6

Химики, выручайте!

Учусь на 1 курсе ветеринарного факультета, для поступления сдача ЕГЭ по химии не требовалась, ОГЭ по ней я тоже не сдавала. В 10 и 11 классе химии для меня не было (в 10 все били баклуши, в 11 химией занимались только с теми, кто сдаёт по ней ЕГЭ). ) Вся моя группа сейчас химию не знает. У нас началась неорганическая. Ищу человека, который занимался бы со мной химией, но пока безрезультатно (старшекурсникам неудобно и они сами в большинстве своём не знают, у знакомых репетиторов сейчас завал). Первая тема - растворы/выражение состава растворов. Я буду очень благодарна за помощь в решении этой работы. Первую задачу решила, а на всех остальных затык. Учебников по химии в библиотеке нам не досталось, пытались решить по старому электронному учебнику. На минусы всё равно, мне просто нужна помощь. Спасибо.  

Химики, выручайте! Химия, Учеба

Дубликаты не найдены

+4

Аж перехотелось заводить животных после такого, жалко их.

лучше бы ноготочки ТС делал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

У меня в группе 27 человек, из них никто химию не знает. Я вам больше скажу, практикующие ветврачи не смогли помочь. Уже спросила.

раскрыть ветку 4
0
Этот факт, конечно же вас оправдывает.
0

я вообще никак не связана с вет делом, но даже по логике вещей, ветеринары ставят препараты животным. Слушают, от чего у животного проблема, что может быть также связано с реакцией брата нашего меньшего на два препарата, которые нельзя принимать вместе из-за какой-нибудь несовместимости. Химия важна, чтобы разбираться в действии лекарств на организм, в механизмах взаимодействия клеток. Я не обвиняю лично Вас, мне просто страшно, если такое реально присходит в универах. Химия, биология - это именно то, что первым делом должно проверяться у поступающего.

раскрыть ветку 2
+1

Давайте, закидайте меня тапками, но нынче ветеринару, да и другому любому врачу, нет необходимости даже физраствор готовить. Хотя бы потому, что физраствор, приготовленный собственноручно, годен только нос промывать...

Да, ТС не знает химию. И даже если выучит, то забудет ее, едва сдаст экзамен. Почему? Потому что оно не надо. Забываются знания, которыми не пользуются. Ни один из моих знакомых ветеринаров и врачей сейчас вам эту задачку не решит. Потому что в повседневной работе ему это не надо. Ему надо иметь острый глаз, твердую руку, знать от  а до я анатомию и назубок знать применение инструментов и лекарств: что с чем сочетается, в какой дозировке применяется и как долго, взаимозаменяемость и побочки. И это не на химии изучают, отнюдь. На химии им расскажут строение молекулы аспирина, но по-настоящему они познакомятся с аспирином на фармакологии.

И вот если ТС напишет, что вся их группа не в состоянии выучить фармакологию, я скажу, что они днище.

+1

Типичное Пикабу, нормальных комментариев 2-3 штуки, остальные пришли слить негатив. Все ведь с 1 курса знали все предметы, да?) Ни у кого ведь не было никогда проблем с высшей математикой/химией/философией и тд?

раскрыть ветку 3
0

Открою секрет, у большинства Пикабушников во времена их студенчества не было интернета, а были книги. Неждан вообще

раскрыть ветку 2
0
Да автор поста наоборот просит помощи,чтобы ВЫУЧИТЬ И ЗНАТЬ! Она ж не попросила Вас задачки за деньги решить,человек хочет сам уметь, тогда к чему Ваше зубоскальство? А книги и сейчас,в пору интернета есть.
раскрыть ветку 1
+1
Типичные советчики в комментах, помочь никто не помог, обосрать обосрали:)
раскрыть ветку 1
0
Простите а чего тс тут ожидала?
+1
Тс настолько ленива, что даже задачи не хочет погуглить? Это же типовые задачи. Вбиваешь текст задания в поиск и разбираешь варианты решения.
раскрыть ветку 2
0

Уже поискала, стала бы я сюда обращаться? Есть только похожие, где другие значения и другие решения соответственно.

раскрыть ветку 1
0

Ну ясен хуй, с другими значеними другие решения будут

Мозги включай и решай

+1
Во-первых задачи больше математика и физика, чем химия. Во-вторых, ты ветеринар, врач, грубо говоря. Будешь работать с химическими веществами, поэтому либо учи химию, нанимай репетиторов по химии
+1

Это не химия. Это 2 таблицы, умение считать процентные доли и пара определений.

+1

купите справочник Хомченко, по неорганической химии, очень хорошо все описано.

раскрыть ветку 10
0

Спасибо, сейчас поищу. Ещё полгода неорганикой заниматься.

раскрыть ветку 9
0

Учебник неорганическая химия 9 класс. Автор Ходаков, Эпштейн. В 10-11 классах изучают органическую химию.

0
ТС, скинь почту - спишемся в вк. Чем смогу - помогу)
раскрыть ветку 7
+1
Вы искренне думали вам в медицине химия не понадобится?
раскрыть ветку 8
0

Нет, почему не думала? Думала. Но для поступления она не была нужна, поэтому я ею не занималась. Ни один ученик 11 класса не занимается предметами, которые не входят в перечень сдаваемых.

раскрыть ветку 7
0
"Ленин! Тут и сел старик...". Они закончат вузы и мы будем пользоваться услугами этих вундерспециалистов. Бляяяяять!!!
0
То есть вы поступали ради того что бы поступить?
раскрыть ветку 5
0
Скидывайте, я обучаюсь в химбио, чем смогу тем помогу
0

Песдос. Ветеринар не думал, что ему понадобится химия. Отлично.

0
Очередная жертва ЕГЭ. Открывай учебник по химии за 10-11 классы.
0
Я могу порепетиторствовать. Но только по скайпу, географические трудности. Изучать вам, похоже, нужно всё прямо с самого начала.
0

Мда...

0
будущий ветврач-убийца
раскрыть ветку 4
0

Скажите это тогда всем 27 людям + 3/4 потока (100 человек).

раскрыть ветку 3
0
легко, куда говорить?
а лучше назовите вуз
если б могла, вообще всех бы исключала за подобное
раскрыть ветку 2
0

Меня так девушка попросила с химией помочь. Час решали задачи, а потом решили, что трахаться веселее, чем химией мучиться. 9 лет в браке, химию она до сих пор не знает.

0

С универа привычка засыпать под химию....бля....мне же ещё целый день работать

Похожие посты