Карантиним в Дубае. День 6

Как все началось
День 1
День 2
День 3
Дни 4 и 5
Инстаграм

13.02.2022

Вот и новый поворот...

Карантиним в Дубае. День 6 Дубай, ОАЭ, Путешествия, Карантин, Изоляция, Страховка, ПЦР, Длиннопост

09:00. Готовлю завтрак. Хочу перемотать день до момента получения результатов ПЦР (отрицательных конечно).

10.00. Костя читает на форуме истории других ковид-узников Дубая. Оказывается, нас тут много. Правда по рассказам кажется, что мы чуть ли не единственные соблюдаем местные требования.

Зашли на другую ветку форума. Фух! Не единственные.Многие следуют правилам. Но их не сразу заметно 🙃.

11:20. Время ПЦР! Пришла миниатюрная индийская девушка, достала крошечные пробирки из большого чемодана, взяла тест, записала наши контакты, протянула терминал и через 15 минут покинула чат номер. Результаты придут в течение 24 часов.

15:34. Мой тест отрицательный. Обсуждаем с Костей, на какую дату брать обратные билеты и откуда вылетать. Из Абу-Даби дешевле вдвое, но ещё раз делать тест совсем не хочется.

Я перебираю места Дубая, где мы ещё не были, но хотели. Уже совсем скоро мы сможем выйти из номера.

19:29. Костя получает положительный результат. Прогулка отменяется. Карантин продляется ещё на 4 дня. Мы просто выкинули 258 AED. Компенсации ПЦР не подлежат. Доплата за номер до конца карантина (3 ночи) + дезинфекция 1220 AED.

Ушли смотреть Netflix, чтобы не расстраиваться.

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.