Как же так, Сережа?

Ровно через месяц, по протоколу, этот юноша, какой-то оказией ставший Главой Реутова, поздравит в соцсетях ветеранов войны с Днем Победы. А может даже лично посетит кого-то. От щедрот подарит пачку макарон или чего-то еще, вручит цветы и протянет руку ветерану для рукопожатия. Но старичок одернет его, и по-отечески скажет: «Как же так, Сережа! Как ты мог допустить, что твои охальники-подчиненные предложили провести дорогу через Никольский лес, который сажали после войны такие же, как я, фронтовики. Неужели тебе не совестно предлагать рубить деревья, посаженные в память о погибших на войне товарищах?»

Зардеется ли Глава Реутова от таких слов? Вызовет ли подчиненных, чтобы вставить им по самый не балуйся за бессовестные прожекты? Хотелось бы верить.


Год назад Вы, Сергей Геннадьевич, опубликовали в сети фото, где держите портрет прадеда, который отличился на войне, оставил после себя только добрые воспоминания. Не жжет ли эта фотография Вам руку? Не слышите ли Вы слова фронтовика: «Сережа, скорее останови то, за что мне будет стыдно на том свете, а тебе на этом».


P.S. подробнее о беде Никольского леса https://www.facebook.com/nikolskyforest/

Как же так, Сережа? Реутов, Юров, Чиновники, Балашиха, Никольский лес, Год экологии, Московская область, Ветераны

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да что тут ответишь)) все понятно кому это нужно и зачем, александр. только не надо свои шкурные интересы выдавать за заботу об экологии и памяти ветеранов. это низко и убого. удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и славно, значит нас по-крайней мере услышали, и чтобы убедиться в том, что это не не чей-то частный интерес, не личный пиар, а мнение жителей, достаточно просто устроить встречу властей с народом и послушать, что люди говорят. Давно пора это сделать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а я все же оставлю коммент.
я посмотрел карту.. ваш лес (громкое название) это околышек 300х500 метров, который лесом то назвать стыдно)) я понимаю ваши стремления - вы живете в одном из нескольких домов, вдоль "леса" и не хотите дорогу в ста метрах от дома, вам очень тепло и уютно живется с личным лесочком за окном))) про экологию это полнейший бред, и еще уверен - громкая песня про ветеранов это опять же преувеличение.

давайте будем честны. деревья за окном просто увеличивают цену вашей земли)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне же не обязательно отвечать на Ваш коммент, правда?   Кратко сказать не получится, а долго говорить...  В общем, понятно...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
" и за все гнусности под старость осознание придавит."(с)

А вы однако оптимист.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не оптимист,  скорее реалист. Просто пару раз видел, как те, кто какую-то подлость совершил, мучались и каялись перед смертью.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вначале был проект постройки эстакады не затрагивающий леса, а потом вдруг появился другой, но уже с рубкой леса, это нормально?

это нормально.

Вы считаете, что лес, посаженный ветеранами войны, заслуживает уничтожения?

это демагогия и развод на эмоции. как вы считаете, деревья в тайге, посаженные жертвами политических репрессии, заслуживают уничтожения?

на эту тему кто-то ищет желание пропиариться, равно как ищет политический аспект.

например вы?



короче почитал я вашу страничку в фейсбуке....) популизм и преувеличивание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже почитал Вашу страничку на Пикабу. Без комментариев -))) На том и разойдемся

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

точка зрения:

строят дороги плохо, не строят плохо, не строят дома плохо, строят , тоже бл* плохо.
и она вам безусловно не нравится. но человек по сути прав - город растет, приходится чем-то жертвовать.

а после того как вы начали банить я согласился насчет сравнения с чириковой... 
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел Ваши баллы на Пикабу, их много. Вы тут давно, так объясните мне, начинающему, где в моей публикации про дороги и дома, когда речь идет о сохранении леса, и не более того? Если вначале был проект постройки эстакады не затрагивающий леса, а потом вдруг появился другой, но уже с рубкой леса, это нормально? Вы считаете, что лес, посаженный ветеранами войны, заслуживает уничтожения? Кто-то из ветеранов еще жив, и уж точно против такого решения дети и внуки этих фронтовиков. Я категорически против, когда в мнении жителей и публикациях на эту тему кто-то ищет желание пропиариться, равно как ищет политический аспект. Это не выступление против властей, а желание уберечь  их от действий, которые совсем не по нраву людям. Пусть те, кто задумал надругаться над памятью людей и над природой, вернутся к первоначальному проекту, не затрагивающему Никольский лес, это будет означать, что людей услышали.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы забанили человека за выражение своей точки зрения?? это зачот!!! неполживо и засвободно!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь не было высказано своей точки зрения. Не было по теме комментария. А было обвинение в том, что я пиарюсь, как Чирикова в Химкинском лесу. Как автор, имею право банить пустозвонов. Пусть идет вонять в других темах, но не у меня.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять кому то слава г-жи Чириковой покоя не дает. И ТС решил повторить ее путь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе в голову не приходило, что у людей горе - последний кусок леса вырубают, а до этого три года назад вырубили реликтовую дубовую рощу, на месте которой стоят сейчас 17-ти этажные дома.  Мог бы заметить, что никто на этом горе не пиарится, нкаких имен не звучит. Никакой политики, просто защита леса. Так что прежде чем ляпнуть что-то, сориентируйся.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
При приеме на "работу" депутатом совесть принято оставлять дома.
В идеале ее вообще быть не должно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, только жизнь короткая, и за все гнусности под старость осознание придавит. Кроме того, в каждом вопросе можно ведь принять решение, которое не так сильно задевает людей, и без того затраханных обстоятельствами. Особенно, когда дело касается святого - ветеранов войны. Они сажали эти деревья не для того, чтобы через много лет кто-то в лаковых туфлях и дорогом костюме сказал : "да насрать, рубите!"

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не строят дороги - плохо, строят - опять плохо, выкупают участки для строительства дороги - твари, лучше бы через лес ее прорубили, через лес хотят проложить - опять все не так. А тем временем носовиха и горьковка задыхаются от пробок.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За поступки надо отвечать. Прежде чем застраивать колхозные поля в Железнодорожном и в Реутове, властям надо было подумать над тем, что этим сотням тысяч людей надо будет где-то работать, а если не организованы рабочие места, им придется как-то добираться в Москву-кормилицу. А сейчас, в данном конкретном случае, дорогу можно провести мимо леса. Никто не протестует против дороги, обратите внимание. Люди против того, что проект путепровода предлагается с вырубкой леса. И это - когда объявлен Год Экологии и принят Закон о Зеленом Щите вокруг городов, в частности Москвы, где черным по белому написано - никаких больше вырубок вокруг городов.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе выше написали: строят дороги плохо, не строят плохо, не строят дома плохо, строят , тоже бл* плохо. Когда счастье придет в твой дом?

ЗЫ Чето я таких борцунов недолюбливаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы