9

Как я Vanilla Sky подогнал зонт

После этого поста вспомнил один случай произошедший со мной.

2013 год, Пермь, фестиваль Рок-Лайн. Одними из хедлайнров заявлена группа Vanilla Sky, клёвые ребята из Италии, на тот момент известные своим кавером на песню Рианы Umbrella и довольно странным клипом на неё.

Начинают они своё выступление, сыграли песни две, и фронтмен обращается к публике (примерный перевод): "Друзья, всё так классно, сегодня такая солнечная погода, дождя нет, поэтому и песню Umbrella мы вам не споём".

Всё это действо продолжается, ребята отлично зажигают, сыграли ещё песен 5-6 наверное. После этого он снова разговаривает с толпой:

- Ребята, вы хотите что бы мы сыграли вам Umbrella?

- ДААААААА

- Но ведь такая жара, разве у кого-то здесь есть зонт?

- (Задумчивая тишина в ответ)

- ОК, ребята, мы сыграем вам Umbrella, если вы покажете нам зонт прямо сейчас

А надо сказать что жара давила градусов под 25, прогноз погоды был исключительно благоприятным и как-то так получилось, что зонтов в толпе не оказалось. Подождав секунд 15 вокалист заявляет "No umbrella - no song". В этот момент я обращаю внимание что у моего друга (Никита привет, я знаю ты здесь бываешь) на поясе висит зонт, но по каким-то причинам он его не достаёт. Я его выхватываю, раскрываю и поднимаю на вытянутой руке, а вокалист в этот момент уже отвернулся и о чём-то переговаривался с группой, видимо какую песню играть вместо. Ему кто-то из группы указывает на зонт, он оборачивается и начинать звать меня на сцену.

Это было очень странное ощущение, когда ты идёшь через толпу - а она вокруг тебя расступается, организовывая проход к сцене. Я подошёл к ограждению между сценой и толпой, передал ему зонт, он позвал меня пойти на сцену. Но я человек стеснительный (особенно когда трезвый), да и песен я у них если честно не знаю, так что что бы я мог там делать я не представляю. Отдал ему зонт, и он радостный убежал с ним на сцену и исполнил песню. Собственно, вот видео этого момента:

Ну а дальнейшая судьба зонта нам неизвестна. Возможно он уехал с ними дальше, а возможно был тут же выкинут и забыт. Я всё ещё должен Никите зонт, вот уже пятый год идёт...

Дубликаты не найдены

+2
У них и на русском каверы есть. Неплохие причем.
+2

клип не странный, а пародия на оригинальное видео от Рианы: https://www.youtube.com/watch?v=CvBfHwUxHIk

когда то был на их концерте в Киеве, то они тоже пошутили - сначала спросили, все ли любят каверы - все подготовились, толпа достала зонты, а они сыграли "all the small things" blink 182. Ну потом все таки амбрелла была.

+2

"Как я, в сговоре с организованной группой, отжал у друга зонт" )

-4
Это все, что надо знать про Vanilla Sky (это вообще кто?).

Зонт оставил впечатление большее чем концерт.

Похожие посты
688

Помогите спасти фестиваль!

Поднимите пожалуйста в топ, комменты для минусов внутри...

Kaliningrad in Rock - oдин из старейших и крупнейших опен-эйр рок-фестивалей России - оказался под угрозой срыва! До начала осталось всего три недели, а место проведения до сих пор не согласовано с властями (хотя заявка подавалась еще в декабре) . Организаторам настойчиво рекомендуют "съехать" из cквера на Московском проспекте (несмотря на отсутствие каких - либо нарушений).

Помогите спасти фестиваль! Калининград, Сила Пикабу, Помощь, Фестиваль, Музыка, Рок-Фестиваль

В прошлом году за 2 дня фестиваль посетило около 25000 человек. И это благодаря удобному месту, бесплатному входу и драйвовым группам.

"K!nRock" проводится с 1994 года и является международным фестивалем. На его сцене засветились такие именитые исполнители как  Разные Люди, Ольга Кормухина и Парк Горького, 7-Б, Король и Шут, Тараканы!, Черный кофе, Кукрыниксы, Пилот, Княzz и др.

Друзья, мы направили обращение к губернатору Калининградской области Антону Алиханову, но без вашей помощи никак не обойтись. Поддержите нашу электронную петицию по ссылке внизу! We will rock you!

https://vk.com/kinrock_fest?w=wall-14583465_9061

Помогите спасти фестиваль! Калининград, Сила Пикабу, Помощь, Фестиваль, Музыка, Рок-Фестиваль
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: