13

"Ханна" - телевизионная версия одноименного боевика.

"Ханна" - телевизионная версия одноименного боевика. Советую посмотреть, Ханна, Сериалы, Боевики, Экшн, Драма, Видео, Длиннопост

Представляю вашему вниманию новый телевизионный сериал "Ханна", который является ремейком одноименного боевика 2011 года с Сиршей Ронан, Кейт Бланшетт и Эриком Бана в главных ролях.

Первая серия уже доступна для просмотра. Остальные серии будут представлены в конце марта.

Режиссер постановщик: Сара Адина, Андерс Энгстрем, Джон Джонс

В главных ролях: Эсме Крид-Майлс, Мирей Инос, Юэль Киннаман, Фелисьен Джаттнер, Халид Абдалла, Кемаал Дин-Эллис, Фалдут Шарма, Бенно Фюрман

Сюжет: девочка-подросток Ханна всю жизнь прожила в лесах Северной Польши, где её с юных лет тренировал Эрик, прожженный наёмник и старый солдат. Изолированный от цивилизации, он обучил Ханну всем возможным методам выживания. Эрик хотел защитить её от остального мира, но сама Ханна очень хочет узнать тайну своего происхождения.

Первая серия держит в напряжении. И самое интересное то, что в нем играют актеры из сериала "Убийство", только теперь они по разные стороны баррикад + в первой серии снимался наш актер Александр Горчилин. Для формата сериала снято всё весьма неплохо.

Найдены дубликаты

0

Я этот фильм посмотрел благодаря одноименному альбому Кемикал Брозерс, потом заинтересовался актрисой, посмотрел "милые кости" в общем интересный фильмец, особенно впечатлила драка её отца в метро снятая одним длинным кадром.

0

Посмотреть одну серию и ждать до конца марта? Лучше подождать и всё сразу посмотреть.

-2
НА-ННА, кричал он, нанося удары..
-2

всем ханна..

Похожие посты
139

Советую посмотреть: "Исчезающая точка" (1971)

Советую посмотреть: "Исчезающая точка" (1971) Роуд-Муви, Драма, Погоня, 70-е, Dodge Challenger, Советую посмотреть, Длиннопост

Исчезающая точка (Vanishing Point)

IMDb: 7,2

КиноПоиск: 7.5

Перегонщику по фамилии Ковальски, имя которого ни разу в фильме не упоминается, требуется отвезти своим ходом белый Dodge Challenger модели 1970 года из Денвера, штат Колорадо, в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Советую посмотреть: "Исчезающая точка" (1971) Роуд-Муви, Драма, Погоня, 70-е, Dodge Challenger, Советую посмотреть, Длиннопост

В дороге машину пытается остановить полиция, но Ковальски, не реагируя на их требования, лишь сильнее давит на газ. Многочисленные погони часто заканчиваются авариями для самих полицейских - при этом Ковальски всегда сдаёт задом, чтобы убедиться, что никто из полицейских не погиб.

Причина, по которой полиция хочет во что бы то ни стало задержать белый "Додж", также по сюжету не объясняется - её не знают даже некоторые из участвующих в погоне полицейских. Основной сюжет часто перебивается воспоминаниями Ковальски о своей прежней жизни: его неудачи , увольнение, попытка помешать своим напарникам совершить преступление, смерть близких и т.п

В перерывах между погонями Ковальски пересекается с различными людьми: ловцом змей, хиппи, байкерами, которые помогают ему уворачиваться от ловушек, расставленных полицией. Также он подбирает парочку геев, у которых сломалась машина. За его передвижением также пристально следит слепой радиодиджей.

От себя после просмотра:

Естественно, я скептически относился к фильмам категории "B" начала семидесятых, но всё же решил посмотреть это кино. С первых же секунд меня заворожил великолепный звук мотора автомобиля и чувство свободы от того, как же хорошо показали саму идею дороги. В дальнейшем при просмотре это чувство только усиливалось, и уже не мог себя оторвать от просмотра.

Сюрпризом была операторская работа: отличные виды Калифорнии и Невады, операторская работа во время погони хороша для тех лет и даже сейчас неплоха.

Спец.эффекты - наивны, настоящие 70-ые, но всё снято честно, и за это я фильм очень полюбил.

Актерская игра неожиданно лучше, чем я думал. Особенно выделился диджей на радио, очень харизматичный персонаж. Есть несколько необычных персонажей, присутствует обнажёнка, но даже она выглядит наивно, в стиле 70-ых.

В целом, это классический американский роад-муви 70-80 типа "Конвоя", хотя "Точка" и вышла гораздо раньше. Никакого сложного сюжета вы не увидите, никакой шикарной актёрской игры не увидите, но вас точно проберёт атмосфера тех годов, та добрая наивность.

Советы:
Cмотреть только в английской озвучке с субтитрами, звук мотора вызывает приятные мурашки
Смотреть в максимальном качестве

Интересные факты:

Автомобиль главного героя - Dodge Challenger с двигателем "440 Magnum"

Вторая половина фильма Квентина Тарантино "Доказательство смерти"(2007) - прямая отсылка к фильму "Исчезающая точка". Главные героини ездят именно на автомобиле той самой марке, и даже упоминают в разговоре сам фильм.

Существует версия фильма 1997 года.

Приятного просмотра.

Показать полностью 6
54

Что посмотреть: Предатель / Il traditore (2019)

"Я хочу умереть в своей постели. Для меня и это будет победой."

Что посмотреть: Предатель / Il traditore (2019) Предательство, Мафия, Итальянская мафия, Криминал, Драма, Коза Ностра, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Жанр: криминал, драма, биография,

Выпущено: Италия, Франция, Бразилия, Германия

Рейтинги: IMDb: 7.2 Kinopoisk: 6.5

Режиссер: Марко Беллоккьо

В ролях: Пьерфранческо Фавино, Луиджи Ло Кашио, Фаусто Руссо Алези, Мария Фернанда Кандиду, Фабрицио Ферракане, Кали Никола, Джованни Калканьо, Бруно Карьелло, Бебо Сторти, Винченцо Пирротта

В начале 1980-х между боссами сицилийской мафии разгорается война за героиновый рынок. Один из мафиози, Томмазо Бушетта, пытается скрыться в Бразилии. В то время, как на его родине начинается бойня, Бушетта вынужден издалека наблюдать за тем, как его сыновей и братьев убивают в Палермо. Он понимает, что может стать следующим. Бразильская полиция арестовывает Бушетту и экстрадирует его в Италию. Мафиози принимает решение, которое кардинально изменит ситуацию для мафии, - он встречается с судьёй Джованни Фальконе и нарушает священную клятву, которую он дал Коза Ностре.

Что посмотреть: Предатель / Il traditore (2019) Предательство, Мафия, Итальянская мафия, Криминал, Драма, Коза Ностра, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Самые известные фильмы про итальянскую мафию, кажется, сняты в Америке, важной частью которой стали мигранты из Италии.  Итальянское кино про гангстеров не очень на слуху, за исключением, наверно, сериала "Спрут".  События "Предателя" происходят примерно в то же время, что и события "Спрута", но в центре внимания оказываются не борцы с преступностью, а сами гангстеры, рядовые мафиози и боссы "Коза Ностры". Фактически наиболее чувствительный удар "Коза Ностра" нанесли не действия полиции или суда, а показания одного из простых солдат мафии. «У мафии нет неуязвимости. Когда-то было ее начало, значит, наступит и конец», — говорит судья Фальконе, чью машину в 1990-е взорвал клан Корлеоне.

Омерта — это «кодекс чести» мафии, отказ от сотрудничества с государством. Целью омерты является контроль над участниками мафии со стороны вышестоящих членов криминальной организации, а также запугивание рядовых её членов. Томмазо Бушетта позволил себе нарушить эту клятву, оказав помощь следствию. Хотя он не был первым "предателем" в итальянской программе защиты свидетелей, он был первым важным мафиози, нарушившим омерту.

Интересно, как  "предатель" Томмазо Бушетта оправдывает свои действия: не спасением своей жизни и жизни близких, а несогласием с тем, что нынешние боссы мафии не признают старые ценности и кодекс чести (помогать бедным, не убивать женщин и детей, не продавать наркотики).

Режиссер Марко Беллоккьо снимает кино уже 50 лет, но фильм не кажется старомодным, наоборот, он очень современный, и простой. Динамичные сцены расправ и пыток сменяются неспешными диалогами и семейными празднествами, само действие сюжета идет последовательно и плавно.

Это не типичная криминальная драма, но и не документальное кино, нашлось место и черному юмору.

В главной роли актер Пьерфранческо Фавино, которого можно увидеть как в голливудских блокбастерах «Ангелы и демоны», «Война миров Z», так и в европейских драмах. Он смог правдиво передать образ человека жесткого, преданного семейным ценностям, но в то же время скрытного и лукавого.

Показать полностью 2 1
66

Один из лучших фильмов про морские приключения: "Хозяин Морей" (2003) [Тарантино Одобряет]

Один из лучших фильмов про морские приключения: "Хозяин Морей" (2003) [Тарантино Одобряет] Фильмы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Драма, Приключения, Рассел Кроу, Тарантино одобряет

Фильм рассказывает историю военного парусника "Сюрприз" под предводительством капитана Джека Обри (Рассел Кроу). Совершенно нежданно на "Сюрприз" совершает нападение превосходящий в мощи неизвестный корабль. "Сюрпризу" чудом удаётся избежать крушения, и едва залатав дыры, капитан Обри принимает решение отправиться в преследование за атаковавшим кораблём...

Очень чувственная и увлекательная история, которая мало кого способна оставить равнодушным. За время просмотра окунаешься в атмосферу захватывающих приключений, вживаешься в шкуры персонажей, в конце концов, команда корабля фактически становится как родная. Рекомендую не обойти данную киноленту стороной.
Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

2224

Советую посмотреть мини-сериал "Жизнь после смерти" (After Life, 2019)

Советую посмотреть мини-сериал "Жизнь после смерти" (After Life, 2019) Советую посмотреть, Сериалы, Комедия, Драма, Жизнь после смерти, Netflix, Рики Джервейс

На этот раз забежал порекомендовать замечательный сериал от Netflix. Режиссёр, сценарист и главная роль - не безызвестный комик Рики Джарвис.

Чёрный юмор + Драма = Чёрная Драмедия. (Мне лень придумывать хвалебный текст об этом отличном сериале, думаю и так сойдёт) 6 серий по 30 минут, можно убить за один вечер. Лично мне напомнил Хешера. Настоятельно рекомендую в озвучке от Ozz. Второй сезон в 2020.

Кинопоиск: 7.5

IMDb: 8,4

Синопсис:

После смерти жены Тони несколько раз хочет покончить жизнь самоубийством, но каждый раз его останавливает мысль о том, что некому будет позаботиться о его собаке. В итоге мужчина принимает решение жить дальше: делать всё, что хочется, не думая о последствиях. Теперь он больше не хороший парень, каким был когда-то, поэтому друзья и близкие пытаются его вернуть.

Показать полностью
87

Первая режиссёрская работа Роберта Де Ниро: "Бронкская История" (1993) [Тарантино Одобряет]

Первая режиссёрская работа Роберта Де Ниро: "Бронкская История" (1993) [Тарантино Одобряет] Фильмы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Драма, Роберт Де Ниро, Тарантино одобряет

Малоизвестная роль Роберта Де Ниро (кроме того это и его первая режиссёрская работа) в весьма колоритном фильме про гангстеров, в котором он, как ни странно, играет простого честного работягу - водителя маршрутного автобуса.

Впрочем, персонаж Де Ниро не является ключевой фигурой фильма —

в центре внимания находится его маленький сын Калоджеро, который, по стечению обстоятельств, попадает под крыло местного авторитетного мафиози по имени Сонни. Отец категорически против, чтобы его сын водился с гангстером, но как же впечатлительному сорванцу отказаться от дружбы со своим кумиром? Настоятельно рекомендую к просмотру.

Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet
37

Арест каменного Будды

Арест каменного Будды Экшн, Драма, 16 бит, Gamedev, Видео, Длиннопост

Всем привет.

Начну по традиции с благодарностей. С прошлой игрой (The friends of Ringo Ishikawa) кроме вашего сайта в русском инете ни от кого больше пользы не было. На стопгейме и канобу быстренько заминусили, на дтф я даже и соваться не стал, но в течение года тоже там досталось мне и не раз в комментиках. Поэтому даже если в этот раз и обосрете, все равно всем большое спасибо, в тот раз помогли вы мне здорово. Пикабу молодцы.

Теперь по игре.

Для начала трейлер:

По моей теории если эстетика не зашла, то дальше можно и не читать. Если зашла, то вкратце в трейлере вся игра и представлена. Добавить без спойлеров особо и нечего.

Пробовал я разное. И за стенами он прятался, и враги убивались не с первого выстрела, и были более разнотипны, и самих врагов визуально я делал неодинаковыми, и с разными бошками, и в разной одежде, но в итоге выкристализовалось вот такое. Вроде бы бегут одни и те же враги с двух сторон, и ритм плюс-минус один и тот же, и ничего нового не происходит, но сам я как засяду на одном бэке, так и играю минут по 10-15, не отрываясь. А раньше и бэка не было, почти на черном фоне играл, лишь бы музыка была подходящая. И так уже год почти.

С музыкой все еще проблемы. Есть несколько хитов, но хиты должны быть во всей игре, и 5 позиций до сих пор пустуют. Если вдруг кто захочет попытать счастья, то вот мое предложение (там на английском, но разберетесь, если будет желание): http://arrest.by-yeo.ru/music.html

Команда та же, что работала над Ринго (я так пишу, типа Ринго всем известная игра, но вообще вот о чем речь: The friends of Ringo Ishikawa).

Артём Белов, который отвечает за бэки, выдал в этот раз еще больше качества. Удивительно талантливый человек, конечно. При этом еще и профессионал и адекват, каких поискать. Бэки в общем на загляденье, жалко даже было маленькую цену ставить, но игра короткая (хоть и хорошая), поэтому для России будет 249 р, а для всего остального мира 9.99 баксов.

Помимо стрельбы в одной плоскости (а в целом геймплей напоминает Spartan X на нес, если кто помнит), есть еще мини-городок со сменой времени суток (как в Ринго), но он служит здесь несколько другим целям. Хотя главная все та же: чтобы игроки прочувствовали персонажа кожей.

Игра в целом экспериментальная, и зайдет, конечно, не всем. Считает ли кто-то смысл? Не знаю, но думаю, что считают. В целом, судя по отзывам на Ринго, игроки достаточно умны, чтобы считать все что угодно, я почему-то думал о них хуже до релиза, сейчас же понимаю, что нет, можно и нужно играть со смыслами довольно тонко. Ну вот в этот раз попробую еще потоньше зайти, интересно, что выйдет.

Если вдруг кто-то играл в Ринго и ему понравилось, не ждите здесь похожего. Что-то общее, конечно, можно все равно проследить, делал потому что тот же человек, а центральные идеи плюс-минус одни и те же у каждого автора на протяжении всего творческого пути. Поэтому если "что-то такое" в Ринго вас зацепило, то может быть и здесь это найдется. Но может и не найдется, кто его знает.

Вот.

Релизнуться планирую в середине ноября, но так как параллельно будет релиз на Свитче с тем же издателем, что выпустил там Ринго, может и сбиться дата. Там у них своя кухня, и от момента сборки финального билда еще недель 9 уходит на разнообразные согласования. А вот прямо финал-финального билда у меня еще нет.

По длительности сколько уйдет на первое прохождение тоже пока не могу сказать, потому что полностью я еще сам не проходил. Но думаю, может часа 3-4, пока наловчитесь. А если вот прямо мастер сядет, то может и часа за 2 пройдет, не знаю. Но это так все, очень приблизительно.

На релизе я еще раз отпишусь здесь, не обессудьте. А сейчас вот ссылка на стим, если кто-то захочет в избранное добавить: https://store.steampowered.com/app/1151120/Arrest_of_a_stone...

Всем спасибо.

Показать полностью 4
1003

The Boondock Saints, 1999

Святые из трущоб или Святые из Бундока
Жанр: боевик, триллер, драма, комедия
Да придёт царствие твоё, да исполнится воля твоя

The Boondock Saints, 1999 Святые из трущоб, Святые из Бундока, Фильмы, Советую посмотреть, Комедия, Боевики, Длиннопост

Трой Даффи жил в Лос-Анджелесе где работал барменом и вышибалой. И видимо его все так достало, что он решил написать сценарий про народных мстителей. Он довольно прост. Католики ирландского происхождения, братья Коннор и Мёрфи МакМанусы становятся мстителями после убийства двух членов русской мафии в целях самообороны. Получив послание от Бога, братья объединяются со своим другом Дэвидом Делла Рокко, чтобы очистить родной город Бостон от криминала и зла, однако их всё время преследует агент ФБР Пол Смекер.

The Boondock Saints, 1999 Святые из трущоб, Святые из Бундока, Фильмы, Советую посмотреть, Комедия, Боевики, Длиннопост

Фильм провалился в первом прокате, его удалось показать всего в пяти кинотеатрах, да и критики оценили фильм негативно. Это тот случай, когда фильм с неумело написанным сценарием, срежиссированный новичком, за относительно малую сумму обретает статус культового произведения. Вся неопытность, рваность повествования, желание привнести в произведение новые идеи создают уникальный стиль. Некий трешак, чем то похожий на раннего Гая Ричи и Тарантино, но довольно самостоятельный. Неожиданные повороты, странные развития событий, жестокость и отменный юмор. Всего этого просто полно в фильме. В какой то момент, кажется, что герои, да и режиссер словно упивается тем, что они творят, они могут показать что угодно, сделать что угодно. Нести свою форму правосудия убийства в религиозном и насильственном экстазе. Это кино, а значит можно использовать и веревку, и эти мудаки могут пролезть по вентиляционной шахте. Они могут высмеять коррупцию, криминал, порицать равнодушие, ссылаться к религии и господу. Актерский дуэт Нормана Ридуса и Шона Патрика Флэнери бесподобен, бесподобен так же и Уиллем Дефо. Но ведь если честно самое ценное в этом фильме это конечно диалоги. Живые, непривычные, напичканные юмором, они задают тон всему фильму. Сейчас мало кто может позволить себе вставить крепкое словечко в фильм. Но ведь именно за это мы любим Большой куш и Два ствола, снятые на рубеже нулевых. Святые не являются исключение, они знатно нафаршированы хорошими репликами. Поэтому надо смотреть в правильном переводе и озвучке Гоблина (Пучкова).

— Принеси-ка мне чашечку кофе.
— С какого хера?!
— Покрепче.
— Да что за нахуй?!
— С лимоном.
— Ну шеф, это вообще пиздец!
— И послаще.

Показать полностью 1
229

"Подставной город" - динамичный корейский боевик.

"Подставной город" - динамичный корейский боевик. Советую посмотреть, Подставной город, Боевики, Триллер, Драма, Экшн, Корейское кино, Азиатское кино, Видео

Советую посмотреть!

"Подставной город" - очередной боевик от Южной Кореи. Море взрывов, погонь и стрельбы. Можно сказать, что практически Голливуд, но все-таки это Корейцы, которые знают толк в хорошем сюжете. Начинается, конечно, все обычно и стандартно. Идет под копирку сюжет из фильма "Беглец". Но потом сбежавший герой, он же чемпион по компьютерным играм, объединяется с друзьями-геймерами и начинает настоящее месиво в реальной жизни на улицах города. Погони, драки и все то, что любит массовый зритель.

Особенно для себя отмечу сцену драки в полной темноте, которую визуально сделали невероятно красиво и сногсшибательно. Такого я еще точно в кино не видел никогда. Фильм снят по всем канонам современного боевика для молодого поколения. Есть суперкоманда со своими примочками; есть суперзлодей, кстати, очень прикольный; также присутствуют глупые бандиты и смешные напарники, которые между делом постоянно чудят и что-то химичат. Сюжет развивается очень быстро, динамика практически не спадает, даже есть минутка для лёгких слез душевного сострадания. В общем, что не говори, но это отличный вариант для домашнего просмотра всем любителям крепкого боевика. Кстати, особо хочется отметить отличный саундтрек. Музычка в тему: местами эпично, в целом динамично, а в конце так вообще шик, блеск и красота. Приятного просмотра.

98

"Стальной дождь" - зрелищный корейский боевик.

"Стальной дождь" - зрелищный корейский боевик. Советую посмотреть, Корейское кино, Азиатское кино, Netflix, Боевики, Драма, Видео

Советую посмотреть!

"Стальной дождь" - отличный южнокорейский боевик с легкими нотками драмы. В сюжете нет ничего лишнего. Все коротко и по делу. С первых минут история затягивает и не отпускает до самого финала. Актеры молодцы, музыка прекрасна, монтаж отличный.

По сюжету на лидера Северной Кореи совершается покушение. В итоге в стране происходит государственный переворот. Над миром нависает угроза ядерной войны. Между собой сталкиваются сразу несколько держав: Китай, Северная и Южная Корея, Япония и, конечно же, США.

Дальше рассказывать бессмысленно, потому что надо смотреть. Это крепкое и яркое зрелище, которое по достоинству оценит большинство любителей блокбастеров. Концовка особо заслуживает восхищения, так как драматический накал довольно сильный.

Проект был куплен компанией Netflix для показа на своем стриминговом сервисе. Рекомендую. Всем приятного просмотра.

40

Возвращение Ван Дамма: "Лукас" и "Мы умираем молодыми"

Для многих  Жан-Клод Ван Дамм являлся героем из детства, непобедимым бойцом из боевиков. Прошли годы, с тех пор многое изменилось — появились новые увлечения и интересы, открылось все многообразие кинематографа.  Жан-Клода за это время жизнь тоже изрядно помотала, он также допускал достаточное количество ошибок в свое время, но руки никогда не опускал, поэтому определенное уважение к нему у поклонников остается..

Спустя шесть лет, после появления в «Неудержимых 2», состоялось полноценное возвращение героя на большой экран. Может быть не такое громкое и грандиозное, но, совершенно точно, очень достойное.Появления Ван Дамма в продолжениях ""Кикбоксера", совместном проекте с Дольфом Лундгреном "Черные воды" особой удачей не считаю.

Возвращение Ван Дамма: "Лукас" и "Мы умираем молодыми" Жан-Клод Ван Дамм, Криминал, Триллер, Драма, Боевики, Фильмы, Серьезное кино, Гангстерское кино, Видео, Длиннопост

Режиссер: Жюльен Леклерк

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Свева Альвити, Сами Буажила, Сэм Лаувейк, Каарис, Кевин Янссенс, Алиса Версет, Карлос Шрам, Димитри Тивайос, Лорен Д`Илайа

Лукас является частью команды безопасности в эксклюзивном ночном клубе в Брюсселе. Он работает всю ночь, каждое утро идет домой, чтобы приготовить завтрак для своей десятилетней дочери Сары, и провожает ее в школу на поезде. Отсутствие денег — проблема, как и теневое прошлое, которое он усиленно скрывает, называя всем только свое имя, а также регистрируя Сару в школе под псевдонимом. Когда несчастный случай в своем клубе заставляет его найти новую работу вышибалы в стрип-баре, по стечению обстоятельств, он оказывается во власти международной полицейской организации, которая хочет, чтобы он доставлял секретную информацию о своих новых, явно опасных работодателях.

Сюжет не самый оригинальный, но режиссер Жюльен Леклерк сделал хорошее и стильное кино при минимальных средствах, оставляя весьма приятное впечатление. Правда сразу надо сказать и предупредить, что это не совсем боевик и типичный фильм с Ван Даммом, тут скорее больше криминальной экшен драмы, приправленной нуаровой атмосферой и стилистикой

Жан-Клод Ван Дамм играет здорово и являет миру нового себя и лишний раз дает понять, что совершенно не боится примерять на себя новые образы (сериал «Жан Клод Ван Джонсон» тому подтверждение).

В этой мрачной роли Ван Дамм себя чувствует как влитой, будто и не было Кровавого спорта и Трудной мишени, а сам он всю карьеру снимался в подобных драмах.

Возвращение Ван Дамма: "Лукас" и "Мы умираем молодыми" Жан-Клод Ван Дамм, Криминал, Триллер, Драма, Боевики, Фильмы, Серьезное кино, Гангстерское кино, Видео, Длиннопост

Режиссер Лайор Геллер

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Джозеф Лонг, Гари Бидл, Джоана Метрасс

«Мы умираем молодыми» повествует о Лукасе — члене подростковой банды. Вырваться из цепких лап группировки невозможно. Преступники, обитающие где-то в гетто, ставят крест на будущем юного Лукаса и его брата. На помощь приходит немой ветеран Даниэль, который стремится вырвать Лукаса из гетто, предоставив возможность начать новую жизнь.

Обряд посвящения, суровая дисциплина, внутренние неурядицы и т. п. — поставлены весьма эффектно, при этом неброско, ненавязчиво, эффектно вплетаясь в повседневную жизнь латиноамериканского квартала. Особую атмосферу задают и завораживающие латиноамериканские ритмы, сопровождающие весь фильм. Локации для съёмок подобраны хорошо (несмотря на то,что фильм снят в Болгарии!): все эти бесконечные граффити на стенах, грязные трущобы, уличные группировки и торговля наркотой, насилие над слабыми и вымогательство. Конечно, Ван Дамм здесь не главный герой, он остается где-то на заднем плане и довольствуется вспомогательной ролью, к тому же он играет немого персонажа. Фактически, Ван Дамма мог бы заменить любой другой актер-ветеран.

Это первый фильм за долгую актёрскую карьеру Жан-Клода Ван Дамма, в котором он играет персонажа с повреждёнными голосовыми связками, и не произносит ни единого слова за весь фильм (хотя он и общается через тексты в телефоне).

Если "Лукас" напомнил мне «Рестлера» с Микки Рурком, то "Мы умираем молодыми" ближе по духу "Гран Торино" Клинта Иствуда, хотя по уровню, конечно, эти фильмы нельзя сравнивать.

Показать полностью 2 2
1193

"Тройная граница" - остросюжетный боевик от канала Нетфликс.

"Тройная граница" - остросюжетный боевик от канала Нетфликс. Советую посмотреть, Боевики, Приключения, Драма, Триллер, Тройная граница, Видео, Длиннопост, Фильмы

Советую посмотреть, а точнее обратить внимание на большую премьеру от канала Нетфликс.

Фильм "Тройная граница".

Фильм уже доступен для просмотра на канале Нетфликс или в сети.

Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, приключения

Производство: США, Atlas Entertainment, Netflix

Перевод: Профессиональный (Дублированный) [Невафильм - Netflix]

Продолжительность: 02:05:55

Режиссер: Джей Си Чендор ("Не угаснет надежда", "Предел риска")

В ролях: Бен Аффлек, Чарли Ханнэм, Адриа Архона, Педро Паскаль

События фильма разворачиваются на пограничной зоне, расположенной между Парагваем, Аргентиной и Бразилией, которая уже давно считается полноценным раем для разношерстных преступников, торговцев наркотиками, а также террористов. В течении многих лет отряды специального назначения упорно пытались зачистить регион, но у них так ничего и не вышло. В связи с этим, пятеро сотрудников оперативной службы уже порядком подустали смотреть на то, как впустую гибнут их коллеги, в связи с чем, они решили взять ситуацию в собственные руки. Они решили ограбить главного наркобарона, тем самым, одним выстрелом сразу убить двух зайцев - лишить крупный картель финансирования и обеспечить себе безбедное существование. 

Показать полностью 1
255

"Полярный" с Мадсом Миккельсеном (Ганнибал)

Советую посмотреть.

О киллере на пенсии, клевый боевик с забористым комедийным подтекстом)

"Полярный" с Мадсом Миккельсеном (Ганнибал) Советую посмотреть, Полярный, Polar, Боевики, Криминал, Длиннопост

Он пытался быть как Джон Уик все, даже завел собаку, но очень быстро стало понятно, что ничего из этого не выйдет

"Полярный" с Мадсом Миккельсеном (Ганнибал) Советую посмотреть, Полярный, Polar, Боевики, Криминал, Длиннопост

Он пытался быть как Леон все, даже завел девочку, но тоже не особо получилось, как и жену в Белоруссии и домик в горах) Про его друзей молчу, сами посмотрите.

Динамика фильма ну очень хороша, не заскучаете, крутые сцены боев и перестрелок, а постельные ух забористы, не просто так Германия участвовала в съемках (скринить я их не буду, а то так не интересно станет) Так же хочу вывести плюсом отличный парад огнестрельных игрушек.

Боюсь спойлерить, так что просто: "Рекомендую" и "Забористо и Интересно"

Показать полностью 2
83

5 интересных фильмов разных жанров

Палач(2005), историческая драма

Австрия, 1520 год. Братья Мартин(Николай Костер-Вальдау) и Георг(Питер МакДональд) живут в маленьком тирольском городке и выросли в одном монастыре. Проходит 15 лет. Набожный аббат Георг и капитан императорской армии Мартин встречаются вновь после долгой разлуки. Мартин на время остается в родном городе и вскоре влюбляется в девушку Анну.

Её отец - палач, человек, который в народе считается неприкасаемым. Ради своей семьи Мартин вынужден стать палачом, изгоем для всех, кроме Георга. Вскоре  братья окажутся перед сложным моральным выбором и будут вынуждены бороться с инквизицией, которая готовит для них  изгнание или смерть.

5 интересных фильмов разных жанров Фильмы, Актеры, Триллер, Комедия, Фэнтези, Боевики, Драма, Длиннопост
5 интересных фильмов разных жанров Фильмы, Актеры, Триллер, Комедия, Фэнтези, Боевики, Драма, Длиннопост

Школа воров(1986), комедия

На протяжении жизни трое родственников Сераджи, незнакомых друг с другом, были растяпами и редкостными неудачниками. Однажды каждый из них получает таинственное письмо от некого дяди Алибрандо, который назначает им встречу.

До этого момента Эджисто(Массимо Болди) торговал амулетами и мыл стёкла машинам. Он постоянно воевал с мальчишками-конкурентами и встревал в неприятности с клиентами. Далмацио(Паоло Вилладжо) пробовал себя в роли охранника. Однако в его смену был ограблен банк. Кроме того уже немолодой мужчина избил невинную прохожую, приняв её за грабительницу и помог настоящим преступникам прихватить больше денег. В заключение всего Далмацио подстрелил пару человек, обстреливая злоумышленников. Амалио(Лино Банфи) тоже не хватает везения и денег. Он выгуливает собак, с которыми категорически не справляется. Иногда «собачья нянька» врезается в деревья, остаётся без обеда или даёт вредные советы прохожим.

Но теперь всё может измениться. Дядя Алибрандо оказывается вором-богачом, и обещает научить племянников своему мастерству.

Глаза без лица(1960), триллер

Кристиан – молодая девушка, чьё лицо было изуродовано в автокатастрофе. Она вынуждена жить взаперти, нося маску. Её отец- пластический хирург- при помощи верной ассистентки заманивает к себе в клинику девушек и пытается пересадить их лица своей дочери. Безуспешно: ткани не приживаются, и обезумевший врач совершает новые убийства.

После выхода на экраны фильм подвергся жесточайшей критике как во Франции, так и за её границей.  Однако со временем оценки стали меняться. Педро Альмодовар говорил, что этот фильм один из его любимых - влияние "Глаз без лица"  прослеживается в его картине «Кожа, в которой я живу».

Фильм самым серьёзным образом повлиял на жанр фильмов ужасов. Натуралистические сцены пластических операций показались многим режиссёрам весьма пугающими, и они стали вставлять их в собственные фильмы. Белая, пугающая маска, которую носит главная героиня фильма, была использована режиссёром Джоном Карпентером при создании образа Майкла Майерса.

Язон и аргонавты(2000), фэнтези

Царя Иолка предает и убивает собственный брат Пелий (Деннис Хоппер), прибирая к рукам его трон и жену. Однако законному наследнику, маленькому Язону (Джейсон Лондон), удается сбежать. Язон становится взрослым, ему открывают прошлое, и теперь он во что бы то ни стало хочет спасти мать. Пелий обещает освободить царицу, но взамен Язон должен добыть для него волшебное золотое руно, хранящееся в далекой Колхиде под охраной жестокого царя Ээта.

Язон снаряжает самый быстроходный корабль Иолка «Арго», набирает себе в спутники прославленных героев Эллады и отправляется в долгое путешествие, полное приключений и смертельных опасностей.

Без пощады(1986), боевик

Напарник полицейского Эдди Джиллета(Ричард Гир) погибает. Эдди узнает, что убит он был главарем мафии Лосадо из Нового Орлеана. Единственный человек, который присутствовал при расправе над полицейским, и который может дать показания против мафиозного лидера – Мишель Дюваль(Ким Бэсинджер), любовница Лосадо. Эдди отправляется в Новый Орлеан, чтобы найти Мишель и уже с ее помощью расквитаться с Лосадо за смерть своего друга и напарника.

Показать полностью 9
85

Куорри|Quarry

Наконец вышел новый сериал Куорри/Quarry.

Сериал от создателей Банши (канал Cinemax).

В центре сюжета - ветеран Вьетнамской войны, снайпер под кодовым именем Куорри (эту роль исполняет Логан Маршалл-Грин, отметившийся работой в фильме "Прометей").

Вернувшись домой, главный герой понимает, что неспособен привыкнуть к мирной жизни без поддержки людей, которым он был когда-то дорог. Давление общества и безразличие близких приводит главного героя в отчаяние, после чего Куорри записывается в глобальную организацию наемных убийц.

Сериал стоящий, ссылку на первую серию - http://korp.tv/serialy/2361-kuorri-1-sezon.html (озвучка Амедиа и субтитры). Приятного просмотра.

Куорри|Quarry Кворри, Cinemax, Сериалы, Драма, Экшн
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: