Какая разница, калий-кальций, подумаешь!

Ещё и валентности выдумали какие-то...

Лига Химиков

1.6K постов12.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

1
Автор поста оценил этот комментарий
KCN, CaCN2, какая разница
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Цианид, цианамид - одинаково же почти))

показать ответы
202
Автор поста оценил этот комментарий

А лига химиков то тут при чём?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кому что ближе, у меня сразу ассоциация возникла с аналогичной и частой проблемой, отсылку к которой я сделал в названии поста. Понятно, что такие же проблемы во многих других областях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ребёнок в 16 лет не способен заподозрить, что корабли в полях не умеют плавать? Не верю, что в таком возрасте человек настолько не соображает. Не понимаешь написанное - поищи незнакомые слова и, возможно, поймёшь смысл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто плевать. Вот пример с размером Земли:

"К примеру, один мой студент что-то там не так нажал, и у него получился радиус планеты Земля равным 10 миллиметрам. А, к несчастью, в школе его не научили (или он просто не запомнил), какого размера наша планета, поэтому полученные им 10 миллиметров его совершенно не смутили. И лишь когда я сказал, что его ответ неправильный, он стал искать ошибку. Точнее, он просто начал снова нажимать на кнопочки, но только теперь делал это более тщательно и в результате со второй попытки получил правильный ответ. Это был старательный студент, но ему было абсолютно «до лампочки», какой там радиус у Земли: 10 миллиметров или 6400 километров, — сколько скажут, столько и будет."

https://masterok.livejournal.com/2359041.html