Карантиним в Дубае. День 2
Как все начиналось
День 1
Инстаграм
(09.02.2022). Попытка лечь пораньше провалилась.
𝟬𝟬:𝟯𝟮. Напоминаю ассистанту, что через 11 часов закончится бронь нашего номера.
⠀
𝟬𝟭:𝟭𝟰. Предлагают самим оплатить ночь, чтобы нас не выселяли. Ощущение, что над нами откровенно издеваются.😤 Ещё час переписываюсь с ними и Альфой.
⠀
𝟬𝟴:𝟱𝟬. Проснулась до будильника. Снова. Новостей 0. Бегу в душ. Завтракаем остатками вчерашнего китайского пиршества. Собираю вещи. Скорее всего уедем в бесплатный (предположительно) центр обсервации. Видела хороший отзыв о нём.
⠀
𝟭𝟬:𝟬𝟬. Номер не продлён. Нам можно остаться до 13:00. С менеджером отеля точно связывались по нашему вопросу, но вчера. Мои вещи собраны. Костя не торопится.
⠀
𝟭𝟯:𝟱𝟴. Ассистант просит документ по нашему бронированию. Согласно полису страховая покрывает только дополнительные расходы на жилье во время карантина. А первые две ночи после положительного ПЦР уже были оплачены нами. Их не компенсируют.
⠀
𝟭4:𝟱𝟰. Если бы Ассистант был человеком, психиатр ему не помешал бы. Как в фильме про Билли Миллигана, с нами то говорят нехотя, односложно и сухо, то неожиданно тепло, радушно и весьма уважительно. Без имён это выглядит крипово.🤪
⠀
Вежливая ипостась ассистанта просит выслать официальное предписание о необходимости и сроках нашего карантина. Вовремя, да?
⠀
Отправляем скрины из прил. DXB и формы с сайта DHA. Сказали, это подойдёт. Но доверие к ним утрачено.
⠀
𝟭𝟱:𝟮𝟮. Получили увлекательную историю от страховой о проблемах с выставлением счета и оплатой. Угадайте, кто в итоге заплатил. Теперь придется запрашивать компенсацию за отель постфактум.Чеки за питание и дезинфекцию также можем приложить "на рассмотрение".
⠀
Есть охота. Продуктов нет. Снова заказали китайскую еду.
⠀
𝟭𝟲:𝟱𝟰. Оказалось, обратные билеты наш полис не покрывает. А вчера говорили, такая опция есть, если билеты невозвратные и неизменяемые. Хоть этим условиям удовлетворяют, по ходу, только чартеры, надежда на компенсацию у нас ещё теплилась. До этого момента. Расстроились.
⠀
𝟭𝟴:𝟯𝟬. Заказали продуктов из супермаркета на несколько дней. Готовка поможет скоротать время. И не "проесть" остатки бюджета.
𝟭𝟵:𝟬𝟬. Закинула вещи в стирку. Помыла обувь. Аккуратно разложила пакетики чая и кофе. Что дальше-то делать...

Перед новым годом подруга моей дочери решила слетать в Будапешт на свидание со своим женихом из Германии. Летела через Хельсинки. Перед Новым годом было много работы, девочка упахалась в у смерть, да ещё перелёт с пересадкой. До Хельсинки долетела норм, дождалась рейс на Будапешт, села в самолёт и сразу уснула. Вот бывало у вас так что засыпаете и вздрагиваете во сне? Я думаю у всех такое было. Вот и наша девушка, засыпая дернулась во сне. Что сделает русский сосед? Да ничего, спит и спит, устала. Что делает финн который сидит рядом? Никогда не угадаете! Он вызвал старта и сказал ему что похоже у девушки эпилепсия и её надо снять с рейса. Стюарт вызывает скорую. Прилетают доблестные (нет) финские скоряки и снимают полусонную, ничего не понимающую девушку с рейса.
Она хорошо говорит по английски и пытается им объяснить что у неё нет эпилепсии и она просто спала. Но нет, её сняли с рейса и увезли в госпиталь. Там ей сделали МРТ, взяли кучу анализов, в том числе и на ковид. Эпилепсии естественно не обнаружили, но зато нашли ковид. И через 12 часов всех мытарств в финской больнице, её отправили на ковидном такси в гостиницу на изоляцию. Всё это время она переписывалась со страховой Тинькофф спрашивала что ей делать. Ей ответили что всё она оплачивает сама, собирает чеки, выписку из больницы и едет на карантин в гостишку, которую тоже оплачивает сама.
И поехала наша бедная девчонка в гостиницу. 8 дней карантина, денег, впритык, билеты пропали. Причём никто её не контролировал и, наверное, она могла бы улететь раньше, но побоялась. Вот такой Новый год.
Сейчас бодается со страховой, запрос за запросом, но там думают.
Как ей сказали, если бы не было ковида, финны должны были купить ей билет и отправить в Будапешт. Так что ещё неизвестно, а был ли мальчик.
Один плюс, она здорова и без эпилепсии.
А вам удачи и победы над страховой.