6

Химики, выручайте!

Учусь на 1 курсе ветеринарного факультета, для поступления сдача ЕГЭ по химии не требовалась, ОГЭ по ней я тоже не сдавала. В 10 и 11 классе химии для меня не было (в 10 все били баклуши, в 11 химией занимались только с теми, кто сдаёт по ней ЕГЭ). ) Вся моя группа сейчас химию не знает. У нас началась неорганическая. Ищу человека, который занимался бы со мной химией, но пока безрезультатно (старшекурсникам неудобно и они сами в большинстве своём не знают, у знакомых репетиторов сейчас завал). Первая тема - растворы/выражение состава растворов. Я буду очень благодарна за помощь в решении этой работы. Первую задачу решила, а на всех остальных затык. Учебников по химии в библиотеке нам не досталось, пытались решить по старому электронному учебнику. На минусы всё равно, мне просто нужна помощь. Спасибо.  

Химики, выручайте! Химия, Учеба

Дубликаты не найдены

+4

Аж перехотелось заводить животных после такого, жалко их.

лучше бы ноготочки ТС делал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

У меня в группе 27 человек, из них никто химию не знает. Я вам больше скажу, практикующие ветврачи не смогли помочь. Уже спросила.

раскрыть ветку 4
0
Этот факт, конечно же вас оправдывает.
0

я вообще никак не связана с вет делом, но даже по логике вещей, ветеринары ставят препараты животным. Слушают, от чего у животного проблема, что может быть также связано с реакцией брата нашего меньшего на два препарата, которые нельзя принимать вместе из-за какой-нибудь несовместимости. Химия важна, чтобы разбираться в действии лекарств на организм, в механизмах взаимодействия клеток. Я не обвиняю лично Вас, мне просто страшно, если такое реально присходит в универах. Химия, биология - это именно то, что первым делом должно проверяться у поступающего.

раскрыть ветку 2
+1

Давайте, закидайте меня тапками, но нынче ветеринару, да и другому любому врачу, нет необходимости даже физраствор готовить. Хотя бы потому, что физраствор, приготовленный собственноручно, годен только нос промывать...

Да, ТС не знает химию. И даже если выучит, то забудет ее, едва сдаст экзамен. Почему? Потому что оно не надо. Забываются знания, которыми не пользуются. Ни один из моих знакомых ветеринаров и врачей сейчас вам эту задачку не решит. Потому что в повседневной работе ему это не надо. Ему надо иметь острый глаз, твердую руку, знать от  а до я анатомию и назубок знать применение инструментов и лекарств: что с чем сочетается, в какой дозировке применяется и как долго, взаимозаменяемость и побочки. И это не на химии изучают, отнюдь. На химии им расскажут строение молекулы аспирина, но по-настоящему они познакомятся с аспирином на фармакологии.

И вот если ТС напишет, что вся их группа не в состоянии выучить фармакологию, я скажу, что они днище.

+1

Типичное Пикабу, нормальных комментариев 2-3 штуки, остальные пришли слить негатив. Все ведь с 1 курса знали все предметы, да?) Ни у кого ведь не было никогда проблем с высшей математикой/химией/философией и тд?

раскрыть ветку 3
0

Открою секрет, у большинства Пикабушников во времена их студенчества не было интернета, а были книги. Неждан вообще

раскрыть ветку 2
0
Да автор поста наоборот просит помощи,чтобы ВЫУЧИТЬ И ЗНАТЬ! Она ж не попросила Вас задачки за деньги решить,человек хочет сам уметь, тогда к чему Ваше зубоскальство? А книги и сейчас,в пору интернета есть.
раскрыть ветку 1
+1
Типичные советчики в комментах, помочь никто не помог, обосрать обосрали:)
раскрыть ветку 1
0
Простите а чего тс тут ожидала?
+1
Тс настолько ленива, что даже задачи не хочет погуглить? Это же типовые задачи. Вбиваешь текст задания в поиск и разбираешь варианты решения.
раскрыть ветку 2
0

Уже поискала, стала бы я сюда обращаться? Есть только похожие, где другие значения и другие решения соответственно.

раскрыть ветку 1
0

Ну ясен хуй, с другими значеними другие решения будут

Мозги включай и решай

+1
Во-первых задачи больше математика и физика, чем химия. Во-вторых, ты ветеринар, врач, грубо говоря. Будешь работать с химическими веществами, поэтому либо учи химию, нанимай репетиторов по химии
+1

Это не химия. Это 2 таблицы, умение считать процентные доли и пара определений.

+1

купите справочник Хомченко, по неорганической химии, очень хорошо все описано.

раскрыть ветку 10
0

Спасибо, сейчас поищу. Ещё полгода неорганикой заниматься.

раскрыть ветку 9
0

Учебник неорганическая химия 9 класс. Автор Ходаков, Эпштейн. В 10-11 классах изучают органическую химию.

0
ТС, скинь почту - спишемся в вк. Чем смогу - помогу)
раскрыть ветку 7
+1
Вы искренне думали вам в медицине химия не понадобится?
раскрыть ветку 8
0

Нет, почему не думала? Думала. Но для поступления она не была нужна, поэтому я ею не занималась. Ни один ученик 11 класса не занимается предметами, которые не входят в перечень сдаваемых.

раскрыть ветку 7
0
"Ленин! Тут и сел старик...". Они закончат вузы и мы будем пользоваться услугами этих вундерспециалистов. Бляяяяять!!!
0
То есть вы поступали ради того что бы поступить?
раскрыть ветку 5
0
Скидывайте, я обучаюсь в химбио, чем смогу тем помогу
0

Песдос. Ветеринар не думал, что ему понадобится химия. Отлично.

0
Очередная жертва ЕГЭ. Открывай учебник по химии за 10-11 классы.
0
Я могу порепетиторствовать. Но только по скайпу, географические трудности. Изучать вам, похоже, нужно всё прямо с самого начала.
0

Мда...

0

Меня так девушка попросила с химией помочь. Час решали задачи, а потом решили, что трахаться веселее, чем химией мучиться. 9 лет в браке, химию она до сих пор не знает.

0
будущий ветврач-убийца
раскрыть ветку 4
0

Скажите это тогда всем 27 людям + 3/4 потока (100 человек).

раскрыть ветку 3
0
легко, куда говорить?
а лучше назовите вуз
если б могла, вообще всех бы исключала за подобное
раскрыть ветку 2
0

С универа привычка засыпать под химию....бля....мне же ещё целый день работать

Похожие посты
559

А теперь добавим химию )

Как надо вести конспекты так что бы их даже спустя 30 лет можно было показать людям

В дополнение к посту Конспект курсанта Сасовского летного училища. 1991 год.Это просто восхитительно!

А теперь добавим химию ) Конспект, Химия, Рисунок, Зависть, Учеба, Из сети, Длиннопост
А теперь добавим химию ) Конспект, Химия, Рисунок, Зависть, Учеба, Из сети, Длиннопост

Товарищ мой ) но творение не мое, мне аш завидно

там есть еще интересные конспекты.

Показать полностью 3
364

А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли ...

Не зря я решил взять данную строчку как заглавие для поста. Потому что Корней Иванович был прав. И воду действительно можно зажечь и гореть она будет "Синим пламенем". Нет серьезно, это не речевой оборот, действительно при горении воды мы увидим синее пламя!

Так что же заставляет воду гореть? Есть только один окислитель (мне знакомый), который может поджечь воду. некоторые из Вас уже догадались, о чем пойдет речь. Этим окислителем является фтор. Элемент с порядковым номером 9. В его атмосфере горит даже асбест, в качестве доказательств предлагаю к просмотру видео (времен наверное Хрущёва:))) ) !

С наилучшими пожеланиями искренне Ваш - #БородатыйХимик! Счастья, здоровья, любви, процветания!:)

80

А как у вас кризис среднего возраста проходит?

Последние >10 лет мой профиль работы лежал в области "нефтянки", начинаясь от транспорта нефти и заканчивая тяжелой нефтехимией. С 2012 года тружусь в небольшой, но очень полезной организации (я так думаю) замом по проектной деятельности, и так сложилось, что последние несколько лет руководил подготовкой проектно-инжиниринговой документации для строительства объектов нефтепереработки и нефтехимии. Старался делать это экономично,  экологично, эффективно и даже как-то по-инженерному красиво. Откатов не брал (такой рудимент, как совесть, у меня в наличии и периодически мешает жить "как все").

Мое базовое и единственное законченное образование (военное, архитектура, ин-яз и проч. - не в счет) - по профилю "тепломассообменные процессы и аппараты" с аспирантурой, но с химией, материаловедением, сопроматом и прочей околоинженерной фигней всегда был дружен.

Наблюдая в последние годы за удручающим убыванием квалифицированного персонала в целом по отрасли и постепенным снятием с себя ответственности государства за нормативное обеспечение (тут вам и саморегулирование, и отмена нормативной базы, и НОПРИЗ, будь он неладен), все, чего ожидаю в ближайший десяток лет, - повышения персональной ответственности специалистов. Так подозреваю, что в скорой перспективе уровень СРО, допусков и лицензий будет низведен и станет подменяться персональной страховой ответственностью (пожизненной) ведущих специалистов с обязательным профильным образованием.

Узнать о специальности за 2 дня до вступительных. Подготовиться и освежить знания. Потолкаться в приемной комиссии с почти вдвое младшими абитуриентами - вчерашними бакалаврами. И вот, к концу четвертого десятка лет жизни:

А как у вас кризис среднего возраста проходит? Учеба, Работа, Кадр, Самообразование, Магистратура, Химия, Длиннопост

Магистратура. Очная. Бесплатная. Специальность - "химическая технология".

Кадры решают многое. Квалифицированные кадры - решают все.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: