**Как я начал пить в 10 лет.**

Рос я в обычной семье 90х. Мать – инженер на крупнейшем заводе по производству ракетно-космической техники того времени, и поэтому получала около 30 рублей в месяц при цене хлеба 70 коп. Отец неизвестен, да не беда. Бабушка проживала в пригороде города, который недавно потерял статус закрыто и, в то время, имела большие возможности для пропитания растущего организма. По указанным причинам, а также болезни матери, меня решено было поместить к бабушке.
На тот момент, с бабушкой проживали киса Лариса, пес Филимон и сестра моей матери, к сожалению, подтверждающая правило паршивой овцы.
Моя тетя, имела романтические отношения с огненной водой и лицом из мест не столь отдаленных по прозвищу «Никотин». Проживали все трое в доме бабушки, поскольку бабушка не могла выставить веселую дочь на мороз.
На тот момент мне было около 10 лет и мне все люди казались хорошими (жизненное кредо =)
Однажды, Никотин предложил мне идти на умирающий колхоз «искать цветмет» на очередной сабантуй. В силу обещанных наград и отсутствия развлечений я не мог отказаться.
Нашли мы около 30 кг. медного провода, который, как ни странно, висел на электроопорах.
После удачной продажи внезапно приобретенных ценностей, сожителем тети было принято решение дело удачу путем неумеренного возлияния.
И вот расстелена газетка, на которой лежит нарезанное салко, соленые огурчики, вареные яйца и стоит мутная бутылочка.
Я радостно предвкушаю момент поглощения белка животного происхождения, но полет моих мыслей перебит репликой сожителя тети – «Кто не пьет, тот не закусывает».
Вот так. Я впервые выпил для того, что б покушать.
P.S.Курить бросил в 23. С алкоголем борюсь до сих пор.