Прааааально, когда всё, пиздец-приплыли или, если надо по работе/службе медосмотр пройти.


Но, согласно правилу Паретто, 80% анализов - это показатели реально больных людей, которые запустили свою болезнь так, что вынуждены были сдать анализы. И не важно, какая это болячка, важно, что состояние - ужасное, явно диагностируемое и анализы в этом случае служат просто объективным подтверждением того, что итак видно даже простому человеку.


Я использовал правило Паретто потому, что на больших массивах данных оно срабатывает с вероятностью стремящейся к 1. Т.е. почти 100% ))))


Но сколько людей недотягивает до этого порога?


Вот вы, да, вы, кто читает, вы мужчина?


А вы знаете как выглядели призывники еще каких-нибудь 40-50 лет назад? (баянистое фото, знаю, но наглядное)


А вы знаете, что все они выполняли нормы ГТО. Вы сможете? Ладно, не отвечайте.

Химия Организм, Здоровье, Здоровый человек, Мат, Много мата и ошибок, Много букв, Много мата и истины, Длиннопост

Каким должен быть здоровый человек с точки зрения природы, а не общественного мнения, медицинской статистики, моды, общих заблуждений?


Природа - жестокая изобретательная сучка, выжить могут по её правилам только сильные телом, духом, хитрые, умные, изощренные и где-то извращенные, циничные и в определенном смысле подлые и коварные особи.


Развитие технологий и знаний позволило сейчас выживать жирным хитрым извращенцам. А сильные телом почему то перестали развивать свой Ум и Дух.


Ну ладно - это метафизика, а у нас про химию.


Так вот, если с химией косяк, то волей этот косяк не перешибить, химия победит однозначно в 100% случаев, рано или поздно.


Чтобы этого не произошло, нужен Интеллект и Знания.


Для вас, читающих это, достаточно просто умения читать ))) Т.к. за вас уже все исследовали, систематизировали, и реферировали.


Но для особо "одаренных", могу каждый пост заканчивать ссылками на первоисточники )))

На грёбаном мать его английском, переводить сами будете )))))



Вы охуете читать ))))