3333

Казалось бы, при чём здесь калькулятор?

Раз уж пошла такая пьянка)))

Дела давно минувших дней, но, как вспомню - так вздрагиваю.

Обычное семейное утро, я провожаю мужа на работу, отвожу ребёнка в школу (в начальную школу водить за ручку чуть ли не обязательно было), еду в офис.

Днём в ватсап приходит напоминание, что у детей сегодня медосмотр, а, минут через двадцать, звонок:

- Драсьте, это медсестра ваша школьная, вы мама такой-то такойтовны?

- Да, я.

- Срочно забирайте ребёнка и везите к онкологу - у неё опухоль в груди.

Дальше - мрак, туман и неизвестность. Я не помню, как дошла до своего стола, не помню, как отпросилась у шефа до конца дня, не помню, как набирала номер мужа, которому полушепотом сообщила страшное. Сознание вернулось на улице, когда я наступила в снег ногой в офисной туфле. На секунду мелькнула мысль бежать до метро, как есть. Потом, видимо, мозг сообразил, что дочери сейчас, как никогда, нужна здоровая мама. Вернулась - переобулась.

На выходе из метро телефон сообщил о трёх пропущенных от мужа. Дрожащими пальцами нажала "перезвонить", а там... Смех!!!

- Дорогая, всё хорошо! - и снова хихиканье.

Я выдохнула, досчитала до десяти, два раза сбилась, плюнула, присела и вернулась к разговору:

- Что с ней? - на заднем плане кто-то женским голосом попросил "дать поговорить". Как оказалось, наш педиатр.

- Мама, выдыхайте, всё хорошо, нет у вашей девочки никакой опухоли. Грудь у неё расти начала!

Смысл фразы дошёл до меня со второго раза, после чего началась самая настоящая истерика - я смеялась и плакала, наверняка, пугая прохожих, но на сердце было, как никогда, легко.

На разговор с медсестрой пошли вместе с классной и нашим педиатром. Обошлось без скандала, но не без шуточек о том, что у кого-то двухкнопочный калькулятор, там, где должны быть сиськи.

- Своих нет, вот и не знает, как они, в принципе, растут, - меланхолично подметила добрый доктор и ушла в закат.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+3600
ответный пост

Сестра, 11 лет от роду. Бодра, весела. Чуть наливающаяся грудь различима под одеждой. Все это дело узрела бабушка, пощупала нормально так надавив: "Больно?", - "больно", и потащила сестрень к педиатру. Та женщина адекватная, говорит - все нормально, у девочки грудь растет. Бабка давай причитать - да она ж еще маленькая, да какая может быть грудь, да что ж мы теперь с таким позором делать-то будем... Педиатр бабку спрашивает - у Вас у самой-то когда грудь расти начала? Бабка ни секунды не сомневаясь гордо отвечает, что она у нее ВСЕГДА была...

комментарии 449
+653
Двухкнопочный калькулятор на месте сисек
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 54
+239
раскрыть ветку 7
+262
Ещё не вечер, касатик...
раскрыть ветку 3
+106
раскрыть ветку 1
+2
Пожалуй сохраню, на случай важных переговоров
+87
Это лучшее, что я видел сегодня, спасибо
раскрыть ветку 3
+42
вы на пикабу пару месецев не заходили?
раскрыть ветку 2
+11
Идеально
раскрыть ветку 26
+48
Ага!)
раскрыть ветку 25
+8
Пожалуй я тоже это запишу))
раскрыть ветку 4
+10
Я думал негр сейчас в воду улетит и там его крокодил схерачит...
ну или пуля в череп прилетит...
а он всего лишь поржал...
раскрыть ветку 3
+4
ещё комментарии
+4
Ну тут то с калькулятором всё нормально, я бы даже сказал процессор. Двухъядерный.
раскрыть ветку 5
+3
Я бы даже сказал двупроцессорная плата с процессорами по 3-4 ядра)
раскрыть ветку 1
+1
4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта?)
раскрыть ветку 2
-1

Вот что угодно я готов был увидеть в комментариях, но не это.

+136
Было у меня похоже))
была в 3м классе, и вроде сама заметила, что что-то не то.. одна грудь нормальная, а под второй странное уплотнение. Показала маме, она предположила, что расти грудь начала, но почему тогда одна??)
пошлт к педиатру, там чуть ли не консилиум, что же это 😂 и из них никто (!) Не предположил рост груди
отправили к маммологу нас, целый день на там сидели в очереди, чтоб узнать, что у меня растет грудь.. на вопрос почему одна, сказал, что это нормально, часто поочередно начинает расти. К тому же у всех женщин грудь ассиметрична)
раскрыть ветку 65
+155
У меня грудь начала расти в 9 классе и только левая и мама, у которой хорошая такая 3, успокоила меня, типа всё будет, но нет, так левая только и выросла до 1 размера, а вторая 0, не плоскость, но и не сиська. То есть близорукость и мигрени от мамы по наследству перешли, а нормальные сиськи - нет)
раскрыть ветку 25
+40
Черт :(
раскрыть ветку 6
+35
Амазонки отрубали правую грудь чтобы лучше стрелять. Может у вас родные с корнями амазонок?
раскрыть ветку 2
+4

Могу утешить что есть небольшая вероятность что после родов и гв немного вырастят ) по крайней мере у меня так и было. Хоть что то появилось.

раскрыть ветку 5
0

плиз, скиньте фото, не вашей груди, а  с инета, похожее на ваш случай. Я просто представить не могу, как это выглядит - 0 и 1.

-6
А возраст?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+43
На маленькой груди чаще всего незаметно. Когда у меня был околодвоечный размер (2-2,5 в зависимости от дня цикла) то было всё норм.
После родов у меня размер уже различается на размер и это пипец как бесит. Подгрудная складка начинается с разбросом в сантиметр. Муж говорит, что ему нравятся мои сиськи, а я.. я порой плачу, когда смотрюсь в зеркало или пытаюсь надеть что либо с декольте. А ведь раньше обожала - и декольте до пупка было и боковое декольте делала.. сейчас могу позволить себе лишь углублённый разрез на спине..
раскрыть ветку 24
+70

А почему пластику не сделаете? Я не то чтоб прям сторонник, но если вас расстраивает, есть же способы исправить.

раскрыть ветку 16
+8
У меня дети погодки. Обоих кормила грудью. В какой-то момент дети стали брать только левую грудь. В правой молока не стало и она сдулась. Муж ржал надо мной, мол кормлю одной левой... Со временем разница стала очевидной... Потом ещё года полтора после завершения гв так же было. Года через два выровнялись... Вроде одинаковые...
раскрыть ветку 4
0
Без пруфов сложно поверить
-6

Сама виновата, нехер рожать было - никто не заставлял. А то нарожают и сидят потом в интернетах ноют!

ещё комментарий
+12
Видимо по тому что у меня руки разные не замечал что у женщин грудь несеметрична
раскрыть ветку 8
+6
-9
Мой супруг тоже особо разницы не видит)
но у всех все отличается минимально... Мне ещё повезло)
есть знакомая, которую так и называют ***, у которой сиськи в разную сторону (
при том, что груди хорошие очень, но сосет прям совсем в полную сторону у нее (
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7

У старшей в 1м классе так же было - уплотнение в одной груди. Я ее за шкирку и к гинекологу. Но там же целый квест - гинеколог не в нашей поликлинике сидела, сначала запись, потом карточку забрать - отнести. Вот с картой я и накосячила, забыла. Врач нас так и не приняла. Хорошо, хоть на словах спросила, что беспокоит - и сказала, что грудь растёт. На вопрос, почему одна и почему так рано - сказала, что так бывает) в общем, вылечила без осмотра, практически по фотографии)

раскрыть ветку 4
0

В 1-классе и растет грудь???

раскрыть ветку 3
+80

Меня бабушка в детстве водила к врачу по той же самой причине.Врач выставила меня за дверь и сказала бабушке, что у не склероз, а у меня просто растет грудь.

раскрыть ветку 3
+27

Мне маман йодную сетку на груди рисовала :)

Титьки расти начали и чесались...

раскрыть ветку 2
+8
Блин, ну как так-то? Сама совсем ничего не помнит, как это бывает?
раскрыть ветку 1
+64

2005 год. Конец мая, когда с утра прохладно, а днем жарко. Соответственно в садик идем в колготках, а потом снимаем.

Прихожу забирать дочь из садика. Мне приводят ребенка в колготах и говорят "Завтра в садик только со справкой из кождиспансера, у вас кошачий лишай. И вообще в садик не пустим. Мы ее сегодня днем положили в колготках! спать отдельно от всех, чтобы не заразила".

Спрашиваю "А с чего вы это взяли?"

Днем на ножках обнаружили пятна, спросили есть ли дома котик. Дочь ответила, что есть.

Но почему-то никому не пришло в голову посмотреть мед. данные, в которых было сказано, что ребенок аллергик.

Тут меня понесло. Сразу сказала, что ни в какой диспансер ее не поведу. И если медсестра в садике не может отличить пищевую аллергию от кошачьего лишая (а они очень разные по краям очага), то вашей медсестре надо пройти проверку на профпригодность.

С утра привела дочку в садик и почему-то никаких вопросов больше не было.

раскрыть ветку 1
+11
Пришла за ребёнком в садик, а у неё одна щека в 2 раза больше другой и чуть ли не на плече лежит. Спрашиваю какого х...(что случилось?). А воспитатель смотрит на меня удивлённо и говорит, что всё нормально. Показываю на щёку, а она мне - ой, это вы не переживайте, это ваша дочь спала на этой щеке и отлежала её. Я сразу поняла, что это флюс. Поехали в больницу выдёргивать зуб.
+253
Однажды мне у меня зазвонил телефон на лекции. Сбросила. Опять мама звонит, сбросила и скинула смс: "у меня онкология" и телефон убрала подальше отключив вибрации.

После лекции достаю телефон, а там 10 пропущенных..
Звоню, мол, что за срочность, а там мама вся взволнованная.

Мама звонила изначально на тему типа когда приеду домой. Получив смс, она подумала, что мы там опять друг друга щупали и что-то у меня нашли)

Медтцинский колледж. Когда мама звонила была лекция по онкологическим заболеваниям.
раскрыть ветку 12
+107

Вы щупаете друг друга в колледже?

раскрыть ветку 11
+163
Стоп, а вы что нет?
раскрыть ветку 9
+6
Вы щупаете друг друга в колледже?
мы и в универе щупали друг друга)
+50
Ооо, вспомнила как у меня в начальной школе начала расти грудь...
Я озаботилась проблемой, и поделилась ею с мамой.
Мол, у меня шарики какие то под сосками, на что мама, только отмахнулась.
Я очень переживала и даже сходила в мед.кабинет.... Но... Он был закрыт. В итоге плюнула на это, не болит ведь, и хрен с ним.
Всем было наплевать, и мне стало тоже.
А потом спрашивают, а чего это копье в спину так сильно вросло, че раньше прийти не могли?
раскрыть ветку 5
+4

Какое копье?!... 👀 

раскрыть ветку 4
+23
Это из шутки "настоящий мужчина обращается в врачу только тогда, когда копьё в спине мешает спать"
раскрыть ветку 3
+41
Моей маме так сказали в мои 8 лет, но у меня просто лимфоузлы от солнца воспалились. Я до сих пор помню как мама побелела и сползла вниз по стене. Не знаю как можно быть настолько идиотом, чтоб такое в лоб родителю высказывать без всяких анализов.
+41
Чет неприятный осадочек от прочтения. Если медсестра некомпетентна, то осуждайте её за этот факт. При чем тут особенности ее телосложения? Как то тупо совсем
раскрыть ветку 3
-1

Ну, вот такой врачебный юмор у педиатра. Как по мне, так ребёнок здоров - и хорошо.

ещё комментарии
+11
У меня только в 21 год грудь расти нормально начала, а до этого реально "калькулятор" был. Нащупала уплотнение в груди, ее раздуло и болело. Побежала перепуганная к хирургу, тот отправил на УЗИ. А узист в нашей поликлинике тот еще юморист был. Естественно, никаких опухолей не нашел, но начал про личную жизнь расспрашивать. А у меня тогда только первый нормальный парень появился, кровь кипела, и прятались мы при каждом удобном случае. Узист мне и объяснил, что скорей всего это просто скачок гормонов. Потом это подтвердилось, выписали индометацин и все прошло. И грудь нормального размера осталась :)
+172
Вспомнил случай, когда классе в 8-9 одноклассник старшей дочери, решив пошутить, на весь класс закричал ей: "Ха, а у тебя усы!". Мгновенный ответ дочери надолго сделал шутника поводом для шуток: "А у тебя НЕТ!". Рыдал класс, педагог и мы с женой, когда до нас дошла эта история. Респект, доченька 🙂
раскрыть ветку 34
+69
не в тему,но....у моей дочери на уроке заурчал живот на весь класс,вроде неудобно и стыдно,а она со всей дури хватает соседа по парте и нагибает к своему животу и орет "Послушай как киты поют!",все залились смехом.Я вот думала ,что одноклассники будут тролить ее в дальнейшей,но все хорошо,полет нормальный)))
раскрыть ветку 10
+90
Простите, а что стыдного в урчании живота? Это же не газы пустить.
раскрыть ветку 9
+21

Типа "нет усов - не мужик"?

В 8-9 классе редко у кого усы уже растут, так что не пойму, чего бы его вдруг начали подкладывать из-за этого.

раскрыть ветку 16
+56
- Эй Веласкес, тебя никогда не принимали за мужчину?
- Нет, а тебя? (с)
раскрыть ветку 8
+20
Ну не знаю. Бриться начал в 7 классе,сделали замечание..мол не должен пионер ходить с усами. А современные школьники Северного Кавказа школу заканчивают юными бородачами. Генетика говорят и экология.
раскрыть ветку 5
+13
Типа мгновенная реакция и в тему.
+7

И этой девочкой была...

раскрыть ветку 1
0

Альберт Эйнштейн.

0
И вся маршрутка тоже рыдала
0
Лежала вся маршрутка!
-2

Чёт не понял нихрена. Вы рады усам дочери?

раскрыть ветку 1
0
Не понял и хуй с ним - не забивай себе голову.
+19

Как вообще набирают медсестёр в школу? Берут тех, кого отчислили из меда и наиболее некомпетентных? Сколько их встречала, они все такие. Одна даже не отпустила меня домой с острой болью в животе со словами «я тебя знаю, ты просто не хочешь сидеть на английском». Потом меня увезли на скорой, но ее не уволили.

раскрыть ветку 1
+1
Жесть, очень обидно такое слышать, уже 100500 изменений в этой сфере произошло, нас постоянно пере-и дообучают, а люди так и заливаются, что школьные и садовые сестры гниды такие.
+30
А почему обошлись без скандала? Она настолько тупая, что путает онкологию и грудь. Надо было писать жалобы и требовать крови.
а то потом мы удивляемся, чего это у нас в медицине идиоты работают
ещё комментарии
+7

Мне на медосмотре в школе сказали: кем ты хочешь быть? Врачом? Врач должен нести здоровье ! А ты вся такая больная, что будешь нести ? А у меня всего лишь был нефроптоз ( опущение почки) и связанный с этим хронический пиелонефрит.

+23
А мне в детстве гениальный терапевт поставила ДЦП, аргументируя тем, что я еле на ножках стою (хотя я всегда была здоровой, активной и нормально ходила). Когда мама пошла к глав.врачу, та сказала, что не будет оспаривать диагноз специалиста. Так и стоял у меня этот диагноз, пока не перешла во взрослую больницу и новую карту мне завели уже без этой записи о ДЦП. Еще помню, одна стоматолог в мои 10 лет сказала маме, что по состоянию десен видит, что со дня на день у меня начнутся менструации. Только исполнился прогноз зубной ванги года через 3😄
раскрыть ветку 1
0

Всегда поражают эти истории, когда стоматолог что-то говорит по гинекологической части. И ведь таких историй много!

+13
Мне школьная мед. сестра как то сказала что у меня туберкулез. Всего то реакция манту на 2 мм. была больше нормы. Но слезы-сопли залили всю дорогу домой.
раскрыть ветку 6
+14

Ох уж эти пробы манту. Меня в школе несколько лет подряд из-за них к фтизиатру отправляли, делали флюшку - все было всегда в норме.

Сейчас думаю - вот надо же было такой херней заниматься, абсолютно здорового на вид и по всем анализам ребёнка с аллергией гонять в тубдиспансер, где в коридорах вполне могли быть люди с открытой форме тубика

раскрыть ветку 2
+6
О, у меня такая же история. Школьная медсестра ещё ничего не сказав, в школьной мед карте написала: туберкулёз. В новой школе неглядя переписали. В итоге о том, что у меня туберкулёз я узнала только после 11 класса
+1

Подхватить тубик в маршрутке вероятность больше чем в туб диспансере, на самом деле

+3

Ха, я до 14 лет на учете в тубдиспансере стояла как "тубинфицированная"!! Типа, я - носитель палочки Коха. Таблетки пила горстями, а всё потому, что худой очень была, и аллергик, кожа такая,  реакция Манту всегда была больше нормы. И не волновало врачей, что рентген ничего и никогда не показывал. А у меня по жизни комариные укусы раздувает в громадные и твёрдые плюхи, сантиметров по 10-15 в диаметре, от крапивы следы проходят неделю, а если мошка лицо тюкнется - отек дней на 10((  А один раз меня пчела в шею ужалила, вот где красота была..

раскрыть ветку 1
0
🤦♂️🤦♂️🤦♂️
0
Да-да, всю жизнь манту больше нормы и приходилось делать пробы на аллергию вроде из-за этого
зато потом в универе,когда во время флюшки у одногруппницы нашли что-то,нас,как контактную группу,погнали обследоваться, поставили какой-то диаскинтест(?). Выглядит как манту,но не такой аллергичный
+125
Блядь даже мне страшно стало! Как вы выдержали поражаюсь?))
раскрыть ветку 16
+85

У нас психованый заказчик был - я, к тому моменту, неделю на пустырнике сидела)))

раскрыть ветку 15
+88
Я поражаюсь как вы вот умеете так, обошлось без скандала. Я бы убил её там нахуй. Но если человек тупой, вряд ли до неё дойдёт что она сделала не так...
раскрыть ветку 13