Как я утром кота кормил

Добрый день, уважаемые. Первый пост. Вот хочу поделиться историей о том, как я спросонья сегодня кота кормил. Как это обычно бывает в понедельник, вставать на работу рано, а глаза открываться ни в какую не хотят. Переборов желание все-таки доспать положенные нормальному человеку 8 часов сна, я оторвал свое бренное тело от кровати, позавидовал тому, как сладко посапывает жена и двинул из комнаты. Пройдя мимо кухни с еле-еле открытыми глазами, словил приступ альтруизма по отношению к своему коту. Думаю, дай сделаю доброе дело, кину коту сухого корма. План был прост - кот сожрет немного этих сухарей, а я выиграю немного времени, чтобы:

1) не быть съеденным своим котом на завтрак;

2) проснуться/помыться/побриться;

3) приготовить и съесть свой завтрак.

После этих нехитрых действий планировалось коту отрезать чего-нибудь мясного, чтобы эта морда сытым пошла спать дальше.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Давай искать сухой корм...Сонный.

Нашел в недрах кухонного шкафчика завязанный пакет, содержание которого казалось мне в тот момент похожим на котовый сухой корм. На краю сознания мысль конечно возникла "Зачем это говно на развес еще покупает кто-то в нашей семье?", но окончательно оформиться в виду недопроснувшегося тела не успела. Сыпанул я, в общем, горсть содержимого найденного мной пакета коту в миску, увидел как кот стартонул через весь коридор полакомиться плодами моей утренней доброты, и пошел в ванну с чувством выполненного долга. Внезапно, то ли мой кот мне послал какие-то негативные флюиды, то ли ввиду изменения положения звезд, неважно, я остановился на пол пути к уборной и решил удостовериться, что все сделано правильно. Заглядываю я на кухню и встречаю ничего не понимающий взгляд кота, который периодически менял свое направление по маршруту от миски до меня и обратно. И тут до меня доходит смысл моей ошибки, а именно - вместо хоть какого-то утешения для желудка в виде сухого корма, в миске моего верного шерстяного друга оказался изюм. Так низко пасть в глазах кота надо еще постараться.

Всем добра и хорошего понедельника:)