Каменный век, в ста километров от Столицы России, где нет электричества,связи,тепла

В Егорьевском г/о, в деревне Верейка есть 6 СНТ. Деревня Верейка и 6 СНТ запитаны электричеством от ООО «УРАН». Каким образом линия электропередач протяженностью 14,6 км находится в частной собственности, нам неизвестно.

ООО «Уран» 03.02.2023 подавал документы в АО «Мособлэнерго» о безвозмездной передаче сетей, но АО «Мособлэнерго» отказались принимать сети, так как требуется финансирование в размере: 80276675,00 руб, исходя из этого принятие данного объекта в собственность не представляется возможным.

ООО «Уран» 11.07.2023 направил пакет документов в Филиал ПАО «Россети Московский регион – Восточные электрические сети» заявку о безвозмездной передаче сетей. На данную заявку получен отказ – в письме ПАО «Россети Московский регион» № ВЭС/01/2036 от 05.09.23 указано о несоответствии ЛЭП нормативным требованиям.

Администрацией г/о Егорьевск направлено письмо в министерство энергетики МО об оказании содействия по передаче ЛЭП в электросетевую организацию (ответ из Егорьевской администрации от 13.10.2023 № 113-01ТГ-2948).

Получается, что в течении года одна организация обменивалась письмами с другими организациями.

Мы в свою очередь, были на личном приеме в Министерстве Энергетики, в Администрации г/о Егорьевск, вопрос не решается.

Что испытывали жители деревни Верейка и 6 СНТ, которые находятся в границах данной деревни за этот практически год:

С 24 июля 2023 года ровно неделю жили без электричества и воды, при том, что у нас 5-й класс пожарной опасности. Без связи, так как не работали ни сотовые телефоны, ни интернет – вызвать врача или пообщаться с близкими нужно было уезжать за 10 км от дома. Как обычно, аварийные бригады Егорьевского г/о отвечали, что это не их компетенция, ищите директора ООО «Уран». Какой абсурд, мы просто заложники ситуации. Директора искала администрация, затем нанимали какую-то лабораторию, искали обрывы, кормили «завтраками» и так целую неделю! Продукты испортились, люди истощены.

22 октября 2023 года ситуация повторилась, по настоящее время электричество отсутствует. На улице минусовая температура ночью, дома отапливаются обогревателями, СНТ и деревня обесточены, не работает видеонаблюдение, есть риск порчи имущества, как вандализмом, так и порчей техники от морозов, порча продуктов питания. Люди замерзают в своих домах. Вновь нет никакой достоверной информации.

Сегодня (27.10.2023) В СНТ " Москвич " ночью случился большой пожар, из за отсутствия связи, вовремя не смогли дозвониться до пожарной службы, плюс из-за бездействия Председателя и правления СНТ" Москвич " (которому было вынесено ещё в 2022 предписание от пожарной инспекции, и которое до сих пор не исполнено). Пожарные пруды были в непотребном состоянии и пожарным службам пришлось набирать воду другом месте (на что потребовалось много времени) весь дом сгорел,славо богу не кто не пострадал.

Каменный век, в ста километров от Столицы России, где нет электричества,связи,тепла СНТ, Нет света, Администрация, Егорьевск, Московская область, Москвич, Длиннопост

последствия пожара

Каменный век, в ста километров от Столицы России, где нет электричества,связи,тепла СНТ, Нет света, Администрация, Егорьевск, Московская область, Москвич, Длиннопост