Как я террасу делал

Привет. Решил я в середине лета террасу на даче сделать, тем более разговоры про это уже давно были. Сразу оговорюсь, я не строитель и ничем подобным раньше особо не занимался. Делал все один, иногда батя помогал доски красить) Все было сделано по информации из интернетов и максимально бюджетно. Вот с чего все начиналось:

Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост

Решил что буду бетонировать металлические столбы в землю, а к ним уже приваривать каркас. На глубине 20 см оказалась глина, сначала я думал все-таки вручную выкопать все ямы, но после того, как я потратил пол для на выкапывание 2 шт, решил взять на прокат бензобур. С ним дело пошло веселее и за пару часов все ямы были готовы, правда по неумению пару раз чуть не убился с этим буром))

Дальше купил металлические столбы порезал их примерно одной длины и залил раствором. Когда все это дело затвердело, подрезал все по уровню и на них приварил поперечные столбы, плюс из остатков труб сделал уголки и их также приварил. Варил, кстати, первый раз в жизни) немного потренировался на остатках и вперед, поначалу было трудновато, но потом приноровился, даже не прожигал ничего. Сварочник у соседа брал, только электроды купил. Потом все покрасил.

Вышло вот так:

Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост
Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост

Крыльцо уже было до этого, поэтому я прикидывал уровень так, чтобы выйти на третью ступеньку.

Дальше пошла работа с деревом, благо его в запасе было много. Выбрал одинаковые доски для прикручивания к уголкам, обработал пропиткой. Подкладывал между деревом и металлом рубероид и прикручивал шурупами, которые сами себе отверстие сверлят в металле.

Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост
Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост
Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост

Дальше был, наверное, самый долгий этап. Доски, которые будут сверху. Все доски я с одной стороны обработал электрорубанком и террасным маслом, с другой стороны замазал пропиткой. Кстати, заметил, что расход материала при использовании валика значительно ниже, чем кисточкой.

Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост
Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост
Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост

Красный оттенок это пропитка, потом я переворачивал доски и сверху уже масло.

Ну а дальше около тысячи шурупов и подрезка под один размер)

Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост
Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост

Работы еще хватает, но начались холода и пока отложим до весны)

По деньгам самая дорогая получилась пропитка, но если бы я сразу использовал валик, то было бы меньше.

По времени у меня ушло около 2х месяцев работы по выходным.

Буду рад советам.

P.S. На зиму надо ее чем-то накрывать?

P.S.S. Нашел старый подоконник и сделал из него скамейку

Как я террасу делал Строительство, Дача, Терраса, Своими руками, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)