9

Как я Vanilla Sky подогнал зонт

После этого поста вспомнил один случай произошедший со мной.

2013 год, Пермь, фестиваль Рок-Лайн. Одними из хедлайнров заявлена группа Vanilla Sky, клёвые ребята из Италии, на тот момент известные своим кавером на песню Рианы Umbrella и довольно странным клипом на неё.

Начинают они своё выступление, сыграли песни две, и фронтмен обращается к публике (примерный перевод): "Друзья, всё так классно, сегодня такая солнечная погода, дождя нет, поэтому и песню Umbrella мы вам не споём".

Всё это действо продолжается, ребята отлично зажигают, сыграли ещё песен 5-6 наверное. После этого он снова разговаривает с толпой:

- Ребята, вы хотите что бы мы сыграли вам Umbrella?

- ДААААААА

- Но ведь такая жара, разве у кого-то здесь есть зонт?

- (Задумчивая тишина в ответ)

- ОК, ребята, мы сыграем вам Umbrella, если вы покажете нам зонт прямо сейчас

А надо сказать что жара давила градусов под 25, прогноз погоды был исключительно благоприятным и как-то так получилось, что зонтов в толпе не оказалось. Подождав секунд 15 вокалист заявляет "No umbrella - no song". В этот момент я обращаю внимание что у моего друга (Никита привет, я знаю ты здесь бываешь) на поясе висит зонт, но по каким-то причинам он его не достаёт. Я его выхватываю, раскрываю и поднимаю на вытянутой руке, а вокалист в этот момент уже отвернулся и о чём-то переговаривался с группой, видимо какую песню играть вместо. Ему кто-то из группы указывает на зонт, он оборачивается и начинать звать меня на сцену.

Это было очень странное ощущение, когда ты идёшь через толпу - а она вокруг тебя расступается, организовывая проход к сцене. Я подошёл к ограждению между сценой и толпой, передал ему зонт, он позвал меня пойти на сцену. Но я человек стеснительный (особенно когда трезвый), да и песен я у них если честно не знаю, так что что бы я мог там делать я не представляю. Отдал ему зонт, и он радостный убежал с ним на сцену и исполнил песню. Собственно, вот видео этого момента:

Ну а дальнейшая судьба зонта нам неизвестна. Возможно он уехал с ними дальше, а возможно был тут же выкинут и забыт. Я всё ещё должен Никите зонт, вот уже пятый год идёт...

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7012

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост, Скопа
Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост, Скопа
Показать полностью 9
5780

Фантастический...

4939

Сталин не одобряет

Сталин не одобряет Креатив, Сталин, Политика, Новгородская область, Россия, Министр, ЖКХ, Тэк
3859

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
3505

360 FPV дрон в метро

3221

BadComedian и S.T.A.L.K.E.R. Дезертир у Сидоровича

BadComedian и S.T.A.L.K.E.R. Дезертир у Сидоровича Припять, Чернобыль, Badcomedian, Дезертиры, Сталкер, Видео, Длиннопост, Фотография
BadComedian и S.T.A.L.K.E.R. Дезертир у Сидоровича Припять, Чернобыль, Badcomedian, Дезертиры, Сталкер, Видео, Длиннопост, Фотография
Показать полностью 3 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: