7

Как живется с соседями на съемной квартире

Решил вот поделиться парой историй про съемное жилье, а точнее - про соседей.


Уже около двух лет с товарищем проживаем в одной из комнат двушки, где у каждой из комнат своя хозяйка - типичное явление, ничего особенного. Женщина, сдающая нам жилье, вполне себе адекватная и доброжелательная, полная противоположность хозяйки второй комнаты - не особо-то вежливой дамы с быдло-замашками. В принципе особых раздражителей нет: бабки не донимают, алкаши под окнами не орут, тараканы иногда бегают, но не досаждают. Вот только с соседями вечно что-то было не так.


Всего за время нашего проживания трижды заезжали новые люди. Когда мы только начали там жить, соседями была с первого взгляда адекватная пара парня и девушки. Разве что потом вскрылась фанатичная, но странная, любовь парня к чистоте (серьезно, возмутиться, что мы не вымыли раковину, хоть она и чистая, он мог, а плиту на пару дней со следами жира оставить - милое дело). Затем их сменили два типичных быдло-парня из каких-то мелких деревушек моего края. Пьянки, грязь по квартире, забивание болта на дежурство по уборке и ночные игры в танки прилагались. Вот про них первая история.


Срался я с ними часто и много, писать диплом да и вообще жить в условиях стереотипной общаги мне как-то не нравилось - не для того я комнату снимал. Как-то они, будучи слегка в зюзю, с пятого этажа (балкон в их комнате) раздраконили незнакомых мужиков. Те же, будучи явно не дураками, вычислили, откуда на них лился словесный понос, и приперлись в квартиру. Я же был один и ждал друга в тот день, поэтому дверь открыл без задней мысли, тем более, что у него есть ключ вездеход и он мне написал, что почти дошел. Мне люлей, слава богу, не перепало, спокойно объяснил, что живу в другой комнате и к невежливым пидорасам отношения не имею. Мужики без выяснения обстоятельств уходить явно не хотели, а мне отдуваться за ебанутых соседей совсем не хотелось, поэтому я вынудил-таки выйти парней из сычевальни (вышли только после обещания любезно разрешить джентльменам зайти в коридор и открыть дверь своими силами). Ничем особым история не кончилась: мужики отвесили по нескольку хороших пощечин каждому и доступным языком объяснили, что хлебало открывать надо с умом, а не как они привыкли, и ушли.


После этих товарищей вновь заехала пара, обоим лет за тридцать. Ничего особенного поначалу, разве что ссорились, ну с кем не бывает. В один прекрасный вечер они куда-то ушли, товарищ на сутках, я остался один. Той ночью я не спал, страдал херней, в общем, просто отдыхал, как вдруг, в три часа ночи, раздается стук во входную дверь (она к слову железная, грохот тот еще). Быстро прокрутил в голове: товарищ на работе - только что писал, - друзья знают, что без предупреждения незваного гостя не пущу, а у соседей ключи. Забил болт, тем более, стук прекратился, но все равно потряхивало слегка - ну стремно, когда кто-то в три ночи ломится в квартиру.

Стук повторился в семь утра. Чуя, что-то не так, все же пересилил свои интровертные эмоции и спросил через дверь: "Кто там?". А это была моя соседка. Одна, без мужа, бухая, но стоящая на ногах. Пустил, оказалось, она и ломилась в первый раз. С ее слов, поссорилась с мужем, потеряла телефон, ключи и бумажник. Где потеряла мужа - нипонятна. И тут она мне заявляет: "А взломай дверь в мою комнату". Сначала я прихренел чутка, потом говорю, мол, меня твой арендодатель по голове не погладит, все такое, давай лучше ей позвоним, у меня есть номер. Она начала отпираться, мол, я в таком состоянии, как я перед ней покажусь. Вздохнул, подумал, согласился, сейчас уже жалею - надо было сразу стоять на своем. Спорить с пьяной бабой бесполезно, а сделать вид, что вскрываю, а потом вернуться к изначальному предложению всегда можно. Сначала я, правда, честно попытался вскрыть, ну, вдруг повезет, но, видимо, в Скайрим я играл недостаточно. После еще некоторых показных манипуляций заявляю, что гиблое дело, надо звонить хозяйке. Она снова в отказ, в этот раз я уже говорю: "Ну и спи на кухне, жди мужа, а я спать". Ушел в комнату, стал собираться в кровать, через пять минут стук в дверь. Стоит, потупив глаза, мямлит, мол, давай позвоним. Связались с хозяйкой, дал соседке жвачку, чтоб сильно перегаром не воняла, а сам уже окончательно ушел спать.

Конечно, я мог бы и во второй раз не открывать, но тогда с соседкой столкнулся бы мой товарищ, возвращавшийся с суток. Съехали те соседи, к слову, через неделю, рассорившись окончательно.

После них заселилась очередная пара, но с ними историй нет - тихие, спокойные, да и мы уже съезжаем, надеюсь, ничего страшного за время переезда не случится.


Впервые писал историю, не самая интересная, но поделиться хотелось.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества