Как я почти победил сухость в доме!

В кратце, в прошлом посте я спрашивал что делать с сухостью в доме зимой, и как ее победить, если увлажнители не справляются.

В общем самое эффективное средство оказалось, заливать наглухо занавески из пульвелизатора) 3 увлажнителя не могли поднять влажность выше 30%. Я купил автоматический пульвелизатор, и распыляю на первом этаже в двух комнатах воду прямо на занавески. Стараюсь чтобы с них не стекало но промачиваю по полной. Выливаю 3 литра воды на 4 шторы. и так 3 раза в день (утро-день-вечер) в итоге влажность стала стабильно 40-50% иногда до 53 доходит. Может это покажется кому то тупостью и тд. но по факту для занавесок это безопасно, может чуть больше пыли к ним прилипнет но мы их так и так же стираем) Никаких пятен и разводов не появилось за 2 недели. Ну и времени всего 5 минут 3 раза в день. Не катастрофа. Зато дышать стало легче. Дети спят лучше. Утром меньше кашляют с каждым днем.

Так что кому было интересно рассмотрите этот вариант) Пульвелизатор лучше брать автомат, он и быстрее и руки не устают.