58

Кешбери - крупнейшая МММ нашего времени! Длиннопост.

Не судите строго, сказал как есть может где то грубовато, но мне как то похуй...

Сегодня ранним утром. позвонил знакомый юрист, и спросил что я знаю о данном проекте?

Я не долго думая вспомнил как был на сем мероприятии где очень много неизвестных ни кому людей говорили что они очень известные и научат нас правильно инвестировать....

И так, будем рассматривать данный проект сразу с 2х точек зрения:

1. Обывательская (верующие в халяву)

2. Инвестиционная (когда точно знаешь на что идешь и осознаешь риски)

Уважаемые граждане, которые правда верят в то, что можно не работая и лежа на диване получать пассивный доход, спасибо вам огромное! Именно вы, своей не образованностью и жаждой халявы даете расцветать сетевым проектам в которых нет товара и в которые просто вкладываете деньги! Именно благодаря вам, взявшим всю бабушкину пенсию, и заложивших дома и машины а так же взявших кредит в банках - именно вы, вытаскиваете по чуть чуть, а вместе - дохера денег из реального сектора экономики. Именно благодаря вашей жажде наживы, вы создаете сами себе сложности и строите розовые мечты. которые в итоге разбиваются о скалы реальности с огромной высоты.

Да, да именно так это выглядит в реальности - низкий уровень образованности и финансовой грамотности, которой ни где не учат - порождает таких людей и соответственно спрос на халяву!

Вы, диванные инвесторы, любители халявы - топливо для разного рода лохотронов!

Я всегда удивлялся, вот когда тебе говорят:

- Слушай Вася, тут дело такое есть, вложи 200 тысяч, и будешь получать пассивный доход по 3 косаря в день а потом еще и свои деньги заберешь, все просто переведи их мне а я тебе в кабинете личном перекину кешкоинов или килорублей столько же.

Почему ни кто не задается вопросом:

- Да окен, Васек если все правда так сказочно и без рисков можно получать 30% в месяц и, о боги, это же 30* 12= 360% в год! Это же ровно в 45 раз больше чем если я открою пополняемый депозит в любом банке. А значит мне можно поработать всего 3 месяца грузчиком, получить к примеру 200 тысяч и всЕ, больше не работать! Бля да вообще ни кто может не работать из тех кто связался с этой компанией! Это же золотая жила!

А откуда собсна такие богатства? Мы все скидываемся на печатный денежный станок? Он будет печатать всем деньги и руководство будет их щедро раздавать?

Почему все вот эти вод оленеводы не задаются вопросом а откуда олени то?

Да, для особо не понимающих в вопросе рассказываю, компания берет с вас ваши же деньги, и мать его просто морозит их на своих счетах. как будто взявши у вас в рассрочку с ежемесячной выплатой! Да, компания отдает вам же ваши деньги только частями и морозит ваши деньги на более чем 130 дней если не ошибаюсь, плюс минус,( кешберианцы со своими коментами идите нахер!)

Кто ни будь задумывается что происходит с вашими деньгами, пока они 4 месяца лежат на счетах и непонятно где?

- Правильно. вместе с вами параллельно инвестируют тысячи людей, которые в свою очередь для большей мотивации вас пригласить получают процент с каждого вашего кредита, ой в смысле с каждого вашего инвеста или депозита!

Вот схера ли!? Если компания и так умеет деньги делать что аж вам по 30% платит, сколько же это она всетаки делает, что еще и вам выплачивает вознаграждения за приглашенных?

- А. ну да, точно, компания же микрозаймы выдает, а там большие проценты и все дела. еще какие то там коины есть биткоины...

Да кто блэт хоть раз видел или знает человека. который хоть раз кредитнулся или взял денег у кешберри, за всю историю существования проекта!?

Вы только вдумайтесь, если вы как инвестор получаетет 30% в месяц. то сколько должен в месяц процентов выплачивать тот бедолага, который рискнет кредитнуться или взять в долг у этого бездушного агрегата? Он что должен будет заложить всю свою родословную в рабство? на несколько поколений вперед?!

Так, вот, моя к вам всем просьба. ребятки, прежде чем лезть в такую залупу, где все хорошо и сказочно, разберитесь в деталях. задайте сотню вопросов, примите для себя решение.

Человек - имеет сознание. а значит он существо осознанное! А если вы осознанное существо. значит вы в состоянии, сознании принимаете решения. Так вот, принимайте решение только когда все взвесите и рассчитаете риски, если не рассчитаете то пойдете на них осознанно!

О рисках.

Каждый кто в теме инвестиций, наверняка и в курсе, что такое риск-менеджмент, хэджирование, ну а в простонародье - понижение вероятности кидалова!

Если вы когда либо планировали свой портфель (я говорю об инвестиционном портфеле). То наверняка, слышали или применяли различные схемы всяких Баффетов и прочих финансовых гениев.

Наверняка, вы знаете что инвестиции которые приносят более 21% - являются высокорискованными! Ну а то что может приносить по 30% в месяц - это вообще пиздец какие рискованные!

К чему я все это веду)

Я тоже занимаюсь инвестированием в различные интернет проекты и некоторые сейчас приносят более весомые результаты чем другие различные сектора экономики, да, в Кешбери были те кто заработал(я не один из них)! И они не ноют! Они грамотно распорядились своими средствами что удалось "достать" и вышли в безубыток! И со своими же людьми зашли в новые проекты и снова мать их заработали! Только еще больше! 

Поверьте, это не от хорошей жизни, люди ищут халяву и готовы пойти вабанк по одной простой причине - у людей некоторых просто нет выбора или нет мозгов, все хотят красивой жизни а работать мало кто хочет. А потом ноют что все потеряли и создают негатив, кучи бумажек с исками друг на друга!

Я считаю что нет не хороших проектов, есть безграмотные люди, которые не умеют распоряжаться деньгами а потом еще и свой горе опыт распространять на других)

Я вообще за осознанность и за то, что бы мы адекватно оценивали риски на которые идем. Не возлагали лишних ожиданий и не получали лишних разочарований)

А вот кстати:

Сегодня утром в контакте появилась группа "Кешбери пострадавшие"

Только к вечеру в группе набралось 25000 человек, я читал там комментарии и плакал, читал и плакал, сколько же у нас наивных людей в стране проживает.

А как вы думаете, что произошло к вечеру? -  правильно, ее заблокировали, так что скорее всего очень много правды всплывет сейчас на ютубе и в других сообществах, а так же у ютуберов - обзорщиков)

ИТОГ: будьте бдительны, если куда то влезли, несите ответственность за свои действия. никогда не закидывайте своими какашками других, это все таки ваши...

Развивайтесь всесторонне, не идите на поводу, думайте своей головой и принимайте решение сами!

Если кому хотя бы как то "зашли" мои мысли, то буду рад подискутировать в комментариях)

Кешбери - крупнейшая МММ нашего времени! Длиннопост. Пирамида, Кэшбери, Questra World, Сетевой маркетинг, Образование, Мотивация, Тренд, Обман, Длиннопост

Найдены дубликаты

+13
Самое смешное, что людям такие организации готовы платить по 30% в месяц. То есть 360% годовых. Что тогда им мешает взять кредиты в банках и платить 20% годовых, вместо того, чтобы всирать свою прибыль. Сразу ведь ясно, что это развод. Блять, как вообще можно вестись на это, понимая что это так не работает?
раскрыть ветку 4
+3
Есть люди, которые по несколько раз ведутся на нигерийские письма с огромным наследством.
на вопрос - нахера вы опять заплатили? Вас же уже кинули. Отвечают - ну тогда не повезло, может сейчас повезет...
+3

Все очень просто - мир полон сказочных далбоебов, которые по умственному развитию не далеко ушли от хлебушка.

+4

Широта души, хотят поделиться добротой. Не судите о людях по себе, не все такие жадины, как вы.

0

Всегда таким вкладчикам задаю такой вопрос. Ответить никто не может))))

+9

Записался на курсы "Как не быть лохом". Дорого конечно, а что делать.

раскрыть ветку 2
+3
Отправьте смс со словом "я НЕ лох" на номер 5050,чем больше вы отправите смс, тем больше вы не лох😂
+1

Приятно поговорить с разумным человеком, а не с серой биомассой.

+4
Иллюстрация к комментарию
+6

Забавно, что о Кэшбери узнала только из недавних постов на Пикабу

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Лох не мамонт...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Да и руководитель кешберри явно не дурак)
раскрыть ветку 1
+2

Проигрывают только лохи. Но мы же не лохи, чтобы проигрывать.

+3
Не, ну если так рассуждать, то может и Мавроди был мошенником?!
раскрыть ветку 4
+4

Если кто не знает, то МММ перестал работать не из за того что Мавроди всех кинул) Он был гениальным математиком и математическая модель его бизнеса была продвинутой. Его забанило государство вот тут то все и вышло из под контроля)

раскрыть ветку 3
+2

У государства была своя пирамида, ГКО.

В какой-то момент государство почувствовало, что МММ эффективнее государства, и воспользовалось силой, и устранило конкурентов.

А потом все равно был дефолт и государство кинуло инвесторов в ГКО.

Но Мавроди преступник, а государство молодец.

Такова она, двуличная лживая мораль халявщиков.

раскрыть ветку 2
+2
Видел их рекламу в метро. Выглядит как привлечение средств физиков в МФО.
+1

"1. Обывательская (верующие в халяву)

2. Инвестиционная (когда точно знаешь на что идешь и осознаешь риски)"

На инвестицию не тянет, даже если "осознаешь риски".

+1
Что то группу не нашел
раскрыть ветку 3
+1

Да я же написал что к вечеру ее удалили уже, я успел скриншот сделать один только)

раскрыть ветку 2
+1
Было б неплохо типа вебархива почитать из кеша гугла, что там написано было..
0
Тогда понятно, а то тоже группу не нашел
+1

А как зарабатывают то на пирамидах? Просто вовремя выходят?

раскрыть ветку 9
+4
Ну единственный вариант - вкладываться одним из первых, и выходить сразу как отбился и заработал сверху. Но тут опять таки риски. Пирамид на самом деле очень много постоянно запускают. Но "выстреливают" единицы. Можно вложиться в такую начинающую пирамиду на старте. А она сразу застопориться. И плакали ваши деньги. Опять таки вопрос морали - всё что вы зарабатываете - это кидок других менее грамотных людей. Плюс включается жадность, получив реальную прибыль, хочется её приумножить. Поэтому вкладывают снова и снова, пока всё не прогорит. "Как так?! Я же недавно столько бабла тут поднял!!!". В итоге реально заработать получается у основателя пирамиды, если не посадят. И у тех кто был на её вершине и вовремя вышел.
0

Да, все верно, у меня родственники на МММ много кто поднялся. Так же как на Кешбери много кто поднялся.

раскрыть ветку 4
+2

Как определяют, когда время уходить? Слушать между строк, что говорит владелец пирамиды? Или есть какие-то более точные методы? Где вообще обмениваются опытом на эти темы кроме анонимных борд?

раскрыть ветку 3
-1

Конечно. Ну можно быть еще ЦБР и печатать фантики, и ФРС, печатать другие фантики, точно так же ничем не обеспеченные.

раскрыть ветку 2
+2

При чём тут обеспеченность или не обеспеченность? Пирамида работает за счёт выплаты старым клиентам денег новых клиентов. Если уж сравнивать, то с ПФР.

0

Привет владельцам крипты))

+1
да и все и так знают, что это пирамида лол
+1

Да всё норм. Главное не быть лохом.

раскрыть ветку 1
+3

Сколько лет прошло, а спор на тему "я не халявщик, я партнер" все не утихнет)) Зато, мы теперь знаем логин Лени Голубкова на пикабу.

0

Да было уже здесь все это

Дурак и его деньги быстро расстаются. Ни одна пирамида не затаскивает к себе людей насильно. Тяга к халяве- вот и итог. Ни жалости, ни сочувствия, ни помощи они не дождутся.

-1

Людям даже лень прочитать твой пост, что говорит о количестве плюсов. Чего уж удивляться финансовой безграмотности людей

-5
Автор прям кричит о том, что пирамиды это хорошо, а кто прогорел - сам виновен и пусть тихо скулит в подушку и не отговаривает других "зарабатывать". Минусую.
раскрыть ветку 1
+7

Прочитай первую строчку...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: