Дубликаты не найдены

+1

бл...ть , а свет он так же выключает?!

0
Исходник явно английский: cut off the water
Похожие посты
614

Марсоход Curiosity обнаружил новые следы гигантских древних потопов на Марсе

Марсоход Curiosity обнаружил новые следы гигантских древних потопов на Марсе Марс, NASA, Curiosity, Марсоход, Потоп, Вода, Наука, Космос, Жизнь на марсе, Парниковый эффект, Метеорит, Солнечная система, Перевел сам, Открытие

(Как бы мог выглядеть кратер Gale в прошлом)

Уже достаточно давно мы имели доказательства того, что на Марсе существовала вода. Недавно, однако, эти доказательства подтвердились с новой силой. На основе новейших данных марсохода Curiosity, команда ученых из университетов Cornell, Hawaii, и Jackson State, а также исследователей из NASA Jet Propulsion Laboratory, подтвердили что около четырех миллиардов лет назад на Марсе происходили "мега-потопы невообразимой силы". Подобные потопы могли, возможно, возникнуть из-за удара крупного метеорита.

Марсоход, исследуя кратер Gale, обнаружил геологические следы наносов в результате этих потопов, что стало новым открытием, поскольку прежние марсоходы и зонды их не заметили. Русла, проложенные этими потопами, достигают высоты в 10 метров и ширины в 150 метров.

Удар метеорита, по мнению ученых, мог освободить залежи метана и углекислого газа и создать краткосрочный парниковый эффект, который нагрел планету и растопил льды, на время создав климатические условия, гораздо ближе к земным, чем как до, так и после этого удара. Это также привело бы к созданию большого количества облаков и сильнейших ливней.

"Ранний Марс был геологически крайне активен", считают ученые. "Жизнь, определенно, могла бы на нем существовать. Существовала ли она на самом деле? Мы надеемся, что следующий марсоход Perseverance поможет дать ответ на этот вопрос".

Марсоход Perseverance - близнец Curiosity - был запущен 30 июля этого года, и достигнет красной планеты 18 февраля 2021 г.

253

Нужно пару рук - Екатеринбург, ул. Шефская

Нужно пару рук - Екатеринбург, ул. Шефская Екатеринбург, Помощь, Вода, Потоп

У нас тут, как обычно, затопило улицу и пробки ппц из-за этого.

Мы обратились в администрацию Екатеринбурга с вопросом, когда разлив будет ликвидирован.

— Ведутся ремонтные работы, к вечеру надеемся сделать, — пояснили в мэрии.

И ничего умнее, чем перекрыть улицу не додумались.

Я поехал искать мотопомпу с рукавом, чтобы откачать воду, буду благодарен любой помощи.

749

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы?

Или "Как заставить работать службы коммунального хозяйства" (спойлер - никак)

Дано: тротуар - пешеходная дорожка.

После каждого дождя и в осенне-весенний период дорожка заполнялась водой.

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы? Коммунальные службы, Вода, Потоп, Видео, Длиннопост

На фото воды почти нет, но каких-то 30-40 минут - это был непролазный бассейн. Так продолжалось до сегодняшнего дня.

До этого тротуар выглядел так:

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы? Коммунальные службы, Вода, Потоп, Видео, Длиннопост

Это фото 2019 года, а в 2018 я тоже написал обращение на сайт администрации города, чтобы устранили эту же проблему.

Приехал трактор, КамАЗ, рабочие, что-то поелозили, поскребли и уехали, а проблема осталась.

В 2019 году весной снова пишу обращение.... Что они сделали? Снова немного поелозили и.....  поставили заборы! Видимо для того, чтобы люди не ходили по грязи и, чтобы не видно было горы грязи скопившиеся на прилегающем газоне, местами горы грязи возвышаются на высоту 80см.

Я своими силами пытался отводить воду, получалось с переменным успехом, грунт слежался до состояния камня, нужна была механизация.

В 2020 году весной заметил технику на улице и думал, что коммунальщик срежут грунт, но они убирали грязь у обочины дороги и мыли заборчик)) Я тут же написал обращение, только не на сайт администрации, а главе РМЭ. В этот раз коммунальщик поработали чуть лучше - срезали грунт с асфальта и ситуация с затоплением чуть улучшилась, но брустверы грязи так и остались на месте.

И вот настал июль 2020 года, лить стало каждый день и не просто дождик, а хороший такой ливень стеной. Можно было бы снова писать обращения, прикладывать фото и ждать месяц или два, как раз к моменту реагирования лужи уйдут))

И я взял лопату, надел сланцы и пошел копать.

Ещё 30 минут назад здесь текли бурные ручьи, а сейчас воды почти не осталось, вода ушла с пешеходной дорожки. Конечно, я не смогу прокопать везде, но результат уже есть - люди могут спокойно пройти, не замочив ноги.

И так, потребовалось 3 года переписки с администрацией города, много человеко-часов, тракторов и камазов и денег на оплату их "работы", чтобы нихера не сделать (но надо признать должное - они реагировали и пытались))). А потом пришел 1 человек с 1 лопатой и потратил 30 минут между дождями, чтобы вода ушла.

Очень хочу, чтобы этот пост увидел какой-нибудь зам.мэра по коммунальному хозяйству или сам мэр и ему стало стыдно...хотя о чем это я - чиновникам никогда не будет стыдно.

Да, этот тротуар можно совсем избавить от воды, надо всего лишь один раз....

Показать полностью 12 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: