52

Картина «Горы» из дерева и бетона

Продолжаю сочетать вместе дерево и бетон. Вдохновившись похожими работами других мастеров, решил сделать свой вариант. Отличие в том, что источник вдохновения был сделан целиком из деревянных дощечек, я же посчитал, что логичнее и интереснее будет сделать горы из камня, пусть и искусственного.

Немного деталей: основа – фанера 10 мм, рейки – бук, бесцветный воск, рамка – сосновый уголок, воск цвета «морёный дуб», горы – бетон из серого и белого цемента, песка и черного колера. На задней стороне два подвеса для размещения на стене. Размеры – 760x480 мм.

Картина «Горы» из дерева и бетона Рукоделие без процесса, Дерево, Бетон, Картина, Горы, Длиннопост
Картина «Горы» из дерева и бетона Рукоделие без процесса, Дерево, Бетон, Картина, Горы, Длиннопост

Сделал снимок на солнце, чтобы показать рельеф.

Ну и немного крупных планов.

На ваш суд.

Найдены возможные дубликаты

+2

Имхо шикарно смотрится, особенно на фото, где видна тень. Я б у себя повесила, красиво!

раскрыть ветку 11
-3

Думаю, можем наладить Контакт, если добавить после второй буквы моего ника знак подчёркивания.

раскрыть ветку 10
0

Работа просто космос. Сколько такая может стоить?

раскрыть ветку 9
+1

За рукоделие всегда плюсик )))

+1

Красиво, стильно. Но ей висеть нужно в подходящем интерьере.

раскрыть ветку 2
-2

В точку! Сам об этом подумал. Получилось достаточно «насыщенно», «сочно», абы где смотреться не будет.

раскрыть ветку 1
0

А вот на лицевой стороне дома (но под навесом) она бы смотрелась изящно. Чтобы вот как на третьей фотке яркое солнце сбоку давало тени.

+1

Лёд сразу кубиками, чтоб удобнее в вискарь добавлять)

0

Не погли бы, пожалуйста, подсказать, как крепили рейки к фанере, как крепили рамку?

раскрыть ветку 1
0

Рейки на Titebond, рамку мелкими гвоздиками с торца.

0

Современное искусство, а вы на знаменитых художников плюетесь.

0
Я так в 1 классе горы рисовал
0
Мне нравится.Необычно и стильно.
раскрыть ветку 1
-3

Спасибо! Почти сразу попросили сделать такую же, только поменьше.

0

Когда осталось всякое после ремонта...) Правильно, нечего кладовку захламлять, даешь простор для творчества! А вообще прикольно, мне нравится)

0

Очень интересный результат. Возможно, а следующем воплощении такой задумки стоит добавить деталей в силуэты гор, чтобы они не были прямыми, как по линейке.

раскрыть ветку 7
-1

Здесь не стояла задача сделать максимально натурально. Как раз наоборот, вся суть в прямых линиях и прямых же углах. Считайте это фишкой данной работы)

раскрыть ветку 6
+1

Первое фото не впечатлило, зато последующие, с крупным планом и тенями, обнажившими рельефность картины заставили попискивать от восторга, ибо мозг самозабвенно представлял ощущения от прикосновения

раскрыть ветку 5
Похожие посты
45

Самодельные часы

Я уже писал что мы с женой занимаемся флорариумами. В начале года открыли свой магазин-мастерскую, немного приподохренели от карантина, но вроде бы пронесло. В нашем магазине почти все сделано нашими руками, просто такой стиль. На днях жена попросила повесить ей в магазин часы. Я и повесил.

Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево
Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево

Изготовить такую штуку крайне просто. Нужен подходящий спил дерева (доска с рисунком, да хоть тазик) и механизм с цифрами. В Тюмени часовой механизм стоит около 150 руб и 50 руб стрелки. Инструменты - дрель, болгарка с лепестковым диском. На оригинальность не претендую, в сети куча более интересных вариантов. Просто вдруг кто захочет поразвлечься с ребенком или сделать кому-нибудь подарок. Дёшево и сердито.

Показать полностью 4
1078

Пятничное моё: моя кинусайга

Пару месяцев назад впервые увидела эту технику бесшовного печворка и зачесались руки. А потом буквально через неделю вышел пост scoff'а с шикарными портретами в этой технике, и руки тут же опустились. Расстроилась неимоверно - ну действительно, какой смысл начинать, когда люди уже создают такие шедевры. Но потом подумала: ненене, портреты и пейзажи меня все равно не привлекают, так что попробовать стоит.

Пока сделала четыре работы, а этих полигональных медведей закончила как раз сегодня.

Пятничное моё: моя кинусайга Рукоделие без процесса, Кинусайга, Пэчворк, Панно, Картина, Ручная работа, Длиннопост

Основа - пеноплекс; ткани - что под руку попалось. А у меня этого добра очень, очень много ) Здесь: хлопок, бязь, габардин. Инструменты: мастихин, канцелярский нож, художественный нож, ножницы. Очень медитативное занятие, рекомендую.

Пятничное моё: моя кинусайга Рукоделие без процесса, Кинусайга, Пэчворк, Панно, Картина, Ручная работа, Длиннопост

И вот предыдущие три работы. Панно с геометрическим узором:

Панно с рыбками. Здесь экспериментировала с нагревом пеноплекса утюгом, хотела чешуйки рельефными сделать. Частично вышло, но местами ткань поехала.

И самое первое панно, кривое-косое, зато с котиком ;)

Хороших выходных!

Показать полностью 8
51

Диорама по игре DooM

Готова первая диорама, так сказать проба пера. Пластик по глупости купил 3мм, для не подготовленного человека резка оказалась проблематичной. В следующих работах хочу попробовать 1мм и 2мм

Диорама по игре DooM Doom, Диорама, Хобби, Своими руками, Картина, Компьютерные игры, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Диорама по игре DooM Doom, Диорама, Хобби, Своими руками, Картина, Компьютерные игры, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
95

Рисунок масляными красками. "Многоликая Уч-Сумер. Равновесие утра"

Рисунок масляными красками. "Многоликая Уч-Сумер. Равновесие утра" Рисунок, Пейзаж, Масляные краски, Творчество, Картина, Горы, Алтай, Природа

"Многоликая Уч-Сумер. Равновесие утра". Вид на Белуху с берега Ак-Кема. Алтай. Утро, сентябрь. (60х80, ДВП, масло)

Гора Белу́ха (алт. Уч-Сумер — Трехглавая, Кадын-Бажы — Вершина Катуни) — наивысшая точка Горного Алтая заодно и Cибири (4506 м). Такой я увидела её в 7 часов утра холодным сентябрьским утром когда выбралась, дрожа от холода, из палатки. Накануне всё было затянуто тучами, а утром пронзительно хрустальный чистый и холодный воздух, прозрачное голубое небо, звенящее равновесие утра в зеркальной глади озера Белой Воды. И до слёз в глазах ослепительно сверкающая Уч-Сумер в обрамлении стражей, пиков Борис и Броня.

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

31

Ловец снов "Эерендерис"

Этот ловец - совершенно необычный. Каждой своей деталью. Каждой своей стороной. А стороны у него две.)

С одной - горы и ворон. С другой - солнце и луна. И почти все они - светятся!

Ловец снов "Эерендерис" Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Ночь, Солнце, Горы, Длиннопост
Ловец снов "Эерендерис" Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Ночь, Солнце, Горы, Длиннопост

В моем "Гелиосе" появилась россыпь янтаря. Космическая спираль выпрямилась, став Млечным путем над горами. Авантюрин щедро усыпал своими космическими бусинами весь ловец. И масса гематитовых звездочек сверкают и отражают свет. И, конечно, двойное количество перьев! Ведь такой ловец висит не у стены, чтобы нижняя часть с вороном и луной могла свободно вращаться. А значит, и перьев нужно много, чтобы они не поворачивались в разные стороны. Можно сказать, не могу предотвратить хаос в этом вопросе, сделаю легкий хаос изначально...))

Горы, кстати, светят так ярко, как ничто ещё на моей практике! Даже затмевают свет ворона, а ведь он тоже выполнен люминесцентной краской.

В общем, это была огромная работа и мне радостно знать, что та, кто его получила - довольна.

В изготовлении использованы: нити, разнообразные бусины, бисер, фетр, леска, светящаяся краска и огромное количество перьев.)
Показать полностью 12
42

Ловец снов "Жакаранда"

Розово-сиреневый ловец со стилизованным деревом в центре

Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост
Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост

Диаметр 21 см
Общая длина около 60 см
Материалы: перья гуся и марабу, бусины, аметистовая крошка, металлическая фурнитура

Показать полностью 4
84

Крылатая лисица

Лисья тема меня долго не отпускала, поэтому на свет появилась ещё одна лисица.

Крылатая лисица Роспись по стеклу, Картина, Лиса, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Лисица нарисована акрилом, мазки делала так, чтобы создалась текстура, вот поближе:

Крылатая лисица Роспись по стеклу, Картина, Лиса, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Больше всяких штук можно посмотреть тут: https://instagram.com/fioletovoe_leto?igshid=5zug1thfh1cg

Показать полностью 1
36

Картина. Акрил

Картина акрилом, 35x50. Можно сказать это вольная интерпретация картины "The land of miracles" Магритта. К схожести стремления не было, так что часть вырезал, часть переделал. ( Только потом заметил, что криво сфотографировал, из-за чего обрезал часть левой стороны, короче фотограф из меня...)

Картина. Акрил Акрил, Картина, Рукоделие без процесса
145

Рукоять "РЫЦАРЬ" из ясеня

Вот такая интересная рукоять для топора была изготовлена из ясеня.  Использован 3D max и фрезер. 

Рукоять "РЫЦАРЬ" из ясеня Топор, Рукоятка, Рыцарь, Рукоделие без процесса, 3D max, ЧПУ, Фрезерный станок, Дерево, Длиннопост
Рукоять "РЫЦАРЬ" из ясеня Топор, Рукоятка, Рыцарь, Рукоделие без процесса, 3D max, ЧПУ, Фрезерный станок, Дерево, Длиннопост
Показать полностью 4
133

Топор "ВАМПИР" с подставкой "РЕКА КРОВИ"

Всем привет!  хочу вам представить очередной мой топор)  на этот раз взял тему Вампиризма с ангелодемоническим началом. Рукоять и подставка изготовлена из бука и смолы. На металлическую часть нанесена гравировка.  Ну и как всегда использую свой самопальный ЧПУ фрезер, 3d max, corel draw, artcam.

Топор "ВАМПИР" с подставкой "РЕКА КРОВИ" ЧПУ, Фрезерный станок, Моделизм, Демон, Ангел, 3D max, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Топор "ВАМПИР" с подставкой "РЕКА КРОВИ" ЧПУ, Фрезерный станок, Моделизм, Демон, Ангел, 3D max, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 11
100

Настенное панно "Лили и Снейп"

Настенное панно "Лили и Снейп" Гарри Поттер, Северус Снейп, Панно, Рисование, Рукоделие без процесса, Эпоксидная смола, Ручная работа, Картина, Длиннопост
Настенное панно "Лили и Снейп" Гарри Поттер, Северус Снейп, Панно, Рисование, Рукоделие без процесса, Эпоксидная смола, Ручная работа, Картина, Длиннопост

Делала когда-то такую брошь, и решила, что панно будет смотреться интересно на стене =D Эксперимент проведен, результатом довольна ) Единственное, времени на 20-тисантиметровое панно уходит горааааздо больше, чем на маленькую брошь хD

Материалы: фанера, акрил, эпоксидная смола, фурнитура.

https://vk.com/galina_zheludkova

Показать полностью 5
222

Резьба по дереву. Икона

Добрый день, уважаемые читатели пикабу.
Сегодня расскажу вам о резной иконе, это направление в моей работе появилось не так давно около 12 лет назад, правда еще в художественном училище я пытался резать небольшие православные сюжеты.

Резьба по дереву. Икона Картина, Искусство, Резьба по дереву, Икона, Религия, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как правило, лики святых и сюжеты имеют каноны, поэтому исполнение панно находится в определённых рамках и устоях от которых сложно отступить. Икона выполняется в 2 - 2.5 см. щита, тонировка восковыми красителями, иногда по желанию заказчика используется больший объем в щите до 7 см. и в оформление иконы добавляется сусальное золото.
Немного размышлений о технике исполнения иконы в резьбе. Простите за сумбур, пытаюсь выразить мысль.
Существует ли возможность изобразить икону в ином формате?, в не соблюдении канона, в линии и глубины, в моем случае плоскости и направлении резца. Когда икона находится в работе с карандашом, пытаешься проникнуть атмосферой, сюжетом и образом который вкладывал первоисточник, соответственно композиция в отрисовке проходит через внутренние чувства, через мой мир, и безусловно пространство строится не на основе "звёздных воин".
Человек со времён незапамятных почитал своих творцов, это боги древнего Египта, Греции, Рима, Славян, изображения который мы можем видеть в рисунках, живописи, фресках на стенах пирамид, усыпальниц и храмов. Выполнены эти работы в разнообразных техниках имеющие свои "временные каноны".
Сегодня я вырезаю икону из дерева, передавая лик или сюжет который уже существует, но я их передаю через свой мир чувств, видения пространства.
Представляю вашему вниманию мои работы.
С Уважением,
Евгений Дубовик.
Vk. dubovik.wood

Резьба по дереву. Икона Картина, Искусство, Резьба по дереву, Икона, Религия, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 11
241

Первая попытка сделать полезное

Собственно, учусь я с деревом работать. Я уже писала об этом не раз. Резала всякие подставки для телефона и прочую мелочь. Но хотелось бы и практическую пользу иметь. И вот она)

Есть у меня телевизор. Нормальный такой, 55 дюймов и весь фарш. Вот только начинка у него странная. Пользоваться Smart TV сложно и проблемно, перешивать сама боюсь, платить кому-то денег нет - у нас тут тоже пандемия, знаете ли.
Но ещё у меня есть старенький и слабенький ноут, который годится только на фильмы-музыку. Решила я из двух инвалидов с помощью hdmi-шнура сделать полноценного Франкенштейна. Но шнур короткий, а на новый денег тоже нет. До недавнего времени это решалось вот таким вот образом

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но коробки все нужные, с богатым внутренним миром, стоять им тут не але. Решила запилить полку. Ненуачо, столяр я или где?)
Пилилось реально дендрофекальным методом. Какие-то старые советские ящики, найденные в гараже и, возможно, родившиеся раньше меня, разбирались, избавлялись от гвоздей, шурупов и прочей шелухи, обрезались, шлифовались, клеились и мазались. В общем, получилось вот

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это, конечно, далеко не Икея) Но я горда собой неимоверно. Порядок, красота и ноль затрат. Отличное у меня хобби)

Показать полностью 2
162

Столярка на майские праздники

Всём доброго дня, созрел я для того чтобы что-то выложить, а то только читаю пикабу. Решил я сделать подставку под кока-кольные бокалы, когда то давно обменял на них кучу крышек с баллами, дома все активно ими пользуются, но своего места у них не было. Долго думал над формой подставки, в итоге вышло как-то так

Столярка на майские праздники Своими руками, Дерево, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Материал бук, опытным путем на сосновой доске выяснил какое расстояние отступать для сверления коронкой 55мм,для того чтобы бокалы вставали в отверстие как родные. Разметил, просверлил, прошелся радиусной фрезой, шлифанул, покрыл маслом. По времени заняло 3-4 часа.

Столярка на майские праздники Своими руками, Дерево, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это товарищ попросил сделать подставку под штык ножи. Материал дуб, делал по его эскизу. В процессе напиливания заготовок понял, что ошибся с размерами, подставка стала неустойчивая из-за коротких ножек, пришлось добавить дополнительную опору, в глаза бросается сильно, но не беда все равно будет стоять на уровне глаз на полке. Как-то так)

Показать полностью 2
48

Уютные изделия с лесным характером

Уютные изделия с лесным характером Своими руками, Дерево, Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Лес, Длиннопост
Уютные изделия с лесным характером Своими руками, Дерево, Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Лес, Длиннопост

Сейчас как никогда хочется вдохнуть головокружительный аромат зелёного леса.

Поэтому решила сделать небольшую лесную подборку наших с мужем изделий.

В работах использованы материалы: массив сосны, липа, черный граб, тигровое дерево, орех

Показать полностью 4
67

Панно "Ксеноморф" экземпляр №2

Панно "Ксеноморф" экземпляр №2 Чужой, Ксеноморф, Картина, Рукоделие без процесса, Рисование, Эпоксидная смола, Космос, Акрил, Длиннопост
Панно "Ксеноморф" экземпляр №2 Чужой, Ксеноморф, Картина, Рукоделие без процесса, Рисование, Эпоксидная смола, Космос, Акрил, Длиннопост

Следом за первым зеленым красавцем решила сделать второго ) в уже более зрелом возрасте, так сказать =D Эта форма более привычна для восприятия Чужого. Долго думала над цветом, но как всегда космос, который я люблю, победил =D Да и вроде в тему пришелся )

Теперь вот думаю, надо что-то по ГП сделать ^_^

Материалы: фанера, акрил, эпоксидная смола, фурнитура

https://vk.com/galina_zheludkova

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: