0

Какая то хитрость, не могу понять, какая...

18 мая 2016

-----------------------------

Здравствуйте!

В нашей компании открыта вакансия специалиста по рассылке писем на электронные адреса фирм Москвы и Московской области.

Удаленная работа.

Рассылка осуществляется ежедневно в будние дни на сто (100) адресов с одинаковым текстом. Текст и электронные адреса мы предоставляем.

Условия:

- Работа на дому с собственного компьютера.

- 5-10 часов в неделю.

- График свободный.

Рабочие дни: понедельник – пятница.

Должностные обязанности:

- Отправка электронных писем на адреса фирм.

- Один текст на сто адресов ежедневно.

- Адреса и текст для рассылки мы предоставляем.

Зарплата:

- Фиксированная зарплата 15000 р. в месяц.

- Увеличить объем работы Вы сможете через 2 месяца до 300 писем в день с зарплатой 45000 р.

- Выплату осуществляем на счет в банке, банковскую карту, Яндекс.деньги.

Рассылку Вы должны производить с надежного почтового сервера. Стоимость почты $0,70 в месяц. Оформляете и оплачиваете услугу самостоятельно.

Договор мы не заключаем. Зарплату выплачиваем авансом на месяц вперед.

Если Вас заинтересовала вакансия, отправьте ответ на это письмо. В письме уточните свои ФИО, возраст и город проживания.

С уважением,

Рекламное агентство ООО *********

пришло сегодня писмецо с таким текстом. ясно, что развод, да и похожие посты нашел, но *авансом на месяц вперед*?

Найдены дубликаты

+3
"Рассылку Вы должны производить с надежного почтового сервера. Стоимость почты $0,70 в месяц. Оформляете и оплачиваете услугу самостоятельно."
+2
Добро пожаловать в Тиенс !
0

http://vadivan.ru/index.php/posobiya/kompyuter/item/350-ooo-...

оплачиваешь почту на год за 8 баксов, аванс дают только после первой недели работы - улавливаешь?

раскрыть ветку 1
0

Плюс ещё и базу адресов для рассылки продать могут. Но это уже совсем продвинутый развод.

-1

Раз так вопрос ставишь- то ты явно их клиент.

Похожие посты
255

Как я на почту изнутри посмотрел

Как я на почту изнутри посмотрел Почта, Работа, Длиннопост

Многие жалуются на неоперативность почтовых служб, на коррупцию и воровство в рядах, безответственность и прочее. Но я тут слегка пересмотрел свое мнение.

Моё собственное дельце пошло на спад и доходы сильно упали, зато образовалась масса свободного времени, от чего я решил устроиться на вторую работу. А поскольку человек я слабо знакомый со внешним миром, то решил я по наивности и незнанию устроиться в Питере почтальоном еще перед НГ. Правда в итоге выйдя на работу на один день я нервно сглотнул и бежал роняя тапки и сопли от свежей простуды, зато унес собой очень интересную на мой взгляд перспективу. Но начнем по порядку.

После звонка в отдел кадров я отправился, как я думал, на собеседование в центр города. Как оказалось, посредством рационализации на весь СПб похоже всего один отдел кадров, где замыленые, хотя все еще свежие и симпатичные кадровички ( видать долго не задерживаются и нарабатывают молодые стаж) как на конвейере обрабатывают рабочую силу всей питерской почтовой службы от почтальонов и операторов до водителей и курьеров.
С утра до вечера бьют по площадям. В одно время на первый проход загоняют полный кабинет людей, зачитывают спич. Потом пока первая группа переваривает все услышанное уходя домой, следующей группе с прошлого раза уже собирают документы, ну и разумеется там же выдают документы уволившимся.
За одно вот зачитали лекцию -  как себя вести почтальонам, как носить форменную обувь, загружать форменную сумку и не перегружать, как носить одежду и двигаться по улице, пользоваться баллончиком от ограблений и т.д. Разумеется в итоге на складе не оказалось ни обуви, ни сумок, ни одежды и все почтальоны ходили в своем со своими сумками и еще на работу брали свои канцелярские принадлежности.

Людей гребут день за днем. Времени на какой-то там отбор и проверку нет. Но это затравка.

Зарплата будем откровенны копеечная, но я думал фиг с ним, время есть, погуляю, разомнусь, похудею, всё будет норм. Назначили меня Печкиным, дали имя и телефон руководителя и адрес конторы. Телефон оказался недоступен, адрес оказался не тем, но я слегка понервничал и, пробежавшись по окрестным отделам, таки нашел то отделение куда меня отправили. Таких людей которых мне назначили в руководство там отродясь не было, но меня таки ждали.
Руководительница - пожилая женщина была очень приятная, вежливая и радушная. Как и большая часть моих неслучившихся коллег.
За пределами достаточно таки аккуратного зала по приему посетителей оказался обширный склад, мелкие кабинеты и зал для работы почтальонов. Обшарпанный,  таки в некоторых местах провонявший, с кривыми и поломанными стульями. В центре зала на столе была огромная свалка пакетов и еще несколько мешков по краям, старые на советский манер бюро с ячейками. В инструктора мне дали веселую и позитивную женщину неопределенного возраста, которая была похожа на потрепанную и опустившуюся Милу Йовович. 

Кроме неё среди почтальонов я застал пару пенсионерок.
Сразу скажу что практически единственным занятием почти оказалась доставка интернет-заказов. Горы посылок из китая, иногда чехии. С адресами которые написаны с ошибками, а то и вовсе не написаны, а имеют подписи из разряда "Vasiliy Petrod Ащкчуйук PS--D без адреса" "Vas-y Pet-v 197344" а то и вовсе "V.P. China". И вот первые три часа по приходу на почту почтальоны занимаются тем что в ручною сортируют эти горы посылок, определяя на глаз какие можно пропихнуть в почтовый ящик, а какие нельзя.Также по адресам и индексам на глаз угадывая - их это район или чей-то из соседей, после чего свои отправляют в родные тазы, а чужие в общую кучу.
Непропихуемые посылки отправляются на склад, но перед тем в ручную на каждую из них нужно написать квитанцию, чтобы потом занести её адресату.

Поскольку штата не хватает катастрофически, то количество посылок копится несмотря на все усилия. Как мне поведала Йовович - она первые недели на работе разносила посылки и извещения чуть ли не 5/12. Зарплата при этом по выполнению плана, который общий. Если учаток не справляется а ты орел - страдаешь все равно. К этому мы еще вернемся позже.

Кроме того в план еще добавили доставку еды, которую через почту не заказывает никто, так что "премию" которая составляет чуть не пол зарплаты получить не реально.
После нескольких часов сортировки посылок и выписывания квитанций для удобства начинаешь сортировать свои извещения и посылки по домам, чтобы когда выйдешь на дело можно было дойдя до нужного дома можно было раскидать их по ящикам а не рыться куда какое извещение, пакет или счета.

Ах да, среди прочих почтальонов оказались две люто противных ламы, которых придали отделу для усиления на время. У них от этого была постояная фрустрация, они орали, ехидничали, радавали всем инструкции и грозили нажаловаться и всех уволить.
Но я не знаю что тут можно сделать чтобы от туда уволили. Поскольку два других почтальона были дураками. В прямом медицинском смысле. Тормознутые, неадекватные малость и с прибабахом.
Чтоб план не проседал окончательно часть их почты разносили другие почтальоны, если их дома оказывались рядом с родным маршрутом. Один из них на работу подзабил капитально и носил почту вообще на отвалите, там уже по словам Йовович накопилось посылок некоторых трехмесячной давности уже отсортированных. Не считая двух тележек и трех мешков общей недосортированной почты, разбирать которую мы принялись уже вечером вернувшись после обхода 8 домов в каждом из которых по 5-10 парадных.
Уволить его никакой возможности нет, поскольку людей и так дико не хватает, а он хоть как-то носит.
Прикинув что зарплата оказывается даже не рядом та, какую обещали при рабочих часах в полтора раза больше чем написано, я понял что не хочу повышать качество работы нашей почты, в ручную разбирая все эти китайские бандероли. Даже воровать и вскрывать сил и времени уже не осталось :)
Хотя обходя дома и занимаясь персональной доставкой... То еще занятие, каждая доставка это лишние 15-20 минут гемороя минимум, и то если заказчики на месте и в адеквате (а то некоторые боятся дверь открывать хоть зами вызвали) получаешь "бонус" 15 рублей оставшаяся оплата уходит на почту. Ну так можно на забавных людей поглядеть. За один обход видел престарелого забитого бывшего зека всего в татухах, пару камхор - одна открыла вообще еще в косплейном гриме и трусах и какого-то дикого транса в халате.
В заключение скажу, что это реально тяжелый труд. Физически, ментально, эмоционально. И платят этим людям копейки. Меня туда занесло по незнанию и я сразу понял, что всё что угодно - лучше.

PS Ах да. Каждая бабка-консьержка в домах поприличней это тоже цирк с конями. Йовович нашла с ними общий язык, мне же выслушивать их балабольство было не слишком в радость. Правда, что они могут остановить или кого не пустить я не понимаю.

Показать полностью
29

Спамеры на окладе

Стал я искать себе работу в Красноярске. 15 лет в продажах, от розницы до крупных В2В сделок, выставки всякие, курсы и т.д. В общем профессиональный продажник. Ну и естественно каждое утро мониторинг сайтов работы в надежде на новые вакансии. Смотришь а там в категории "продажи" 785 новых вакансий за сутки! О! Так из 785 компаний я то уж точно что-то стоящее сейчас найду! Начинаешь смотреть вакансии, а там 5-6 компаний (в основном риэлтерских) и просто круглосуточный спам в ленту вакансий. Выглядит это так:

Админы и модераторы сайтов никак не реагируют на этот спам. И главное непонятно ЗАЧЕМ? зачем так делать? Это не вызывает желания устроиться в эту компанию, скорее наоборот.
В общем если ты тот человек который ежедневно заваливает сайты работы этим своим калом - знай, я тебя презираю.

472

Конторка так себе...не очень

Добрый вечер .

Вот уж у меня знатно подгорело так подгорело. Ели ноги унес. Но обо всем по порядку.

В прошлый четверг ,звонит мне подрядчик с бывшей работы с вопросом технического характера. А так как с работодателем расстались довольно нормально (и ЗП выплатили что причиталось и с командировочными вопросов не возникало платили вовремя и вполне сносно 750 рублей/сутки),то перевел Начальника участка который мне звонил на отдел ПТО сказав что уволился. Минут через 10 перезванивает

-ой ты уволился , а нам не поможешь ,надо закрывать объект срочно КС не подписывают -очень срочно надо

-говорю подумаю

С супругой посовещались ,оно конечно опять в командировку хоть и не далеко 150 км хоть и на 2 недели ибо объем я прикинул укладывается

перезванивает на следующий день

-ну что согласен ?

я отвечаю

-согласен ,говорю там 2 недели надо что бы объемы закрывать ,по зарплате говорю ты в курсе ? да 2 недели XXXX к +750 командировка ну и проживание за ваш счет

-да да согласен согласен на все ,приезжай.

Сегодня с утра выехал ,автобусом , добрался нормально ,встретили ,говорю поехали смотреть объекты ,с тех надзором поговорим заодно .Прикинул что надо по бумажкам чего не хватает .

-Говорю ребята ,ну где буду жить ?

-да вот снимаем домики на базе отдыха

ну мне то какое дело,так думал я вначале,домики так домики

-Командировочные то давайте ребята .и тут ребята Начальник участка и нач.транспортного отдела -как то замялись

-ну ты понимаешь Командировка тебе чуть меньше не 750 а 300 .

-???эээээ чта?

-Ну мы же на базе живем нас там кормят ,2 раза в день (угу видел их завтрак 2 блина и офсянка сер) и вот 450 уйдет на питание тебе 300.

И в этот момент на карту дзынь 3000 к падает .

-Это что командировка за 4 дня?

-нет за 10 .

Деньги тут же обратно перевожу отправителю. Давайте вещи ,нафиг надо. Щас вы урезали Командировку на 60%, после того как объект вам сделаю скажете:

-В домике жил?

-Жил

с тебя еще 10 000 за проживание. А КС подписали заказчики но деньги не переводят -так что жди .

Вот такие ухори работают в этой конторе

Конторка так себе...не очень Работа, Деньги, Общество, Отношения, Развод, Длиннопост
Показать полностью 1
122

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил

Небольшая предыстория. Я парень. Действие происходило пару дней назад, я уже забыл когда пролистывал сторис в инстаграме, где была предложена работа что-то вроде оператора самого инстаграма или на подобие этого. Мне нужны были деньги, сижу дома, считаю расходы, и понимаю, что я в финансовой ловушке.
Звонит телефон, беру трубку, голос девушки: вы оставляли заявку в инстаграме по работе в социальных сетях.
Знающие люди, думаю сразу распознают, что это. Но я тогда ответил, мол не помню, но не против узнать больше об этом. Меня пригласили на собеседование.
Приехал. Меня уже насторожило, что офис - это связка выкупленных разных квартир и объединенных в одно помещение с множествами комнат огражденных стеклянными перегородками. Показали, презентацию, вроде не сложно.
На следующий день, я пришел уже в офис, который расположен недалеко от самой штаб квартиры. И админ который меня встретил чтобы провести, немного ввел в курс дела, что мы никого не сводим, нам дали разрешение девушки на то, что мы переписываемся от их имени, они получают процент, получает процент сайт, а также мы, те кто переписываемся. Наша цель: втереться в доверие иностранца, придумывать разные истории и поводы для подарков, за которые ты, получаешь ещё больший процент. Так, за подарок в виде телефона, ты получаешь что-то около или 300 или 400 долларов. Истории разнятся начиная от "дорогой, извини что несколько дней не отвечала, я оставила телефон в такси, звонила им, телефон не нашли, это так ужасно, он был совсем новый, и я до сих пор за него выплачиваю кредит, я не знаю, что мне теперь делать". и после этого, влюбленный иностранец дарит тебе телефон. Вауля, у тебя от 300 долларов, а иностранца развели.
Всё это казалось забавным, мол, иностранцы сами идиоты, что такое позволяют, пока не начало получатся у меня. Я начал общаться с австралийцем, который ко мне относился сперва достаточно скептически, я с ним разговаривал без пошлостей, без всякого подобного, просто о классике, о космосе, о физике, о прошлом и мы так разговорились. Из-за такого разговора,  у меня не плохо поднялся баланс, особенно для новичка. Но этот мужчина, действительно искал себе любовь, у него 7-летний сын, его бросила жена, умер отец, и он  совсем один, да и живет на ферме. И я понимаю, что мужик не раскидывается деньгами, не лох какой-то, а просто ему очень сложно и он совсем один. На следующий день у меня не было никакого желания продолжать, я просто задавал всем глупые вопросы, которые были на грани штрафов сайта, чтобы просто себя повеселить: например я всем рассылал "does not confuse if the girl farts ?😊😄", что значит "не смущает, если девушка пукает ?". Довольно глупо, и забавно. То есть, даже если кто-то и ответит, за что я получу деньги, я не втираюсь в доверие, и понятно всем, что это просто либо дурачество, либо шутка, либо просто девушка дура. В любом случае, я не хотел, чтобы мне отвечали.
В конце дня, у меня снова было ощущение, что я делаю что-то плохое, не честное. Это низко. Все обсуждали, унижались, и говорили о разных способах как привлечь мужское внимание, обсуждали как можно заменить стандартные слова половых органов на те, за что сайт не штрафует. И каждый писал как мог, как можно ниже, чтобы ему за ответ пришло 2 рубля.
В целом, придем к кульминации, я решил что хочу отправить недвусмысленную рассылку. В конце написав запрещенных слов, за которые сам сайт штрафует "агенство"(или контору лохотрона). каждое такое слово от 10 до 20 долларов. Таких сообщений около 300 и рассылка продолжается.

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост
Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост

Поэтому извините за лексику, это намеренно было.
Затем в нашем офисе был конференц зал,  где проводили собрание, либо по вечерам, собирались админы, кидали частную ссылку на видео каждому. Я сохранил видео. И выложил сам в ютуб, но уже не частную ссылку, а публичную. На видео обсуждают, что нельзя чтобы иностранец как-то виделся с девушкой с анкеты, суммы денег, как разводить, и вообщем внутренние разговоры, коих вы в интернете точно не найдете(напомню, это самые главные, слева в углу директор офиса)

И самое вкусное. Агенство использует сайт Prime Date. Это сайт для работы с разными сайтами знакомств. То есть есть их огромное количество, один владелец, и Prime Date, как база данных, сайт только для "переводчиков", "операторов", называйте как хотите. То есть он изначально разработан, чтобы работать с иностранцами и их разводить. И самое приятное, я успел сменить пароль. И выкладываю данные в сеть. Если кто-то решит сменить пароль и будет интересно, я сделаю новый пост, с скриншотами, функционалом и с чего его едят.
https://prime.date
Почта: 2221OPERATOR@mail.ru
пароль: 54383671

Показать полностью 2 1
853

Хочу все знать #453. Почтальона уволили за минутное опоздание

Британского почтальона с 28-летним стажем уволили за минутное опоздание. Об этом сообщает Kent Live.

Хочу все знать #453. Почтальона уволили за минутное опоздание Хочу все знать, Великобритания, Почта, Почтальон, Опоздание, Увольнение, Работа

Инцидент произошел в сентябре 2018 года, однако известно о нем стало только сейчас. Роберту Локьеру из города Эшфорд надлежало доставить посылку в банк до 13:00. Когда мужчина прибыл на место, ему пришлось встать в общую очередь, и потому подпись на бланке о получении работник финансового учреждения поставил лишь в 13:01.

При этом и сам Локьер, и работник банка утверждают, что почтальон прибыл к месту назначения за четыре минуты до окончания срока доставки.

Мужчина обжаловал свое увольнение, однако суд не встал на его сторону: он выяснил, что почтальона за прошедший год дважды привлекали к дисциплинарной ответственности и предупреждали, что любое последующее нарушение приведет к увольнению.

«Не могу поверить в случившееся, я просто хотел работать. Надеюсь, профсоюз сможет помочь, я просто хочу вернуться к своим обязанностям», — рассказал Локьер.

Вот так вот...ходишь в школу, ходишь...и тут бац...!

https://news.mail.ru/society/38810769/?frommail=1

102

Да там все просто!

Да там все просто! Электричество, Автоматика, Бардак, Жадина, Развод, Работа
Да там все просто! Электричество, Автоматика, Бардак, Жадина, Развод, Работа

Звонят значится всякие и хотят чтобы им быстро восстановили работоспособность такого хлама. Желательно ДАРОМ каждый раз! А потом деньги - деньги будут вечером, завтра, через неделю  и сл временем понимаешь что вообще больше лучше с такими не связываться.

2822

Борьба с телефонными спамерами

Всем привет!

Наверняка многим жителям Петербурга известна электрическая тетя, которая звонит во все мобильники без разбору и предлагает бесплатно продиагностировать руки-ноги-голову-жопу в каком-нибудь очередном центре восстановительной медицины.

Все бы ничего, но во-первых, так как тетя электрическая, ее не то что попросить больше не звонить нельзя, так еще и нахрен не послать. Ну никакого морального удовлетворения.

Во-вторых, если послушать чуть дальше, то та безумная ересь которую они несут про обследование позвоночника телекамерой, без рентгена и МРТ, обследование сердца прорывным аппаратом и т.п. просто воняет антинаучностью. Ну и упорство с которым напоминают, что нужен паспорт, плюс месторасположение клиник во всяких непонятных БЦ, явно указывает на "шарашмонтаж" и грядущий развод на деньги.

И подумалось мне, что надо как-то бороться. Черные списки не помогают, эти уроды звонят с разных номеров. Если дождаться ответа живого человека, то любая просьба больше не звонить завершается брошенной трубкой. То есть нехорошие люди там. И к матерщине они привычные.

Поэтому, я теперь вежливо выслушиваю весь бред который они несут и радостно записываюсь на прием ко "врачу" под вымышленным именем и фамилией.

Плюсов в этом вижу несколько, в те 6-8 минут которые спамерам требуются для вешания лапши и записи, линия и оператор заняты, всегда можно растянуть разговор минут еще на 5-10, если переспрашивать, уточнять, записывать, плохо слышать и т.п. Плюс звонок "почему я не пришел", тоже пару минут занимает, звонки и отправка смс с напоминаниями тоже денег стоят. Можно поразвлекаться и попросить перезаписать на попозже или на другой день. Опять же при визите они там наверняка должны делать магические пассы, что бы убедить в трудноизлечимых болячках. Соответственно время на которое они меня "записали" уже просрано. То есть им некого было обрабатывать в эти 15-20 минут.

Ну и в конце-концов я надеюсь, что со своими развлечениями попаду таки в их черный список :)

Это я все к чему - пролетарии всех стран, присоединяйтесь к троллингу спамеров и липовых "медцентров"!

116

Спамеры, которых я люблю

У любой профессии есть негативные нюансы. Так и со мной: я работаю в Сети, поэтому моя почта и телефонные номера более чем общедоступны. И спамеры шлют неимоверное количество мусора, присылают свои предложения в вайбер, скайп, вацап и телеграм. Но недавно я понял, как с ними бороться, а главное – как это доставляет. А еще понял, что это отличный инструмент развития личного скила. Но – обо всем по порядку.

- Здравствуйте! Меня зовут Валентин. Предлагаю ознакомиться с программой, которая поможет продвинуть Ваш бизнес.

- (Я) Привет. Вы хотите заказать у меня разработку сайта?

- Мы предлагаем оптимизировать Ваш бизнес и сделать инвестицию в богатое будущее.

- (Я) То есть вам нужен крутой копирайтинг на уже готовый сайт?

- (Я) Еще могу заняться SEO оптимизацией вашего ресурса, это хорошо поможет в органической выдаче.

- (Я) Могу скинуть прайс?

- Да что с вами не так, люди!!!

Как бороться со спамерами.  Стандартное действие в таких ситуациях - занесение в черный список, но не спешите этого делать! Вот такие ребята могут вам хорошо помочь. Конечно, не в том, что они предлагают. Просто начните им в ответку втюхивать свою услугу/продукцию.

Во-первых, это чертовски доставляет. Вы кардинально меняете свой эмоциональный настрой. Вместо раздражения начинаете испытывать нечто позитивное.

Во-вторых, начинаете тренировать свой скил продажника. Да, впустую, спамер у вас ничего не купит, но это банальная отработка умений снимать возражения и работать в стрессовой ситуации.

Бонус. Особенно полезным бывает e-mail спам. Каждую неделю, не читая, чистите почту от мусора? Зря. Если вы работаете в интернет-маркетинге, делаете сайты, банеры и прочий рекламный контент, внимательно просматривайте весь приходящий спам. Это же кладезь идей! Оттуда можно почерпнуть много интересных фич.

Работая над проектом, нужно самому копаться в инете, выискивать крутые идеи, придумывать работающие слоганы и т.д... А так у вас уже есть черновики идей. Что-то показалось интересным - берите на вооружение.

Простой пример. Просматривая спам, я увидел крутой слоган и грамотно выстроенный текст, который цепляет. Так почему бы не воспользоваться идеей? Таких писем 1 на тысячу, но тем не менее, крутые меседжи всё же  бывают.

В общем, полюбите своих спамеров, как их полюбил  я)))

5505

Работать на почте

Почти два года назад меня сократили на работе. Вернее предложили уйти по соглашению сторон с неплохим выходным пособием или сократиться с выплатой всего положенного, через 2 месяца. В итоге я выбрал первый вариант и оказался на рынке труда имея возможность не сильно торопиться. Стал рассылать резюме по интересным мне вакансиям и одна из них, как это ни странно звучит, была на почте. Интересная должность, адекватная зарплата. Естественно это была работа не в отделении, а в офисе. Меня тут же пригласили на собеседование. Мы мило побеседовали с 2 руководителями, которые по итогу сообщили следующее:

- Вы лучше подходите на другую вакансию, информации о ней пока нет на рекрутинговых сайтах, но потребность в человеке есть. Через неделю из отпуска выйдет ваш потенциальный руководитель и пригласит вас на собеседование.

Спустя 2 недели раздался звонок и меня пригласил мой потенциальный начальник. Он рассказал, что это за должность и какие будут обязанности и я действительно имел релевантный опыт работы и предложение было мне интересно.

- Я ещё посмотрю кандидатов, думаю недели через 2 смогу сообщить результат. Позвоню в любом случае.

Спустя 3 недели раздался звонок:

- Вы самый адекватный кандидат. Мы вас берём. Будьте готовы приехать на собеседование с директором по направлению.

Я, считая себя практически трудоустроенным, перестал рассылать и обновлять резюме. Спустя ещё 2 недели раздается звонок:

- Директор согласовал вашу кандидатуру заочно. Осталось решить некоторые организационные вопросы и обозначить дату выхода на работу.

Ну все, я окончательно расслабился и стал решать насущные бытовые проблемы готовясь выйти на работу. Шли недели, но телефон молчал. Тогда, не выдержав, я сам позвонил своему потенциальному начальнику.

- ТС, понимаете у нас тут ввели мораторий на прием сотрудников в офис. Я пытаюсь решить проблему с вашей кандидатурой через руководство филиала, но ничего не могу гарантировать. В общем, я позвоню вам, когда будут какие-то результаты.

Естественно такой ответ мне не понравился и я снова начал искать работу и даже ее нашел. Зарплата была примерно такая же как предлагали на почте. Но это было достаточно новое для меня направление и приходилось очень сильно напрягаться, чтобы соответствовать. Шли недели и месяцы. И вот раздается звонок:

- ТС здравствуйте. Если вы ещё помните меня, я предлагал вам работу на почте, вы ещё заинтересованы или уже нашли себе место?

День для звонка был очень удачный. У меня ничего не получалось, я был на взводе и винил себя, что полез в новую неизвестную мне область.

- Место я нашел, но все равно готов рассматривать ваше предложение. А вам удалось решить проблемы связанные с моим трудоустройством?

- Да. Мораторий на прием сняли. Директор направления снова утвердил вашу кандидатуру. Осталась одна мелочь, надо внести изменение в штатное расписание. Дело в том, что вашей должности пока не существует.

На этом моменте я не сдержался и начал ржать. Мой потенциальный начальник поддержал меня в этом. Мы немного неформально обсудили скорость работы бюрократической машины почты и сошлись на том, что он мне позвонит как только должность появится и я смогу приступить к работе.

Шли месяцы. Я освоился на новом месте и даже показал неплохие результаты. За проявленный энтузиазм и достигнутые результаты мне подняли зарплату и выплатили 2 премии. Мне начала нравиться моя работа. Про почту я уже забыл и тут раздался звонок.

- ТС, здравствуйте. Помните меня? Я по поводу работы на почте.

Не знаю кто первым начал ржать, но когда мы оба успокоились он продолжил.

- Должность создали, готовы вас принять.

- А уровень зарплаты остался на том же уровне, как и почти год назад при нашей первой встрече?

- К сожалению да.

- Тогда, боюсь, мне придется отказаться.

Мы снова мило побеседовали, обсудили мою текущую работу и причины отказа. Пожелали друг другу удачи и расстались на позитиве.

Сейчас пересчитал, эпопея длилась 10 месяцев.

Показать полностью
280

Что бывает когда бросаешь игры от Mail

С таким завидным постоянством и рвением меня зовут только в военкомат. Или что бывает когда ты бросил игру, но не отписался от рассылки.

Что бывает когда бросаешь игры от Mail Mail ru, Armored Warfare: Проект Армата, Почта, Спам

Главное стабильность, поэтому 3 раза в месяц

399

Почта не принимает посылки

Всем привет.

Недавно пришел на почту, нужно было отправить 30 посылок(работаю курьером и отправляю в среднем по 20-30 посылок за раз, два раза в неделю). Оператор увидев сумки, сказала что примет только 10 посылок, а остальные могу нести обратно...Объяснить такое она нормально не смогла, единственное что я понял что она просто не хочет работать. Операторы говорят что типо так положено, 10 посылок и все(отделение почты работает только с посылками, больше ничего не делает. Выдает и отправляет, сидят по 4-5 операторов в отличии от других отделений). 3 года нормально отправляли, а теперь говорят что нельзя. Но если попросить их письменный отказ, они психуют но всю почту принимают(вывод? просто работать не хотят?). Говорят оформляйте личный кабинет через инет и можно хоть по 100 отправлять, только там для юр.лиц и по безналу. И отправлять в другом месте, что не очень то и удобно.

Только вот я физ. лицо...Может кто знает как отправлять по много посылок за раз для физических лиц? И желательно за наличный расчет.

1550

Папка "Спам"

Папка "Спам" и папка "Входящие" - это как письма из двух параллельных миров. Во "входящих" -  письма из нашей реальности. Проекты, сроки, дедлайны, уведомления о регистрации, электронная бюрократия. В папке "Спам" -письма из альтернативной реальности: легкая и беззаботная жизнь, сплошная халява, легкий заработок, подарки и предложения "пошалить"... И ни одного письма с инструкциями о том, как туда попасть.
1689

Чем занимался шеф?

В прошлом году подрабатывал в техподдержке одного сервиса. Шеф отправился на конференцию в Швейцарию, чтобы получить инвестиции. Не знаю, получил ли он инвестиции и чем он там занимался в действительности, но на следующий день после его прибытия в Швейцарию на почтовый адрес техподдержки тоннами посыпались предложения дешевой виагры на английском языке. До этого я за несколько месяцев ни разу не встречал спама...

Чем занимался шеф? Реальная история из жизни, Служба поддержки, Спам, Работа, Юмор, Виагра
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: